• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.

Продолжать писать?


  • Всего проголосовало
    53
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
То-же что ли такой дневник-тему себе завести, может он меня смотивирует на великие дела?!:D
 

➤KORELCHI◄

Пользователь
Сообщения
169
Лайки
38
Расскажу короткую историю, что бы дать тебе представление о том к каким результатам приводить прокрастинация!
Представляй себя на моем месте когда будешь читать это, представляй все ощущения и представляй своего близкого человека когда я буду рассказывать про своего.

Мне сейчас 33 года.
Года 3 назад, я был таким же! Начинал что то и не доводил до конца! Быстро терял интерес!
Но вдруг, в самый неожиданный момент моему очень близкому человеку поставили страшный диагноз! Сказали что нужно лечение препаратами которых не то что в нашем городе, нету в государстве где я живу. Нужны были деньги которых конечно же не было у такого лодыря, меня! Для лечение нужны были лекарства поставляемые без прерывно. Для начала потратил все накопленное, потом начал просить у друзей и знакомых. Мне отказали 90% сказав что я не из тех кто сможет вернуть такой долг. Хотел взять ссуду в банке, отказали почти по такой же причине! Каждую ночь лежа в постели я осознавал что несу ответственность не только за себя но и за всех моих БЛИЗКИХ. Я понял что не смогу простить себе, если с кем нибудь из них случиться подобное еще раз и в следующий раз я не смогу им помочь, из-за того что не преодолел лень. У меня в голове крутилось что я чуть не обменял своего близкого человека на просмотр фильмов, игры, бессмысленное провождение вечеров с друзьями большинство из которых также не смогли мне помочь в трудную минуту. Не так страшно если ты потеряешь близкого человека если ты сделал все что от тебя зависит, обеспечил достаточно денег, нашел все лекарства, привлек всех лучших специалистов. Страшно когда ты не смог помочь, хотя мог бы если бы преодолел лень.

Ты любишь играть доту? Смотри не обменяй своего очень близкого человека на это занятие! Даю программу для твоего подсознания! Каждый раз когда будешь отвлекаться на развлечение вместо того чтобы заняться делом у тебя в голове появиться твой самый близкий, самый дорогой тебе человек и у тебя будет ощущение, что ты потеряешь этого человека если не займешься делом. Ты будешь пытаться отогнать эти мысли, но это будет бесполезно! Каждая твоя попытка будет давать противоположный эффект и усиливать это ощущение. Каждое твое действие, каждые приятные моменты в игре, рады которых ты играешь в неё, будут вызывать у тебя чувство стыда, грусти и отвращения к этой игре. Ты будешь питаться оправдываться, что это всего лишь комментарий незнакомого тебе человека. Ты подумаешь что это всего лишь моя попытка внушить тебе всё это и что на тебя это не подействует, но это будут всего лишь сознательные попытки, твое подсознание не позволить тебе игнорировать это. Потому что в глубине дущы ты сам этого желаешь. И что бы избавиться от этого ощущения тебе придется сделать то что ты запланировал! Только тогда поняв, что ты сделал все ради своего близкого человека ты успокоишься.
Очень сильно! спс. Блогеру уже дали все советы что бы сделать все что ему надо
 
