• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 6 Лайфхаков для увеличения продуктивности

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
6 Лайфхаков для увеличения продуктивности

Скачать 6 Лайфхаков для увеличения продуктивности


1. Не приступай к чему-либо дважды

Не стоит переносить дела на «попозже», ибо приступать к задаче дважды — неразумная трата времени. Когда что-то попадает в поле твоего зрения — будь то звонок клиенту или висящее письмо, на которое нужно ответить — либо делай это сразу, либо делегируй, либо удаляй.

2. Планируй своё завтра сегодня вечером

Каждый день стоит заканчивать приготовлениями к следующему. Подобный способ планирования убивает сразу двух зайцев: ты подводишь итог всему тому, что сделал сегодня, и убеждаешься в продуктивности завтрашнего дня. На это тратится всего пара минут, зато какой эффект!

«Каждая минута, потраченная на планирование, стоит часа работы», — Бенджамин Франклин.

3. Ешь лягушку

«Есть лягушку» — это американский фразеологизм, который означает «делать что-то глубоко неприятное». Все суперпродуктивные люди сначала «съедают лягушку» — то есть впервую очередь выполняют самое нелюбимое и неприятное, и только после этого приступают к тому, что им на самом деле нравится. Подобный подход отлично мотивирует и избавляет от прокрастинации.

4. Борись с «тиранией срочного»

«Тирания срочного» — это когда маленькие задачи, нуждающиеся в решении прямо сейчас, отнимают время у того, что действительно важно. Иногда ты можешь замечать, что дни, а то и недели ты тратил на выполнение «горящих» заданий, при этом не уделяя внимания действительно нужным вещам. Продуктивные люди умеют вовремя замечать, когда «тирания срочного» понижает их эффективность, и либо игнорируют такие задачи, либо их делегируют.

5. Соблюдай расписание встреч

Встречи — настоящие киллеры времени. Они могут длиться вечно, если не задать им четкие временные рамки. Суперпродуктивные люди обычно сразу информируют участников о том, сколько времени у них есть: это помогает не расслабляться и быть более внимательными.

6. Выпадай из социума

Не бойся «откалываться» от общества, когда тебе это действительно нужно. Предоставь человеку, которому ты доверяешь, свой номер, чтобы он связывался с тобой в экстренных случаях. Пускай он будет твоим фильтром. Всё должно проходить через этого человека, и если он не сочтёт дело срочным и важным, то оно подождёт. Подобная тактика — отличный способ завершить проекты с высоким приоритетом, не отвлекаясь на лишнее.

«Одни достигают недельных целей за год, а другие – годовых за неделю», — Чарльз Ричардс.

Следуй этим советам и будь самым продуктивным в 2018 году!
 
Сверху Снизу