• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Игры разума: Научное руководство по навыкам критического мышления. (Ч.3) (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Игры разума: Научное руководство по навыкам критического мышления. (Ч.3) (2015)

Скачать Игры разума: Научное руководство по навыкам критического мышления. (Ч.3) (2015)


Как вам стоит мыслить? Кому верить? Может ли оказаться так, что вы вводите в заблуждение самого себя? Эти вопросы люди с критическим мышлением следует задавать себе постоянно. В сегодняшнем мире нет навыка важней, чем умение эффективно и сознательно мыслить, воспринимать информацию и принимать решения на ее основе.
Никогда раньше у людей не было доступа к такому огромному объему информации, как в наше время. Сегодня информация буквально повсюду вокруг нас, начиная от газет и радио, и заканчивая интернетом и телевидением. Но вместе с ней катастрофически увеличивается и объем воспринимаемой нами дезинформации. Поэтому критическое мышление так важно - с его помощью можно эффективно анализировать чужие мнения и выстраивать свое собственное, приходя к здравым и взвешенным решениям.
Критическое мышление позволяет лучше понимать не только важные для общества идеи и проблемы, но все аспекты повседневной жизни в целом, начиная от здоровья и питания, и заканчивая отношениями и вопросами веры.
Ведущим курса станет др. Стивен Новелла из Йелльской школы медицины - невропатолог, залуженный преподаватель и педагог. С его помощью вы научитесь мыслить более критично, разумно и умнее, чем раньше.

Что будет в этой части:
  • Эвристика и когнитивные искажения
  • Врожденная нелюбовь к теории вероятности
  • Как начать точнее оценивать вероятность события
  • Культурные и массовые заблуждения


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу