• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Базы данных (Databases), coursera (2018)

1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Посмотреть курс можно бесплатно на курсере:


Базы данных (Databases)
Санкт-Петербургский государственный университет

Об этом курсе
Курс знакомит слушателей с основными принципами работы со структурированными данными в реляционной модели, учит проектировать данные, описывать объекты базы данных в терминах реальной СУБД, составлять запросы на языке SQL, использовать представления, процедуры, функции и триггеры, создавать индексы, управлять конкурентным доступом к данным и манипулировать механизмом транзакций.
Основу курса составляют изучение и применение языка SQL для создания, модификации объектов баз данных и управления данными в произвольной реляционной базе данных.
Выполнение практических задач в рамках курса предполагает использование СУБД My SQL.
В курсе рассматриваются этапы проектирования реляционных баз данных, правила составления запросов, основные методы индексирования данных. В курсе будут изучены вопросы использования транзакций и прав доступа к данным.
Также курс дает обзор современных тенденций в области науки о данных в связи с появлением BigData. В заключении курса будут показаны сферы применения NoSQL баз данных и указаны современные подходы к обработке big data.

Скачать:
 
A

Alionik

Пользователь
Сообщения
5
Лайки
2
Этот курс и так можно пройти как вольный слушатель без каких-либо проблем и там так же дается список книг
 
wakariio

wakariio

Unlimited
Сообщения
325
Лайки
104
этот курс есть на openedu в открытом доступе и мне начало не понравилось, слишком много воды
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
этот курс есть на openedu в открытом доступе и мне начало не понравилось, слишком много воды
Много "воды" и лишней академичности ради академичности и какой-то наукообразности нафиг никому не нужной на практике. Хотя, видео короткие, пауз лишних нет, но ящитаю, надо запрещать неадаптированным кандидатам и докторам наук общаться со слушателями.
Мне курс тоже не понравился.

Вот этот классный.
Скачать - [lynda.com] Основы программирования: Базы Данных (2013, Rus)

wakariio, ты знаешь хороший курс или ресурс по проектированию БД?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу