• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Мастерская идей

5,00 звёзд 1 оценка
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Поддерживаю. По примеру такое есть на многих складах и очень удобно. Проблема в том, что Тема с новой складчиной ждет одобрения примерно сутки. В итоге после одобрения и из-за того что в этот период времени в других складчинах что-то успели написать, по времени она скатывает в невидимую зону. В итоге ее увидят не многие, т.е. только те кто заинтересуется и промотает список складчин.

Еще хотелось бы предложить (по примеру тех-же многочисленных форумов) отключение проверки сообщений, например определенным пользователям по каким либо критериям - количество симпатий, сообщений, про-подписка, срок на сайте, количество складчин и.т.д. Может даже ввести какой-то доп рейтинг и значки... Кроме удобства для многих быстрой доставки сообщения, будет еще и приличная разгрузка админ-состава от огромной рутины.
Добрый вечер!

По первому вопросу был дан ответ в моем прошлом сообщении.

Что же касательно сообщений - в ближайшее время модерация сообщений отключена точно не будет. Но этот вопрос остается для нас актуальным.
 
SergAS70

SergAS70

Unlimited
Сообщения
502
Лайки
271
Добрый вечер!
По первому вопросу был дан ответ в моем прошлом сообщении.
Все складчины, включая новые, выведены в списке, который находится над вкладками с новыми темами:
про это и речь, что только там. Чтож, нет так нет.. может в будущем.
 
S

superhana

Пользователь
Сообщения
11
Лайки
0
Очень прошу, пожалуйста, сохраняйте курсы на облаке не в виде архивов, а целыми видео, очень проблематично скачивать курсы при низкой скорости интернета.
Я понимаю, что Вам так проще их загружать, но мне это очень неудобно.
Если будете загружать именно таким образом то цены не будет Вашему сайту
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Очень прошу, пожалуйста, сохраняйте курсы на облаке не в виде архивов, а целыми видео, очень проблематично скачивать курсы при низкой скорости интернета.
Я понимаю, что Вам так проще их загружать, но мне это очень неудобно.
Если будете загружать именно таким образом то цены не будет Вашему сайту
Добрый день!

Мы ценим время наших пользователей, по этому постоянно находимся в поиске решений для более комфортного пребывания на форуме, а так же, использования всех возможностей, предостовляемых форумом. Но, к сожалению, на сегодняшний день, Ваше предложение, учитывая количество материалов на форуме, реализовать будет не совсем рационально по отношению "времязатрат".
 
Dix

Dix

Unlimited
Сообщения
21
Лайки
34
Мое IMHO по интерфейсу. При клике на аватар (главная страница, справа наверху) логичнее было бы попадать в раздел account, а он, в свою очередь, должен начинаться со статистики - рейтинги, сообщения, симпатии.
Краткую статистику можно выводить при наведении на аватар, а вот при клике должен быть переход.
А то информация по пользователю раскидана в разных местах - профиль, статистика, блок информации account. Все в одном месте хотелось бы видеть. Может, для "старичков" такой подход оправдан, но тем, кто редко бывает на форумах, сходу не сориентироваться.
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
здравствуйте, можно ли менять на курсах где битые ссылки ,менять префикс СКАЧАТЬ на БИТЫЕ, чтобы их лишний раз не открывать?
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
здравствуйте, можно ли менять на курсах где битые ссылки ,менять префикс СКАЧАТЬ на БИТЫЕ, чтобы их лишний раз не открывать?
Добрый день!

На сегодняшний день, к сожалению, данную идею возможности реализовать нету - по причине того, что процесс обнаружения нерабочих ссылок находится в ручном режиме - так же, как и процесс восстановления ссылок.

То есть либо модератор находит, и восстанавливает по возможности, либо получаем оповещения от пользователей.

Но можем, все же, немного успокоить - так как на форуме, учитывая общее количество тем, как минимум на сегодняшний день, находится не более 3% не рабочих ссылок. Которые, в свою очередь, так же находятся на восстановлении.
 
