• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.

Продолжать писать?


  • Всего проголосовало
    53
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Детализация

Первую часть первого урока досмотрел.
Возник вопрос, по каким критериям буду оценивать свою работу? Как буду отчитываться о том что и как я сделал?
В первой части видеоурока автор рисует пустыню, для того чтобы наглядно показать как рисуется кадр в иллюстраторе. Я тоже решил повторять за ним и нарисовать свою пустыню. Она будет выглядеть в виде микса следующих картинок, так называемых "референсов":


То есть мне надо взять что то из этих референсов и нарисовать свой пейзаж пустыни.

Одним словом чтобы показать что я выполнил задание урока, мне надо выложить сюда конечный вариант моего референса и исходный файл иллюстратора, для доказательства моего авторства:wiiiiink:

Дэдлайн - суббота.

Пока!
 
М

Маруся

Unlimited
Сообщения
61
Лайки
65
Привет, boolean!
Читаю твой блог и вижу местами себя :)
Выскажу здесь свои мысли, которые возникли при прочтении :)
Во первых, я так и не поняла, для чего ты начал осваивать Иллюстратор? У тебя есть какая то мечта, которая исполнится, если ты его освоишь? Или эти знания тебе пригодятся на работе? Чем тебя привлек этот курс? Я просто это не увидела в тексте, и у меня создалось впечатление, что ты ради того, чтобы хоть что-то закончить, принял для себя решение освоить этот курс. Как ты будешь применять полученные на курсе навыки? Насколько это тебя вдохновляет?
Во вторых, мне кажется, ты слишком много от себя требуешь. Помимо того, что ты работаешь на работе, ты параллельно в это время, ну, или по дороге с работы осваиваешь какую то литературу по усовершенствованию себя. Приходишь домой около восьми, и вместо того, чтобы наконец то расслабиться, разгрузиться после рабочего дня, ты идешь осваивать Иллюстратор, ну или гнобишь себя за то, что не идешь это делать. Вообще-то, каждому человеку требуется время, чтобы расслабиться, переварить происходящее за день - события, знания. Иногда человек приходит с работы и садится в игрушку играть. Вот, типа ничего не делает. Но в это время психика человека разгружается. Если он в игрушку выигрывает, он получает плюсики для своей психики.
Ты писал, что пропустил занятия по Иллюстратору, потому что с другом встретился. Так это и здорово! Гнобить себя за это не надо.
Не пойму все-таки, зачем тебе этот Иллюстратор, напиши пожалуйста?
В третьих - про гипнозы Никитенко. Прокрастинацию не слушала пока. Но для меня его многие сеансы рабочие. Например, Как избавиться от лени очень круто на меня подействовал. Я осваивала курс по партнерке. И все как то увиливала от изучения. Этот сеанс меня зарядил аж на несколько дней. Но потом я все равно курс этот забросила. Просто поняла, что это не мое. Еще как то перед собеседованиями испытывала небольшое волнение. Прослушала гипнозы Преодолеть неуверенность и Активатор уверенности и вообще никакого мандража не было. На собеседовании разговаривала как с приятелями. Я к тому, что ты гипнозы не бросай, попробуй еще. Прикольная тема. Одна запись может не подействует, попробуй другую. Есть еще гипнолог Вальяк. Мне она не очень нравится, но у нее тоже есть рабочие гипнозы.
 
Н

Ник Уальд

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Прикольно, мне лично понравилось.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Исповедь ленивца))

Сначала пройдусь по дедлайну, который закончился в субботу. Я ниче не сделал. Даже не включил Иллюстратор. Не потому что было лень, а потому что дел было много. В субботу допоздна засиделся у друзей. А вчера ездил с женой к родственникам. Приехал вечером домой, включаю комп, при загрузке - черный экран и курсор мышки. И все. Не грузится. Я плюнул на все и пошел смотреть СТС)) Там "Война миров Z" шел, люблю этот фильм)
Сейчас сижу на работе, просмотрел в интернете как избавиться от "черного экрана" при загрузке Виндоуса. Сегодня же все исправлю и закончу рисунок, который должен был закончить в субботу.

Привет!!)

для чего ты начал осваивать Иллюстратор?
Мне нравится не только иллюстратор. Мне нравится программирование, веб-дизайн, психология. Из всех перечисленных я от начала до конца изучил только html-верстку, и было это году в 2007-м) Во всех остальных случаях мне не хватает усидчивости и терпения довести начатое до конца. Так я начал изучать Java на javarush.ru, дошел до какого то уровня и затух, потому что скучно стало, усидчивости не хватило. Быстро надоедает. То же самое с книгами. Начал читать Канемана и не дочитал, хотя книга бомбовая. Вместо Канемана прочитал "Марсианина" (крутая книга, если еще не смотрели фильм Марсианин, то и не смотрите, лучше прочитайте. Фильм жалкое подобие книги). Также у меня обстояло и в спорте. В школьные годы я куда только не ходил: и на борьбу, и карате, и ушу-саньда, бокс, однако больше всего задержался на дзюдо (где то полгода). Короче, с усидчивостью проблемы. С доведением дела до конца. И тут не важно что осваивать - Иллюстратор или Пэинт, главное начать и довести начатое до логического конца.
У тебя есть какая то мечта, которая исполнится, если ты его освоишь? Или эти знания тебе пригодятся на работе?
Мечта не исполнится, просто хочу получить кайф от того что я СМОГУ. На работе эти знания мне никак не нужны.
То есть, вот например посмотри на это:
Круто да?) Я хочу вот так круто делать. А чтоб сделать такой крутой ролик в 1 минуту, нужно по 5 часов сидеть рисовать, сводить, анимировать, рендерить, экспортировать-импортировать, придумывать, переделывать. Одним словом работать. Быть в процессе длительное время. Так вот я хочу научиться быть в процессе, чтобы в результате получить кайф от результата) Кайф от того что ЭТО Я СДЕЛАЛ, Я САМ. Я МОГУ. Похвастаться, почувствовать гордость за самого себя.
Чем тебя привлек этот курс?
Сайт красиво оформлен. Он на русском, и другого стоящего курса здесь я не нашел, а покупать за большие деньги не решился, потому что сначала надо попробовать с малого.
Как ты будешь применять полученные на курсе навыки? Насколько это тебя вдохновляет?
Понимаю что нужно поставить измеримую конечную цель - когда сделаю "X", значит достиг цели. Я решил что моим "X" будет создание мини-ролика в стиле моушн-графики для городского паблика Вконтакте.
слишком много от себя требуешь
Ну а как иначе? Может быть я себе внушил что "мне надо сделать это иначе я буду самым жестким прокрастинатором в мире и это ужасно". Может быть..
Однако мне очень нужно (или кажется что нужно) довести начатое дело до конца. И курс по моушн дизайну просто попался первым под руку, надо же было с чего то начать? Мне надо пройти этот курс до конца и освоить эти две программы. И если в конце я сделаю вывод "Это не мое", ничего страшного, самое главное дойти до конца. Отчасти мне нужно это для того, чтобы показывать личный пример своим детям (хочу двоих детей)). Чтобы они не повторяли моих ошибок.

Спасибо за советы по гипнозам, буду пробовать.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Процесс работы

Устранил проблему с "черным экраном", которая возникла позавчера на компе.
Естесственно, первым делом замутил 2 катки в Доту))
После, начал работу в Иллюстраторе. Скажу честно, не очень просто рисовать, даже если срисовываешь. Часа полтора сидел и не закончил рисунок пустыни. Особенно бесит беспроводная клавиатура с мышкой. Иногда тупит. По инерции двигаешь мышкой в одну точку и рефлекторно кликаешь на той области на которой должен оказаться курсор мыши, чтобы начать линию, или выделить определенную часть фигуры, а мышка на полсекунды тормознет, и клик мышки получается на полсантиметра раньше чем нужно, и выделяется другая фигура, или на полмиллиметра сдвигается, или линию которую надо было закончить на определенном месте заканчивается чуть раньше, и приходится зажимать "Ctrl+Z" и начинать заново.
А если эта сволочь (всмысле клавиатура) замыкает в Доте?? Это ж вообще вынос мозга!

Че то меня унесло))

Рисунок пустыни закончил на половину.


Конечно, не шедевр, но мне уже нравится))
Много времени уходит на выбор цвета, вспоминание как кликать пером, вспоминание какое сочетание клавиш перемещает объекты на передний и задний планы, и т.д.

Буду заканчивать сегодня-завтра.
До связи!
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Черный экран

Сегодня третий день как проблема "черного экрана" вернулась. Несколько дней назад я вроде исправил ее, однако на следующий же день черный экран появился снова. Попытался сделать все тоже самое что делал в первый раз - не помогло.
Зашел в "безопасный режим windows", проверил все CCleaner'ом, прошелся по реестру следуя советам которые нашел в интернете, все равно не помогло.
Зашел в диспетчер устройств, и там обнаружил, что драйвер "AMD00 Interface" работает неправильно, т.е. рядом с иконкой горит желтый треугольник с восклицательным знаком внутри. В свойствах указано типа "устройство работает неправильно, т.к. драйверы не обновлены и че то там еще". Пытаюсь обновить драйвер этого AMD00, однако ничего не обновляется, выводится сообщения "Установлена последняя версия драйверов".Ниче не понимаю....
Вырубил вообще этот AMD00, перезагрузил, зашел через нормальный режим...ВКЛЮЧИЛСЯ. Перехожу в диспетчер устройств, включаю тот драйвер AMD00, снова горит желтый треугольник, и устройство не работает. Ну, не работает так не работает, выключил его. На следующий день включаю комп....ЧЕРНЫЙ ЭКРАН. Проделываю действия описанные выше - не помогает. Включаю-выключаю драйвер AMD00 - ничего. Удалил вообще этот AMD00 Interface - все равно не работает.
Вот и сижу 2 дня не понимая че делать. По ходу придется переустанавливать винду, а так не хочется. Это ж столько всего переустанавливать придется, а мне лень))

кто нибудь сталкивался с подобным?
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Че происходит

День добрый!
Несколько дней ничего не пишу, так как только вчера закончилась битва между мной и компьютером. Переустановил все таки систему.
Сейчас заново нужно устанавливать Афтер Эффект и Иллюстратор, этим же и займусь сегодня вечером.
Кстати , мой рисунок прошлый удалился когда я переустанавливал систему, забыл его перекинуть с рабочего стола на другой диск. Ну , в принципе не страшно, зарисую по новой).

По поводу упражнений. Не смог я до конца прослушать курс самогипноза, так как оба курса по самогипнозу, которые рекомендовала Маруся, меня жутко бесят. Серьезно, просто на нервы действует их голос. И еще эта отбивка на заднем фоне в курсе у Елены Вальяк - просто пытка.
Взамен этим курсам буду читать книжку Мгновенный самогипноз, нашел ее в одной из многочисленных папок на "Локальном диске D" )
Отзывы у этой книги хорошие, посмотрим что из этого выйдет.

Советы Зыгмантовича по поводу упражнений (упражнения на преодоление) по тренировке силы воли действуют.
Мой прогресс на сайте нейронейшн (с 12.02.16 по 25.03.16):


Его совет о том, что нужно ставить себе больше напоминалок по моему мнению действенный, однако я забросил делать напоминания...Почему забросил? Не знаю. Забываю.

Вроде, все.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Фиаско

Вот так вот.. Ниче не сделал по курсу Моушн Дизайна. Даже не переустановил те две необходимые программы для работы.
И, да, у меня есть куча оправданий на этот счет. Однако это всего лишь оправдания.
Положа руку на сердце, вообще пропало желание сесть и работать в этом направлении. Вот так всегда, загоришься какой то идеей, вдохновляешься, начинаешь делать маленькие шаги в этом направлении и через некоторое время тухнешь.

Оставляю эту затею с моушн дазайном на некоторое время.
Параллельно углубился в курс Ильи Балахнина по маркетингу в соц сетях. Посмотрим что с этим курсом у меня выйдет.

Нет желания что то еще писать. Вообще не хотелось ничего писать, а тихо молча пройти мимо этого блога - "а вдруг не заметят". Но, раз уж пишу блог, то хотя бы его надо же до конца доводить.

На сегодня все. Пока!
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Продолжение...

Оставил я затею с моушн дизайном. Слишком я лентяй для этого или эта тема не моя.

Около месяца назад решил купить франшизу, и развивать наконец свой бизнес.
Накопил половину нужной суммы и купил...
Что из этого получается буду понемногу писать. В главных ролях, конечно же, лень))
 
L

Lagoda

Новичок
Сообщения
2
Лайки
3
Ну ППЦ!!! Неужели я такой же?
Ты хоть работаешь ещё где-то, а я целый день, а то и сутки за компом и с места сдвинуться не могу уже несколько месяцев по нужным делам. И это ЖЕСТЬ!!!
Так и хочется иногда закричать: И Д И О Т !!! :feaaaarscreeeam: Чем ты занят? Начни делать, что наметил! :feaaaarscreeeam:
И это не лень, а какая то другая хрень!

Перерываю кучу инфо по заработку, скачиваю и снова ищу. НО нифига не успеваю смотреть даже.
Уже ограничил себя в приобретении новых продуктов. Не покупаю месяц. Думаете помогло? Не-е-е-е-т!!!
Коллеги присылают пачками свои новые покупки. :))))

Что делать? Вырубить скайп и не выходить в инет пока не изучу курс? Пока по обучению не потребуется?
Наверно, да. Завалят ведь ещё чем-то.

С другой стороны и пропустить не хочется. Столько всего нового и полезного есть. :sweaatsmile:

Что за болезнь такая? кто знает?
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
В точку) у меня все точь-в-точь так же)

Причем, примерно так же складывается ситуация с приобретенной мною франшизой. За 2 (!) месяца не сделал еще ни одной продажи.
Нет времени ею заниматься, не могу найти нормальных менеджеров для работы по удаленке. И вот так все на одно накладывается.
Я планировал заниматься франшизой параллельно своей основной работе, как бы иметь основную работу в качестве страховки. Если франшиза не выстрелит, то хотя бы с зарплатой останусь)

Но так не получается. Надо заниматься каким то ОДНИМ определенным занятием. Делать что то ОДНО.
Я все больше и больше склоняюсь к мысли - найти то, что было бы реально по душе, то, чем заниматься будет в кайф и будет интересно. Одну попытку найти я уже сделал и как эта попытка закончилась я выше описал))

Сейчас начинаю тестировать вторую тему, которая мне интересна - Анализ данных, Big Data, статистика и т.п. Не знаю че получится, однако искать и пробовать все же надо.

И вот получается следующая картина:
  1. Я каждый день с понедельника по субботу хожу на работу с 9.00 до 18.00
  2. Параллельно "занимаюсь" франшизой. Я уже смирился с тем, что 100 тыс.руб. вложенные в нее я не оправдаю, потому что не занимаюсь ею так как положено...
  3. Получаю знания по Анализу данных на одном из курсов в онлайн-университете.
3 дела параллельно это много для меня, очень много.
Че делать? Не знаю.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
1. Проблема самоорганизации
2. Нет четкого управления временем
3. Нет четко поставленных целей, разбитых на задачи и подзадачи по принципу, важное/срочное, важное/не срочное.
4. Нет временного ограничения на выполнение задач.
5. Нет четкого представления о конечной цели.
Я планировал заниматься франшизой параллельно своей основной работе, как бы иметь основную работу в качестве страховки. Если франшиза не выстрелит, то хотя бы с зарплатой останусь)
Подсознательно, вы заранее не верите в свой успех.

