• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Как не художнику заработать на фотобанках?(shutterstock и проч)

erjcan

erjcan

Unlimited
Сообщения
328
Лайки
242
Привет, как начинающий и уже набивший шишки манимейкер - вот такой вопрос возник:

Есть фотобанки, на них выкладывают свои арты художники, иллюстраторы.
А мне как заработать?

Немного изменить в фотошопе и выложить - забанят за копирайт точно!

Есть идеи? Просто накидайте мысли - стоит или нет
 
фсбдед

фсбдед

Пользователь
Сообщения
391
Лайки
93
это низко и подло тырить контент у авторов!
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
Буду банален, но это единственно верный способ - просто научиться, стать художником, иллюстратором или фотографом.:)
 
P

Pixel3001

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Можно делать фото пейзажей и превращать в картинки, програм таких полно, в итоге будут уникальные нарисованные картинки ;)
 
J

JKurm

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
самое просто это фотографии загружать,при чём всё в подряд.от старых обои до птичек,от деревьев до строений.на самом деле фотобанки это как поле чудес.не когда не знаешь что купят.у меня раз пять покупали просто цветок рапса-при чём 3 раза с Африки ))) так что пробовать надо )
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
В фотобанках для заработка самое главное, знать разговорный английский язык (или найти такого человека для составления ключей), так же необходимо изучить алгоритмы поиковой системы фотостока на котором собираешся зарабатывать, а вот потом можно уже и учиться рисовать (ну или нанимать рабсилу для рисования).
 
J

JKurm

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
В фотобанках для заработка самое главное, знать разговорный английский язык (или найти такого человека для составления ключей), так же необходимо изучить алгоритмы поиковой системы фотостока на котором собираешся зарабатывать, а вот потом можно уже и учиться рисовать (ну или нанимать рабсилу для рисования).
есть сайты типо микросток ру.там есть возможность подбора ключей.
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
есть сайты типо микросток ру.там есть возможность подбора ключей.
В том то и вся соль что по этим ключам все и двигают свои картинки (или фото), а человек с разговорным английским (я имею ввиду если человек жил в США, т.к. в школах не обучат этому) сможет подобрать еще кучу синонимов которых в микросток ру нет и быть не может.
 
A

andrei2008

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Я думаю никак. Не стоит красть чужие работы)
 
J

jake67

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Лучше всего - найти свою нишу. Например, в чем-то уникальная местность, рядом с которой живешь, либо явление, которое везде встречается очень редко, а у тебя на районе - часто и т. п. Т.е., постить редкий контент. Конечно, это, на первый взгляд, не просто, но надо искать, думать, видеть.
Другая крайность - фотать все подряд и забивать стоки тоннами проходняка, например, предметкой. Выхлоп небольшой, но можно взять количеством.
 
naylos

naylos

Новичок
Сообщения
14
Лайки
2
Можно не копировать, а переделывать, и тогда не забанят, можно чуток добивать своего, или изменить , есть сайты где бесплатно можно скачать в формате Eps вектор, и такой совет: что бы заработать нужно брать количеством а не качеством, нужно в день сотни иллюстраций грузить (
 
naylos

naylos

Новичок
Сообщения
14
Лайки
2
Можно делать фото пейзажей и превращать в картинки, програм таких полно, в итоге будут уникальные нарисованные картинки ;)
сейчас там куча мусора, и что бы что-то продать нужно грузить тоннами
 
Anonymousic

Anonymousic

Пользователь
Сообщения
15
Лайки
9
А мне как заработать?
Что забанят за чужие изображения - это можно даже не обсуждать, однозначно!

Начните входить в этот бизнес. Быстрых денег он не принесет, но будет интересно...
 
Сверху Снизу