• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Не состоялась Как перестать быть хорошим и начать жить счастливо - Кириленко (2019)

Jenia13

Jenia13

PRO
Сообщения
1.356
Лайки
645
Как перестать быть хорошим и начать жить счастливо
Автор : Борис Кириленко

Многие люди думают, что если я буду вести себя хорошо, правильно и достойно, заботиться об окружающих и делать то, чего хотят они – я получу от них то, чего хочу я. В это очень хочется верить, но это не так.

Люди отчаянно стремятся к счастью и тому отношению окружающих, которые они, по их мнению, заслуживают, и прилагают для этого огромное количество усилий. И если эта стратегия не срабатывает – они стараются еще сильнее.

Их стратегия поддержка и опека, щедрость, старание все исправить, сохранять мир любой ценой и избегать конфликтов, искать одобрения и избегать ошибок, а если они их все же совершили, то по возможности скрыть их.

Они уверены, что если делать все «правильно», то можно отыскать ключ к счастливой беспроблемной жизни, счастью и хорошим отношениям. И он верят, что для того, чтобы получить от окружающих что-то хорошее – им нужно нравиться любой ценой.

И если вы пробовали эту стратегию не в теории, а на практике, то вы имели возможность убедиться – она не работает. Особенно если речь идет о личных отношениях.

На самом деле эти люди не такие уж славные, хорошие и приятные, как им хочется о себе думать. Потому что внутри у них копится большая обида и злость на окружающих. Потому что те не выполняют свою часть «контракта», который они заключили с миром. И сказать о своей злости и разочаровании они тоже не могут – потому что тогда перестанут быть милыми и приятными.

Они склонны к манипуляциям, потому что не могут попросить явным образом о том, что им нужно. Они стараются контролировать мир вокруг, чтобы избежать «проблем». Они подавляют свои чувства, потому что боятся расстроить окружающих. Таким людям сложно выстраивать границы и говорить о своих желаниях.

В чем их ошибка? В том что единственный способ получить желаемое (или столкнуться с явным отказом) – вслух заявить о своей потребности. Потому что никто на самом деле не знает, в чем мы нуждаемся. И многие вещи в этой жизни нельзя заслужить. Например, любовь, или интерес, или дружбу. «Нельзя вымогать того, что дается даром».

Продажник:

Складчина:
 
Сверху Снизу