Последнее редактирование:
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Мое IMHO по интерфейсу. При клике на аватар (главная страница, справа наверху) логичнее было бы попадать в раздел account, а он, в свою очередь, должен начинаться со статистики - рейтинги, сообщения, симпатии.
Краткую статистику можно выводить при наведении на аватар, а вот при клике должен быть переход.
А то информация по пользователю раскидана в разных местах - профиль, статистика, блок информации account. Все в одном месте хотелось бы видеть. Может, для "старичков" такой подход оправдан, но тем, кто редко бывает на форумах, сходу не сориентироваться.
Добрый день!

Может быть я Вас не совсем понял, но та самая статистика, о которой Вы написали выше, находится как раз при клике на аватар:
Скачать Мастерская идей
 
Dix

Dix

Unlimited
Сообщения
21
Лайки
34
Добрый день!
Кликая на ссылку/изображение ожидаешь получить переход (а вот при наведении - всплывающее окно). Правильная реакция у кнопки логина, рядом с "входящие". Кликая на свой аватар хочешь перейти туда, где о тебе собрана вся статистическая информация и все настройки. Все это получить можно, но из разных мест. После недолгого пользования ресурсом конечно, привыкаешь, но с самого начала это путает... Но это я придираюсь :)
 
Последнее редактирование:
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Добрый день!
Кликая на ссылку/изображение ожидаешь получить переход (а вот при наведении - всплывающее окно). Правильная реакция у кнопки логина, рядом с "входящие". Кликая на свой аватар хочешь перейти туда, где о тебе собрана вся статистическая информация и все настройки. Все это получить можно, но из разных мест. После недолгого пользования ресурсом конечно, привыкаешь, но с самого начала это путает... Но это я придираюсь :)
Добрый день!

Теперь я Вас понял. Возьмём на заметку данное замечание, но не в первоочередные задачи.
 
S

sdpa1

Unlimited
Сообщения
106
Лайки
39
предлагаю сделать кнопку - дизлайк, такие бредовые вещи бывают..., особенно в "халява" и какие-то меры применять, если дизлайков больше чем "мне нравится", мусора меньше будет, личное мое мнение - качество лучше количества
 
SergAS70

SergAS70

Unlimited
Сообщения
502
Лайки
271
предлагаю сделать кнопку - дизлайк, такие бредовые вещи бывают..., особенно в "халява" и какие-то меры применять, если дизлайков больше чем "мне нравится", мусора меньше будет, личное мое мнение - качество лучше количества
и начнут дизлайкать за умершие ссылки, а автор не причем. Имхо не стоит.
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
предлагаю сделать кнопку - дизлайк, такие бредовые вещи бывают..., особенно в "халява" и какие-то меры применять, если дизлайков больше чем "мне нравится", мусора меньше будет, личное мое мнение - качество лучше количества
Добрый день!

Подобную идею давно уже обсуждаем - но, на данный момент, есть некоторые факторы, из за которых, данный функционал не реализован.
 
notes

notes

Unlimited
Сообщения
12
Лайки
9
Порой для складчин выбирается та или иная платежная система, и тем у кого нету реквизитов в ней приходится дууууумать... ) Так как сие процесс затратный, есть идея использовать сам форум :
  • для сбора денег ( в отличии от организатора есть выбор платежных систем)
  • возможно современем и автоматизацией форум брал бы коммисию, при этом
  • выступал бы в качестве гаранта честности и прозрачности.

Лично мне проще заплатить там на пару десятков рублей больше чем игратся с регистрацией и переводом с одной системы в другую... при том что всеравно коммисия)
А так наличие возможности сразу в твоей платежной системе перевести повышает шансы что больше в складчинах учавтсвовать будут.
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Порой для складчин выбирается та или иная платежная система, и тем у кого нету реквизитов в ней приходится дууууумать... ) Так как сие процесс затратный, есть идея использовать сам форум :
  • для сбора денег ( в отличии от организатора есть выбор платежных систем)
  • возможно современем и автоматизацией форум брал бы коммисию, при этом
  • выступал бы в качестве гаранта честности и прозрачности.