D

DiZa

Пользователь
Сообщения
15
Лайки
14
Хочу выразить ОГРОМНУЮ признательность Автору данного блога! Ведь именно с этого блога, начались происходит кардинальные изменения в моей жизни! Всё началось с начала этого года... Как то раз я искала новую информацию на нашем любимом форуме. Думала, чтобы новое изучить. И каким то образом наткнулась на Ваш блог. Вы описывали в точности меня)))) Потом с Вашего блога я перешла куда по ссылке и нашла книгу на нашем форуме: Хэлл Элорда: Чудесное Утро! В тот же день я скачала эту книгу, и прочитала. Буквально за 3 дня внедрила техники в свою жизнь. И уже на протяжении 63 дней я выполняю ритуалы своего чудесного утра и....моя жизнь РЕАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО изменилась!!!! Самая просаженная сфера у меня была - это финансы, потому что я уже полтора года сижу дома и пыталась найти достойные методы заработка в сети. И как следствие: уже полтора года в статье моих доходов был 0! Что я только не делала, чтобы изменить этот 0 на положительное число) Я и приобретала обучение у "Гуру", причем индивидуальное - развод, и пыталась свои методы придумать, и изучала все возможные курсы.... И знаете, всё как в пустую....То ли во мне дело, то ли в методах. Но суть одна - финансового результата - не было! Но как я уже писала ранее, после прочтения Магии Утра, и САМОЕ главное внедрения всех техник, моя жизнь началась менять в лучшую сторону! Самое главное достижение - это выход на доход 200$ - 250$ - в неделю, при онлайн работе 5 дней в неделю по 6 часов. Для кого то это копейки, но для Казахстана даже 500 $ в месяц - вполне приличная зарплата. Соответсвенно, после того как появились положительные изменения в плане финансов, то и другие сфере тоже стали подтягиваться. Вообщем, теперь я всем советую прочитать "МАГИЮ УТРА!". Хотя не на всех эта книга так влияет как на меня, возможно человек сам должен быть готов к переменам в своей жизни! Еще раз спасибо Автору за создание данной темы, потому что с прочтением этой темы начались изменения в моей жизни.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Спасибо и тебе DiZa!
приятно было читать твой пост.

Следуя твоему примеру , скачал книгу Хэла и начал читать. Дошел до 5-й главы (стр. 96) Надеюсь, что найду для себя, как минимум, столько же полезного сколько получила ты.

...
Еще одна мысль, о которой хотел написать тут.
Не всегда бывает так, что я не довожу начатое до конца. Например, пару месяцев назад я начал изучать курс по Основам статистики на Stepik.org и довел изучение до конца. Причем абсолютно себя не заставлял, мне было реально интересно и занимался я с энтузиазмом.
Даже делал записи и конспекты, выполнял все домашние задания.
Вот кстати они:
Скачать Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.
Скачать Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.
Скачать Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.
Скачать Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.

Почерк медицинский))


Я это к тому, что те вещи , которые мне нравятся, делаю без каких либо дополнительных ментальных и физических усилий.
Очевидная мысль, вроде. Однако...

Продолжу читать книгу Хэла про Чудесное утро.
Что из этого будет получаться напишу здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
inna999

inna999

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
15
Для меня мотивации в книге магия утра хватило не надолго, к сожалению)
Насчет доведения начатого до конца - конечно очень важен тайм менеджмент - придерживаться определенного плана, или хотя бы стараться это делать - все мы люди:), и главное не делать большых перерывов, и чем больше работаешь тем больше у тебя сил, но стоит расслабится и сделать большой перерыв - и уже не понимаешь, как ты столько делал вообще, и войти в рабочую колею и начать трудиться уже намного сложнее)
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
..... Но суть одна - финансового результата - не было! Но как я уже писала ранее, после прочтения Магии Утра, и САМОЕ главное внедрения всех техник, моя жизнь началась менять в лучшую сторону! Самое главное достижение - это выход на доход 200$ - 250$ - в неделю, при онлайн работе 5 дней в неделю по 6 часов. Для кого то это копейки, но для Казахстана даже 500 $ в месяц - вполне приличная зарплата. Соответсвенно, после того как появились положительные изменения в плане финансов, то и другие сфере тоже стали подтягиваться. Вообщем, теперь я всем советую прочитать "МАГИЮ УТРА!". Хотя не на всех эта книга так влияет как на меня, возможно человек сам должен быть готов к переменам в своей жизни! Еще раз спасибо Автору за создание данной темы, потому что с прочтением этой темы начались изменения в моей жизни.
А можете более конкретно описать, как именно помогло т.е. что вы начали делать чтобы получить доход такой. Если не секрет.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
"Чудесное утро"

Напишу пару слов о книге Магия утра.
Читается легко, интересно. Можно пожаловаться на большое наличие "воды" и разговоров не по теме. Однако, если бы в книге просто была изложена сухая методика и просто список действий, вообще никто никогда не читал бы книг, по моему мнению. Поэтому я не люблю "саммари-книги", где на 5-10 страницах описывают суть книги в 200 страниц. Не воспринимается информация из таких книг. Не веришь что ли.

Как понятно из названия книги, вся суть методики чудесного утра заключается в том, чтобы просыпаться рано утром и проделывать определенные ритуалы-действия. И после проделываяния этих действий в течении 30 дней, начнется "новая жизнь".
Про эти ритуалы я и хочу написать и поделиться размышлениями.

Во первых, автор советует придерживаться пяти советам для того, чтобы пробуждение утром было как можно более легким:
  1. Прежде чем ложиться спать, нужно формировать положительные ожидания относительно следующего утра. То есть говорить себе "Завтра утром я проснусь бодрым, энергичным и с хорошим настроением".
  2. Поставить будильник как можно дальше от кровати. Зачем и так понятно.
  3. Почистить зубы. То есть встать с кровати, и сразу прямиком в ванную; достаем зубную щетку, наносим зубную пасту на щетку и начинаем чистить зубы минимум 5 минут.
  4. Выпить стакан воды.
  5. Физические упражнения. (тут я сделал недовольное лицо))
Это не все. После всего проделанного начинается сама методика Магии утра, которая состоит из 6 шагов. Время на каждый шаг и их поочередность можно определить самому, однако ниже я буду писать примерное время на каждое из действий предложенных автором.
Сами шаги:
  1. Тишина. Сидеть в тишине и ни о чем не думать - 5 минут
  2. Аффирмации. Повторять про себя то, каким бы ты хотел себя видеть в будущем. - 5 минут
  3. Визуализация - 5 минут
  4. Чтение - 20 минут
  5. Физические упражнения (тут я снова сделал недовольное лицо)) - 20 минут
  6. Ведение дневника - 5 минут
Общее время - 60 минут.
По каждому шагу автор дает дополнительно описание как именно нужно их делать.

Это всего лишь половина книги, вторую половину книги я еще не дочитал.

Что из этого я уже начал применять?
Первые 3 пункта из советов автора по легкому пробуждению утром:
  1. Прежде чем ложиться спать, нужно формировать положительные ожидания относительно следующего утра. То есть говорить себе "Завтра утром я проснусь бодрым, энергичным и с хорошим настроением".
  2. Поставить будильник как можно дальше от кровати. Зачем и так понятно.
  3. Почистить зубы. То есть встать с кровати, и сразу прямиком в ванную; достаем зубную щетку, наносим зубную пасту на щетку и начинаем чистить зубы минимум 5 минут.
Помогает. По крайней мере эти 2 дня. Если ложиться спать с мыслями о том что утром ты проснешься бодрым, энергичным, с приливом сил, то это мотивирует вставать рано утром с лучшим настроем и энергией чем у меня было ранее.
Обычно мой будильник звенит в 7 утра. Я тянусь до телефона, нажимаю кнопку "отложить на 10 минут" и снова вырубаюсь. И так до 7.30. Потом встаю, бегу в ванную, потом на кухню, быстро пью чай с хлебом с маслом (или что еще найду на кухне), быстро одеваюсь, и выхожу из дому в 7.50
А сейчас встаю в 7.00 Сразу после звонка будильника. Зарядку правда не делаю, лень. И стакан воды тоже не пью. Эти два шага включу в утреннюю программу через пару дней.

Пока все.
 
inna999

inna999

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
15
Насчет стакана воды с утра, недавние новости:
"Спбдневник:Чтобы улучшить работу мозга, достаточно выпить с утра чистой воды. К такому выводу пришли американские ученые, которые нашли связь между качеством воды и умственными способностями человека.
Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего уверены - вода активизирует мозг и необходима для его быстрой и качественной работы.
Как сообщает портал Народные новости, ученые установили, что внутри мозга человека действуют рецепторы, которые "просыпаются", когда человек выпивает воду.
Именно эти рецепторы впоследствии усиливают работу мозга. Для этого сразу после пробуждения эксперты советуют выпить стакан воды. В течение дня тоже не стоит забывать подкармливать свой мозг чистой водой.":)
 
D

DiZa

Пользователь
Сообщения
15
Лайки
14
А можете более конкретно описать, как именно помогло т.е. что вы начали делать чтобы получить доход такой. Если не секрет.
Во-первых я сразу же начала применять вот такой набор техник: аффирмации (составила их сама, записала их на аудио и ежедневно слушаю), из физических упражнений - делаю только планку начала с 30 сек, дошла до 120 сек (каждый день я добавляла по 1 сек чтобы развивать силу воли), 30 минутное чтение, 15 мин планирование и 15 мин ведение дневника (вообще удивляюсь тому, как раньше я без дневника была)))) плюс еще добавила программы AST - разгон мозга и лёгкие деньги.

Я бы не сказала, что я делала, что то чрезмерно особенное... В принципе, нового я ничего тоже не придумала. Просто как то под другим углом посмотрела на всё, стала замечать возможности там, где раньше их и не видела совсем. И даже если раньше пыталась, то почему то ничего никогда не срасталось, а сейчас всё изменилось.

А плюс ко всему, еще прошла курс Ледоховского - Деньги в Вашей голове, возможно это тоже повлияло.
Но всё равно считаю, что основной толчком благодаря Магии Утра. Ведь именно после прочтения и внедрения техник, я действительно стала засыпать с ощущением ожидания праздника.

Кстати на счёт будильника... Раньше я тоже его около себя клала, и чудесным образом всегда выключала. А теперь кладу его в другой конец комнаты, а так как дочка спит - стараюсь встать быстрее, чтоб ее не разбудить) Пока иду в другой конец комнаты, одеваюсь (чтоб не возникло желание выключить будильник и обратно лечь)) - мини лайфхак)))))
 
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
Я так понимаю, лень все таки победила! А жаль (( Интересный был дневник. Надеялась что все таки будет фраза "Я сделал ЭТО! " "Я посмотрел курс до конца и выполнил все задания!" "Вот результат!"
И я такая блиииин, чё я сижу! мне же тоже надо все дела доделать! Столько всего начато и не закончено!
Хотела вдохновиться Вашим результатом и начать доделывать ))) Но блииин!!! я разочаровалась ((( Надеюсь у меня все таки получится самой все свои начинания продолжить и закончить те дела, которые в этом нуждаются.
В любом случае СПАСИБО тебе автор! Я в очередной раз увидела свое отражение, которое мне не понравилось.
 
М

Маруся

Unlimited
Сообщения
61
Лайки
65
Я так понимаю, лень все таки победила! А жаль (( Интересный был дневник. Надеялась что все таки будет фраза "Я сделал ЭТО! " "Я посмотрел курс до конца и выполнил все задания!" "Вот результат!"
И я такая блиииин, чё я сижу! мне же тоже надо все дела доделать! Столько всего начато и не закончено!
Хотела вдохновиться Вашим результатом и начать доделывать ))) Но блииин!!! я разочаровалась ((( Надеюсь у меня все таки получится самой все свои начинания продолжить и закончить те дела, которые в этом нуждаются.
В любом случае СПАСИБО тебе автор! Я в очередной раз увидела свое отражение, которое мне не понравилось.
Прими Лекарство от лени ;) Мне помогает :)
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Я так понимаю, лень все таки победила! А жаль (( Интересный был дневник. Надеялась что все таки будет фраза "Я сделал ЭТО! " "Я посмотрел курс до конца и выполнил все задания!" "Вот результат!"
И я такая блиииин, чё я сижу! мне же тоже надо все дела доделать! Столько всего начато и не закончено!
Хотела вдохновиться Вашим результатом и начать доделывать ))) Но блииин!!! я разочаровалась ((( Надеюсь у меня все таки получится самой все свои начинания продолжить и закончить те дела, которые в этом нуждаются.
В любом случае СПАСИБО тебе автор! Я в очередной раз увидела свое отражение, которое мне не понравилось.
Лень многих победила ))
А книга, если применить хотя бы 1/3 из её рекомендаций, перемены не заставят себя ждать. Приятное удивление гарантировано )) проверено на собственном опыте.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Я так понимаю, лень все таки победила! А жаль (( Интересный был дневник. Надеялась что все таки будет фраза "Я сделал ЭТО! " "Я посмотрел курс до конца и выполнил все задания!" "Вот результат!"
И я такая блиииин, чё я сижу! мне же тоже надо все дела доделать! Столько всего начато и не закончено!
Хотела вдохновиться Вашим результатом и начать доделывать ))) Но блииин!!! я разочаровалась ((( Надеюсь у меня все таки получится самой все свои начинания продолжить и закончить те дела, которые в этом нуждаются.
В любом случае СПАСИБО тебе автор! Я в очередной раз увидела свое отражение, которое мне не понравилось.
Не скажу что лень победила. Просто писать пока мне не о чем.
Да и писать о том, что у меня не получается не очень хочется. Демотивирует. Например, франшизу VKTracker, которую я купил вложив больше ста тысяч рублей, у меня не пошла. Не пошла потому, что внимания и времени на ее продвижение и продажи я уделял мало времени. Мало времени уделял потому, что параллельно работаю на основной работе, с 9 до 6 вечера. Делать параллельно 2 дела не получается. Надо было делать выбор между основной работой, которая приносит хоть и небольшой но заработок и франшизой, которая денег пока не приносила но в будущем сулила (возможно) хороший заработок. Сделать выбор в пользу второго, бросив основную работу, смелости не хватило. В итоге, бизнес умер. 100 тыс.руб на ветер.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Сейчас, я занимаюсь изучением языка Python. Этот язык используется в статистике, в BigData. Эти области мне интересны.
Почему именно язык программирования? Я как то вспомнил, что очень любил по молодости писать мелкие программы. Изучал самостоятельно HTML язык, C+. Мне нравилось. Вот и решил заняться снова. А статистика и большие данные меня заинтересовали благодаря Балахнину, которыйы применяет методы статистического анализа в маркетинге и бизнесе. И мне это очень понравилось. Я захотел так же.
На данный момент читаю книгу Python для чайников.

Надеюсь не пропадет интерес к нему так же как это произошло с моим "интересом" к моушн дизайну)
 
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
Сейчас, я занимаюсь изучением языка Python. Этот язык используется в статистике, в BigData. Эти области мне интересны.
Почему именно язык программирования? Я как то вспомнил, что очень любил по молодости писать мелкие программы. Изучал самостоятельно HTML язык, C+. Мне нравилось. Вот и решил заняться снова. А статистика и большие данные меня заинтересовали благодаря Балахнину, которыйы применяет методы статистического анализа в маркетинге и бизнесе. И мне это очень понравилось. Я захотел так же.
На данный момент читаю книгу Python для чайников.

Надеюсь не пропадет интерес к нему так же как это произошло с моим "интересом" к моушн дизайну)
Давайте! Давайте! Действуйте!
Мне одно время тоже было интересно програмирование. Начала изучать. Но на практике для меня оказалось сложновато. Потому как терпения для написания кодов не хватает. Мне нужен результат, который я вижу сразу получается или нет. А когда пишешь код, пока не напишешь до конца - не узнаешь работает или нет. Пару таких муторных написаний и, я психанула и сдулась o_O:mad::LOL: Тоже самое с изучением HTML и CSS :sneaky:
Надеюсь, у вас по-другому :)
Но вообще не оставляю надежд либо выучить эту тему, либо найти хорошего (начинающего или нет) программиста, который будет работать со мной как партнер. И мы вместе реализуем кое-какие идейки, зреющие в моей голове. Те знакомые программисты, что есть сейчас - заняты. А те с которыми знакомилась - не внушают доверия, боюсь что они сбегут с моими наработками :sneaky:
Если изучите вашу новую тему достаточно хорошо и у вас будет желание поработать со мной, буду рада ;)
 
