• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Жалкие оправдания, мешающие старту твоего бизнеса

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Жалкие оправдания, мешающие старту твоего бизнеса

Скачать Жалкие оправдания, мешающие старту твоего бизнеса


Организация своего дела с нуля – очень трудоемкая и сложная задача, этого никто не отрицает. Но те отчаянные ребята, которые решают отправиться в свободное плавание, как правило, достигают определенных успехов, пусть и совершая ошибки на пути к финансовому благополучию.

Решился? Значит, делай! И не используй оправдания, такие как:

"У меня нет времени"
Никто не имеет столько времени, сколько в идеале хотелось бы. Это жизненный факт. Тем не менее, эффективность планирования и качественно построенного тайм-менеджмента никто не отменял. У каждого человека есть 24 часа в сутки – необходимо придерживаться плотного графика и перенаправлять каждую свободную минуту на создание своего дела. Идеального момента не будет никогда! Ты сам создаешь условия и для развития бизнеса, и для самого себя.

"Недостаточно образования"
Еще одно наиглупейшее оправдание, которое потакает твоей лени и трусости, отталкивая в противоположную сторону от мечты. А раньше ты не умел ходить, говорить, читать и писать... Научился же? Огромное количество людей достигли невероятных успехов, не имея ни специального образования, ни связей в высших эшелонах. Про Джобса и Гейтса, бросивших "вышку", ты, конечно, знаешь. Но как насчет Ричарда Брэнсона, который даже и не поступал в университет? Он вообще страдал дислексией, и учителя ставили на нем крест, а в табель успеваемости – "двойки". Тем не менее, этот крутой чувак занимается, по сути, 400 видами различной деятельности и гребет миллионы лопатой.

Современный человек просто утопает в океане информации, которая находится в свободном доступе: курсы, семинары, лекции, форумы, тренинги бесплатные и не очень... Когда есть цель – оправданиям нет места.

"Я не уверен, что моя идея достаточно хороша"
Большинство бизнес-идей несовершенны, а многие инновации могут вызывать непонимание или хуже – неприятие. Даже самые сильные мира сего принимают неудачные решения, имеющие губительные последствия. Но при этом они возвращаются и пытаются снова и снова, идут до победного конца.

"Я еще не готов/слишком стар для этого"
А чего ты ждешь? Время пришло! Лови момент и наслаждайся им, ведь уже через пару лет ты начнешь ныть, что упустил шанс и уже слишком поздно что-либо исправить. И так каждый год. Дуров основал «ВКонтакте» в 22 года. Цукерберг Facebook – в 20. Создатель сети закусочных KFC открыл первую, когда ему было 65 лет. Тебе не нужно разрешение на то, чтобы стать предпринимателем. И только тебе решать, когда начинать свое дело. Хоть в 18, хоть в 81.

"Я не знаю, выгорит ли дело/я боюсь"
Совершенно верно. Никто не знает. И ты не узнаешь, пока не попробуешь. Страх перед будущим – мерзкое чувство, недостойное такого крутого чувака, как ты. Представь, сколько крупных компаний могли бы не увидеть свет, если бы их основатели смалодушничали и спасовали. Твое дело рискованно так же, как рискованно управлять автомобилем. Машина может попасть в аварию, а компания может потерпеть неудачу. Просто используй разумные меры предосторожности: от пристегнутых ремней безопасности до чтения книг по бизнесу.

Подобная тревога послужит тебе отличным стимулом сто раз отмерить, прежде чем отрезать, все тщательно спланировать и подготовиться к любым погодным условиям.

"У меня семья"
"Если ты нихрена не добился, говори, что выбрал семью". Так вот, это полная чушь! Ты можешь не бросать свои каторжные работы с девяти до шести сразу же после того, как составил бизнес-план, особенно если ты отец семейства. Ты можешь работать над своим стартапом после основной работы или в течение выходных. И не забывай уделять время и семье. Возможно, твоя спутница загорится идеей основать семейное дело, и ты в ее лице обретешь не только поддержку, но и делового партнера и помощника, которому, к тому же, не нужно платить зарплату.
 
Сверху Снизу