Лично мне проще заплатить там на пару десятков рублей больше чем игратся с регистрацией и переводом с одной системы в другую... при том что всеравно коммисия)
А так наличие возможности сразу в твоей платежной системе перевести повышает шансы что больше в складчинах учавтсвовать будут.
Добрый день!

Рассмотрим данное предложение по мере развития раздела складчин.
 
A

Azat

Пользователь
Сообщения
10
Лайки
2
Записывался на складчину. Пока тему не вспомнил,материал не мог найти. По некоторым темам материалы могут находится в разных темах. Предлагаю улучшить поиск своих подписных продуктов. Тем более какое то время ждать приходится по срокам подписки на складчине-забывается даже название продуктов. Возможно есть возможность поиска-в правилах не заметил...
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Записывался на складчину. Пока тему не вспомнил,материал не мог найти. По некоторым темам материалы могут находится в разных темах. Предлагаю улучшить поиск своих подписных продуктов. Тем более какое то время ждать приходится по срокам подписки на складчине-забывается даже название продуктов. Возможно есть возможность поиска-в правилах не заметил...
Добрый вечер!

На данный момент можем посоветовать Вам воспользоваться функцией закладок на форуме:
[faq=37][/faq]
 
H

hayufayem

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
сделать собственный торрент трекер

с хештегами удобно было бы
 
Последнее редактирование модератором:
Ольга07

Ольга07

Пользователь
Сообщения
571
Лайки
1.856
Еще хотелось бы предложить (по примеру тех-же многочисленных форумов) отключение проверки сообщений, например определенным пользователям по каким либо критериям - количество симпатий, сообщений, про-подписка, срок на сайте, количество складчин и.т.д. Может даже ввести какой-то доп рейтинг и значки... Кроме удобства для многих быстрой доставки сообщения, будет еще и приличная разгрузка админ-состава от огромной рутины.
я тоже согласна с этой точкой зрения
получается (извиняюсь) в эпоху смарфонов мы сидим на пейджере :(
не все тут сидят сутками - а чаще набегами
и быстрее бы восстанавливали свои убитые ссылки
да и общение было бы живее
спасибо
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Плюсую к идее разрешать оставлять сообщения некосячным юзерам (репутация, стаж на форуме и т.д.) без премодерации. Хотя бы темы создавать с модерацией, а сообщения - без. Для пользования форумом не критично, особой срочности в публикации (наверное) не бывает, но модераторский состав сможет больше отдыхать. В случае нарушений есть кнопка "пожаловаться".

И добавляю идею про удаленные материалы. Если материал заблокирован и автор негодует, то тема сносится. В итоге, ее можно пропустить. Можно ли оставлять тему с пометкой "материал заблокирован", чтобы была возможность хотя бы знать о существовании курса и/или написать в личку скачавшим?

предлагаю сделать кнопку - дизлайк, такие бредовые вещи бывают..., особенно в "халява" и какие-то меры применять, если дизлайков больше чем "мне нравится", мусора меньше будет, личное мое мнение - качество лучше количества
О том что курс - мусор можно узнать из комментариев или отзывов. Это намного надежней, чем дизлайки непонятно от кого и по каким причинам. Если ввести дизлайки - будет субъективщина, набегания, локальные стычки и войны. Есть разница между обоснованной критикой, осмысленным комментарием и дизлайком, который может поставить любой школьник или обиженный на что-то человек. В группе с фильмами даже под шедеврами особо развитые пишут нечто вроде "фильм гавно", а на аве пиво на фоне ПТУшника.
На форуме уже есть звездочки (рейтинг темы), по которым можно ориентироваться.
 
Сверху Снизу