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
Тут как раз вроде видны все изменения. После каждого изменения разметки или применения нового параметра в стилях.
Так да не так :) вы правы и не правы одновременно!
Тут ты сначала меняешь, потом смотришь. Если конечно не работаешь в программе типа Adobe Dreamweaver или WYSIWYG Web Builder, где ты рисуешь (таблицу или кнопку, или еще что-то) и тебе сразу в коды это переписывается или наоборот пишешь код, а тебе показывается в соседнем окошке результат. Но тут есть "но" потому что, если не знаешь язык программирования, то потом остается много мусора, который мешает работе сайта. Сталкивалась с этим пока занималась версткой учебных сайтов для себя.
И получается, что по хорошему сначала нужно выучить язык, потом для упрощения и скорости работы можно использовать такие программы. А дальше сидишь и аккуратно чистишь коды от хлама или ищешь ту запятую, цифру, букву или скобку, из-за которых не работает весь сайт.
А если вдруг не понравился цвет на выходе одной какой-нибудь линии, рамки кнопки или еще какой ерунды, приходится перелопатить весь код что бы найти где это...

Для меня это оказалось муторно, потому бросила. Кому-то же наоборот такое нравиться и делает это все легко на раз два. Я таким людям завидую :rolleyes::love:

Например в дизайне, в рисовании, все по-другому, грубо говоря один мазок, другой и видишь как меняется все сразу. Подходит ли этот цвет, этот шрифт, эта форма... Да, иногда не получается, то что задумал изначально, но результат, даже с какими-то (но!) не грубыми ошибками, редко оказывается плохим (не работающим) в итоге.

Как то так, надеюсь понятно изложила мысль :)
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
И получается, что по хорошему сначала нужно выучить язык, потом для упрощения и скорости работы можно использовать такие программы. А дальше сидишь и аккуратно чистишь коды от хлама или ищешь ту запятую, цифру, букву или скобку, из-за которых не работает весь сайт.

А если вдруг не понравился цвет на выходе одной какой-нибудь линии, рамки кнопки или еще какой ерунды, приходится перелопатить весь код что бы найти где это...
Видимо Вы давно пытались этим заниматься. Сейчас чтобы не терять цифры, скобки, запятые есть хорошие плагины для редакторов кода которые состоятельно помогают закрывать всё нужное.

CSS помогает оперативно менять стили всех или одной линии очень оперативно, а чтобы найти это быстро в коде удобно пользоваться инструментами разработчика прямо в браузере.
 
kupavlena

kupavlena

Unlimited
Сообщения
44
Лайки
31
Видимо Вы давно пытались этим заниматься. Сейчас чтобы не терять цифры, скобки, запятые есть хорошие плагины для редакторов кода которые состоятельно помогают закрывать всё нужное.

CSS помогает оперативно менять стили всех или одной линии очень оперативно, а чтобы найти это быстро в коде удобно пользоваться инструментами разработчика прямо в браузере.
Да, действительно это было оказывается давно, в уже бородатом 2007 :eek: ( мать моя женщина! а казалось ведь совсем недавно :unsure:)
Таких штук, про которые вы говорите раньше, не было. Уже само наличие wisyvig' а было прорывом :D

Так что, вы почти меня уговорили пересмотреть свои взгляды на тему программирования ;)
А если вы еще скажете, что есть какие-то плагины и/или программы, которые сами пишут частично коды, пойду перелопачивать интернет в поисках таковых и новых видеоуроков :)
 
Сверху Снизу