Предприниматель, это тот, кто прыгая со скалы, в процессе падения собирает самолет. (не помню кто сказал)

Советую почитать, займет не более 2 часов с ручкой и блокнотом. Мне помогло КНИГА
Так же бы рекомендовал почитать Шарму, "Монах который продал свой феррари" вся книга тоже короткая и интересная, но самое главное, это та мысль о корой хочу сказать. Он рассказывает о круге мыслей, что наши мысли на 90% похожи из дня в день и пока мы не начнем добавлять, что-то новое так и будет.
Особенно понравился прием, записывать вечером мысли и поступки совершенные за день. Рекомендуют все, но я адаптировал, записывайте ваши ключевые мысли и поступки приведшие к определенному выбору.
Например: Мне надо написать инструкцию, я запланировал это сделать на завтра в течении дня. В итоге она не написана совсем, или написана не полностью, а может и сделал.
Вечером, я записываю ключевые моменты дня, которые привели меня к текущему результату. Далее анализ.
Если не сделал, то почему? Лень, непредвиденные уважительные обстоятельства и т.д. какие мысли и чувства при этом были? Что нужно исправить, чтобы этого не допускать.
Если сделал не полностью, те же вопросы. И когда результат положительный, тоже надо анализировать, о чем думал, что мотивировало доделать до конца, что ощущал. Что нужно сделать, чтобы получалось доводить до конца начатое.

Когда появится хоть какая-то история записей, вы увидите, что вы делаете постоянно, что чувствуете, думаете и как это исправить, поменять. Пока замкнутый круг, остается кругом из него не выбраться. Да это тяжело, да будет самое тяжелое противостояние с самим собой, но результат стоит усилий.
Побеждающий других силен, а побеждающий себя самого могуществен. © Лао-Цзы

Давайте будем могущественными!
 
ichepurnov

ichepurnov

Пользователь
Сообщения
37
Лайки
34
Когда я начинал читать этот тред было интересно, куда же приведет постоянная прокрастинация автора, и это было сродни сериалу, или инстаграмму обычного камня в лесу - "Сегодня ничего не происходило" - и так каждый день. Посмотрите как это работает -

И в итоге, сериал разрешился так, как не ожидал никто - покупка франшизы за 100к и сливание бабла в унитаз.
Тебя жена не побила за такое?

Проблема в том, что ты ищешь волшебной таблетки, мол, посмотрю еще один курс и там меня научат. Или куплю работающую модель - и мне объяснят что сделать чтобы стать богатым и счастливым.

Так не работает! Если ты нихрена не делаешь, то и результат - нулевой!
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Тебя жена не побила за такое?
Жена пока не знает.

а во всем остальном, согласен.
начиная этот блог была мотивация.

перестал писать потому, что как то стремно стало за самого себя. типа лажанулся я на весь честной интернет. не оправдал надежд, прежде всего своих.
спасибо за ссылку, посмотрю. все таки я не блогер, и не подходил к этому с "контент планом" на год вперед.

если есть желание что либо писать, я пишу.
 
ichepurnov

ichepurnov

Пользователь
Сообщения
37
Лайки
34
что произошло за месяц? ) рассказывай)

В точку) у меня все точь-в-точь так же)

Причем, примерно так же складывается ситуация с приобретенной мною франшизой. За 2 (!) месяца не сделал еще ни одной продажи.
Нет времени ею заниматься, не могу найти нормальных менеджеров для работы по удаленке. И вот так все на одно накладывается.
Я планировал заниматься франшизой параллельно своей основной работе, как бы иметь основную работу в качестве страховки. Если франшиза не выстрелит, то хотя бы с зарплатой останусь)

Но так не получается. Надо заниматься каким то ОДНИМ определенным занятием. Делать что то ОДНО.
Я все больше и больше склоняюсь к мысли - найти то, что было бы реально по душе, то, чем заниматься будет в кайф и будет интересно. Одну попытку найти я уже сделал и как эта попытка закончилась я выше описал))

Сейчас начинаю тестировать вторую тему, которая мне интересна - Анализ данных, Big Data, статистика и т.п. Не знаю че получится, однако искать и пробовать все же надо.

И вот получается следующая картина:

  1. Я каждый день с понедельника по субботу хожу на работу с 9.00 до 18.00
    Параллельно "занимаюсь" франшизой. Я уже смирился с тем, что 100 тыс.руб. вложенные в нее я не оправдаю, потому что не занимаюсь ею так как положено...
    Получаю знания по Анализу данных на одном из курсов в онлайн-университете.
3 дела параллельно это много для меня, очень много.
Че делать? Не знаю.
 
ichepurnov

ichepurnov

Пользователь
Сообщения
37
Лайки
34
Жена пока не знает.

а во всем остальном, согласен.
начиная этот блог была мотивация.

перестал писать потому, что как то стремно стало за самого себя. типа лажанулся я на весь честной интернет. не оправдал надежд, прежде всего своих.
спасибо за ссылку, посмотрю. все таки я не блогер, и не подходил к этому с "контент планом" на год вперед.

если есть желание что либо писать, я пишу.
Проигрывает только тот, кто сдается сам (с)
 
G

GEniraL

Пользователь
Сообщения
11
Лайки
5
У меня похожая проблема с усидчивостью. Берусь за что то, начинает получаться и тут потихоньку затухает огонёк мотивации.. Как и ты в году 2007 начал изучать HTML, начал пробовать делать сайты на вордпресс.. В 2008 году сделал 4 сайта и начал продавать на них ссылки в сапе. Через год неожиданно это стало приносить деньги примерно 12 тыр. в месяц. Я обрадовался, сложил ручки и перестал заниматься сайтами. Доходы упали через пару лет тысяч до 7 в месяц. Я осознавал, что если буду и дальше лениться, то всё кончится. Но побороть себя так и не смог. :) Доход падал и падал. Сейчас он составляет рублей 500 в месяц и этого хватает только на оплату доменов и хостинга. :( Год назад так же пытался изучать язык mql4 (это для написания торговых роботов для форекса) Через пару месяцев уже мог написать простых роботов и даже замахнулся и начал писать довольно сложного для новичков, но тут почувствовал что огонёк мотивации опять стал угасать.. через не могу и не хочу дописал таки робота, но больше к mql я не возвращался. Не понимаю что со мной не так :( Как только что то начинает получаться, то тут же это становится не интересно.
 
Cimberman

Cimberman

Пользователь
Сообщения
165
Лайки
83
Уважаемый Boolean, мне кажется, что у Вас какое-то очень сильное чувство вины или комплекс неполноценности. Вы лихорадочно беретесь за многие дела, но до конца их не доводите. Наверное это внутренняя тревога, которая не дает спокойно жить и заставляет браться за все больше и больше дел. Именно этим отличаются успешные люди от неуспешных - успешные ставят цель и упорно идут к ней с улыбкой и вдохновением, а не успешные берутся за дело с тревогой, в стрессе, напряженно-лихорадочно начинают что-то делать. Мне кажется гипнотерапевт поможет. Я не обязательно прав, но я так думаю.
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
boolean, пиши продолжение твоей истории, мы все за тебя, раз за разом пробуй начинать все с начала, многие великие люди терпели неудачи в начале своей карьеры!;)
"Молодого Уолта Диснея уволили из газеты с унизительной, позорной формулировкой "за отсутствие идей".
"Формула успеха Соичиро Хонды: “99 поражений дают одну победу!”
"Чтобы создать электрическую лампочку, Томас Эдисон проделал больше тысячи (!) экспериментов"
Джон Д. Рокфеллер "Я не думаю, что какое-то иное качество имеет такое же значение, как стойкость. Она побеждает все, даже природу".
Б. С. Форбс, основатель журнала "Форбс" "История доказывает, что самые замечательные победители преодолевали неисчислимые трудности, прежде чем торжествовать успех. Они победили, потому что поражения их не сломили"
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Не знаю пока что писать, честно.
Сейчас сижу на работе, разгребаю текучку.
Вот мое рабочее место.


Вчера практически пол дня провел с женой в ЗАГСе, собираю документы для дочки. (у меня ж дочка родилась в декабре))

Если говорить о бизнесе который я "хочу" начать, то воз и ныне там.
По франшизе никуда не продвинулся, планирую выступить на встрече маркетологов к концу месяца и предложить технологию, которую я купил по франшизе.

Параллельно делаю наметки по одной теме, но не буду пока писать по какой) иначе снова обломаюсь и писать здесь "Вот я опять бросил начатое" не хочется)
 
Сверху Снизу