• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.

Продолжать писать?


  • Всего проголосовало
    53
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Да, действительно это было оказывается давно, в уже бородатом 2007 :eek: ( мать моя женщина! а казалось ведь совсем недавно :unsure:)
Таких штук, про которые вы говорите раньше, не было. Уже само наличие wisyvig' а было прорывом :D

Так что, вы почти меня уговорили пересмотреть свои взгляды на тему программирования ;)
А если вы еще скажете, что есть какие-то плагины и/или программы, которые сами пишут частично коды, пойду перелопачивать интернет в поисках таковых и новых видеоуроков :)

Я использую 2 редактора кода, это Sublime Text 3 и Brackets для них есть замечательный плагин emmet он предлагает часть кода. Есть также плагины автообновления в браузере, чтобы сразу видеть изменения. Завтра на работе найду видосы в ютубе с обзорами плагинов, так на память не вспомню, как найду сюда добавлю.

Что касается курсов я учился тут HTML Academy ссылка обычная
Курс построен очень интересно, объяснение и сразу задание + контрольная в середине блока и в конце блока. Очень рекомендую подписаться на платный курс, благо в месяц он стоит 390р. в платной части более углубленно рассказывают + постепенно верстается готовый сайт и так почти к концу обучения будет маленький но готовый сайт с 0. Я покупал, не пожалел ни разу.

После курса можно посмотреть базовый курс HTML и CSS на этом форуме он есть в доступе, не самый свежий но и не очень старый. По отзывам некоторые с 0 начинали с этого курса и ничего, но в курсе они дают самостоятельную работу ссылаясь на те задания которые есть на сайте, так что без него никак ))

Есть ещё ребята из Loft School на этом форуме, тоже курс для начинающих. Курс сам не видел, сказать ничего не могу.

Если что, пишите, задавайте вопросы, чем смогу помогу.
 
Последнее редактирование модератором:
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Ссылка на обзор, установку и настройку плагинов для Sublime Text 3

Тут более обширный обзор.
 
Последнее редактирование:
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
спасибо! посмотрю, поизучаю на досуге ;)
 
P

pinkman

Пользователь
Сообщения
303
Лайки
358
а я вобще допрыгалась. в разгар этого блога воображала что я-то точно освою моушн дизайн, ни капли сомнения не было... допрокрастинировала до 2018, соизволила наконец скачать АЕ, программа (как и некоторые другие) не запускается со словами "отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll"
еще где-то полгода назад проги нормально ставились, а теперь что-то случилось в виндосе, переустанавливать ссыкотно, методы из интернета не помогают, вызывать мальчика по объявлению чтоб поставил мне пиратский виндос сыкотно,... была прокрастинация, а теперь прострация, вот так-то...
 
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
а я вобще допрыгалась. в разгар этого блога воображала что я-то точно освою моушн дизайн, ни капли сомнения не было... допрокрастинировала до 2018, соизволила наконец скачать АЕ, программа (как и некоторые другие) не запускается со словами "отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll"
еще где-то полгода назад проги нормально ставились, а теперь что-то случилось в виндосе, переустанавливать ссыкотно, методы из интернета не помогают, вызывать мальчика по объявлению чтоб поставил мне пиратский виндос сыкотно,... была прокрастинация, а теперь прострация, вот так-то...
А обновить виндовс пробовали? Попробуйте поставить прогу "драйвер бустер" и обновить через нее все драйвера на компе. Мне помогает в ряде проблем с прогами. Если не поможет придется переустанавливать виндовс, но это совсем не страшно, как вы думаете. Главное соблюдать инструкции и сделать бэкап системы, сохранив его отдельно где-нибудь
 
P

pinkman

Пользователь
Сообщения
303
Лайки
358
А обновить виндовс пробовали?
спасибо, я попробую еще "драйвер бустер", потому что моя проблема с обновлениями виндос не решается никак (я посмотрела много роликов на эту тему, и даже стала шарить, но ни один способ не работает), ни вручную ни автоматически - "данное обновление не применимо к вашему компьютеру". я бы нажала "восстановить систему", но в роликах многие пишут, что потом требует какие-то файлы с установочной флешки (которой нет).
я скачала версию AE (2015) - она т-т-т запускается, пока не буду рыпаться, буду изучать старую версию и ждать милостей судьбы. тем более что курсы по моушн дизайну тоже 2014-17 годов, а что-то серьезно менять в кампе реально страшно ))
 
Unidac2004

Unidac2004

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Самое главное в этом занятии - не забросить в течение 3-х недель)
Ну и для мотивации хочу сказать "БРОСАЙ ДОТУ НА СЕГОДНЯ!!11. Тебе еще AfterEffect ставить"
Даа, ведь если делать что то 21 день подряд, то человек к этому привыкает. Это научно доказанный факт, но многие в это не верят.
 
The Proserpine

The Proserpine

Пользователь
Сообщения
37
Лайки
46
Интересная подборки книг и курсов) что из этого понравилось больше всего? что посоветуете?
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Привет друзья.
Хотел бы похвастаться своей небольшой победой над прокрастинацией.

В ноябре прошлого года купил курс по "Яндекс.Директ" от Ильи Цымбалиста. Трехмесячное обучение.
Начал с большим энтузиазмом, помня, однако, что этот энтузиазм пропадет через пару недель.

Но, несмотря на лень, весь курс я прошел. Курс сам по себе очень насыщенный, интересный и трудный.
Сейчас готовлюсь к сертификации в яндексе.

Потратил на обучение 19 600 рублей.
По окончании обучения я понял, что врядли буду работать настройщиком директа. Не могу представить себя в этой профессии. Хотя в начале пути думал совсем наоборот. Это не значит, что я зря потратил деньги и время. Это значит что я получил еще больше знаний и опыта, которые обязательно понадобятся в будущем.

Пока все!)

Желаю всем обрести себя и свое место в этом мире!

Вот сертификат кстати
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
О! Поздравляю! прогресс на лицо! Молодец! (y)(y)(y)
Сегодня кстати скинули видос про прокрастинацию, не знаю смотрели вы или нет, но рекомендую! Только не надо нажимать на "посмотреть позже", а то я знаю какие вы... Сама так сделала :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
"Что происходит в голове у прокрастинатора"

 
Сверху Снизу