• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мощная техника по определению внутренних блоков!

Изволит ли Царь (Царевна) использовать сие диво дивное?

  • Царь одобряет сие диво и доволен

    Голосов: 4 66,7%
  • Царь, считает, что это не царское дело, заниматься такими вещами.

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
Elkon_v2

Elkon_v2

Пользователь
Сообщения
95
Лайки
175
Коллеги!
Делюсь с вами еще одной простой, но очень эффективной техникой.

Признаюсь, когда когда сделал сам, то результат меня просто потряс. Самое смешное, что когда я искал причину своих проблем в сфере отношений с противоположным полом, то понял, что для меня эта тема на самом деле вторична. И проблема совершенна в другом.

Так что техника рабочая. Главное делать и не отвлекаться. И, конечно, быть честным с собой.

Я делал письменно, Так больше информации можно увидеть о себе. Если будут какие то вопросы, то пишите сюда. Чем смогу- помогу.

Итак, сама техника:

Все мы хотим, чтобы наши желания исполнялись. Однако в течение жизни мы иногда попадаем в ситуации, когда наши желания не исполняются, несмотря на наши усилия, и это вызывает сильный эмоциональный дискомфорт. В такой ситуации нам может препятствовать психологический блок.

Психологический блок – это устойчивое негативное отношение к процессу и результату достижения поставленной цели. Они скрыты в человека, не осознаются им и выступают барьерами на пути достижения желаемой цели.

Чтобы достичь своей цели с большей легкостью и воодушевлением, а также избавиться от негативных эмоций Вам необходимо осознать и устранить психологический барьер.

Для начала сформулируйте свое желание и продолжите: «Я хочу…».

Вот вопросы помогающие заметить свои привычные реакции, страхи и признать их (односложные ответы (да, нет, не знаю, ничего) не дадут информации, поэтому постарайтесь ответить полным предложением, и найдите как можно больше ответов на каждый из вопросов):

1. Что будет плохого, если я не добьюсь желаемого?

Для уточнения: Если бы вам было не выгодно и даже вредно, чтобы ваше желание исполнилось, то почему? Если бы вам было не выгодно и даже вредно, исполнять желание самим, то почему?

2. Что будет хорошего, если я не добьюсь желаемого?

Для уточнения: Если бы вам было выгодно оставлять дело не завершенным, то почему? Что хорошего мог бы получить другой человек в такой ситуации?

3. Что будет плохого, если я добьюсь желаемого?

Для уточнения: Если бы вам было не выгодно и даже вредно завершать дело, то почему? Что плохого мог бы получить другой человек в такой ситуации?

4. Что будет хорошего, если я добьюсь желаемого?

Для уточнения: Насколько для вас важнее достичь результата, чем избежать негативных последствий, которые последуют в процессе или в результате достижения цели?



Ответ на 2-й и 3-й вопросы проявят Ваши «вторичные выгоды».

«Вторичная выгода» - это более приоритетное желание или страх, которые препятствуют Вам в достижении желаемого и сулят большее удовольствие от неисполнения вашего сознательного желания, чем от его исполнения. При наличии вторичной выгоды, человек готов даже страдать, болеть и испытывать негативные переживания, чтобы получить возможность чувствовать доброе отношение со стороны других или избежать опасности и неприятной деятельности.

Ответ на 1-й и 4-й вопросы проявляют подсознательное желание или страх, препятствующие достижению цели из-за бессознательной подмены ценностей, потому что на самом деле у Вас в может быть установка, что исполнение этого желания в действительности не так хорошо для вас как кажется в настоящей ситуации.

Барьеры - это установки, заставляющие нас навязчиво делать одно и то же, не придавать значения неизменному отсутствию желаемого результата и предпочитать привычную безрезультатность, сомнения, тревоги, затягивания и ложные оправдания.

В сути своей барьеры представляют собой противоречивые психологические установки, внушенные нам в процессе воспитания. Это подсознательные убеждения в том, что человек не может достичь желаемого без ущерба в другой значимой для него сфере и установка на избегание неудач вместо достижения успеха.

Например, человек убежден, что любовь и деньги несовместимы. В такой ситуации человек подсознательно будет жертвовать деньгами из-за страха потерять любовь. На сознательном уровне он будет стремиться к зарабатыванию денег, но постоянно встречать финансовые неудачи. Финансовый блок может быть из-за конфликта и других ценностей человека, например, здоровья, удовольствия от работы, секса, отношений с близкими. Такие противоречия могут сложиться и в других сферах - взаимоисключение между здоровьем и отношениями с близкими, работой и любовью и т.д.

В корне психологических блоков лежит убеждение, что человеку необходимо отказаться от части своих желаний или полностью принести себя в жертву. Особенно частый психологический барьер – это «жертвенная любовь», которая искажает благополучные отношения.

Для обретения благополучия необходимо переоценить позитивные и негативные последствия вашего первичного желания и осознать альтернативные пути. К примеру, вы можете выбрать:

1) объединить достижение подсознательного и сознательных желаний, найдя целостный позитивный вариант, где вы сможете, удовлетворив желания и снять страхи, проявленные во всех ответах;

2) позволить себе получать удовольствие от жизни, отказавшись от первичного желания за ненадобностью, сняв внутреннее и внешнее осуждение окружающих за его не исполнение (ответы на 1-й и 4-й вопросы);

3) осознать негативность вторичной выгоды (ответы на 2-й и 3-й вопросы), отказаться от нее и реализовать свое желание с гораздо большей эффективностью.
 
Mr.Robot

Mr.Robot

Пользователь
Сообщения
19
Лайки
14
Это же базовые вещи из НЛП.
 
Сверху Снизу