• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Делюсь опытом Заработок в Instagram: Барахолки

Bonobo

Bonobo

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
39
1 ЧАСТЬ:

Если ты хочешь зарабатывать деньги, но по тем или иным причинам не знаешь как, где и откуда, то эта статья для тебя.

Ниже я опишу суть идеи и дам некоторые рекомендации по её реализации. Скажу сразу, что в потенциале это дело можно развить это дело до заработка в 50 -150 тыс. рублей с каждого аккаунта (было бы упорство).

Скорее всего те, кто пользуются инстаграмом уже видели аккаунты с названиями типа: barahlo.spb, baraholka_omsk, baraholka28rus и тому подобные. Так вот, такие аккаунты предназначены для публикации рекламы, объявлений о продаже, просьб о помощи, пропаже чего-либо и так далее. И, как правило, они нацелены на аудиторию из какого либо определённого населённого пункта или на жителей нескольких городов, которые находятся очень близко.

То есть, если кто-то хочет что-то продать из своего имущества, прорекламировать свой бизнес, найти работника или сдать что-то в аренду, то видя такой аккаунт-барахолку, он может прислать фото и текст своего объявления в директ* этого аккаунта. Через некоторое время владелец барахолки отпишет (или нет) о том, что он опубликовал объявление или напишет сколько стоит публикация (на средних аккаунтах эта цена составляет 25-150 рублей) и пришлёт реквизиты для оплаты, после чего приславший объявление либо оплачивает и радуется публикации, либо жалуется на кризис или что-нибудь еще себе под нос и выходит из переписки.

Директ - личные сообщения в инстаграме.

Вот в этом собственно и заключается вся идея. А теперь всё по пунктам:

1. Создаёшь аккаунт, один или несколько, в инстаграме (примеры смотри на фото, которые я прикрепил к записи).

2. Увеличиваешь количество подписчиков на этих аккаунтах.

3. Отвечаешь на вопросы, которые приходят в директ (или не отвечаешь) и публикуешь объявления.

4. После достижения N-ного количества подписчиков устанавливаешь цену за каждую публикацию, и увеличиваешь её с увеличением количества подписчиков твоего аккаунта.

5. ?????

6. PROFIT!

И как обещал, даю пару коротких пояснений и одновременно рекомендаций к каждому:

Перед тем, как создать аккаунт нужно выбрать целевой город, жители которого будут пользоваться услугами твоего аккаунта. Не рекомендую создавать аккаунты для городов со слишком маленьким населением, для меня это меньше 200 тыс. человек. Города же с большим населением (больше 1 млн. человек) требуют более длительной раскрутки, придётся потратить по моим прикидкам минимум 3 месяца до первого стабильного дохода, но в потенциале прибыль будет больше, чем с остальных городов.

Этот пункт возможно очевиден, но подписчиков можно получить, подписываясь на пользователей из целевого города. Где найти таких пользователей? Я просто захожу на популярные аккаунты города на который ориентирована моя барахолка и подписываюсь на подписчиков этих аккаунтов.

Очень ВАЖНО - помнить об ограничениях в инстаграме, для новых аккаунтов они довольно жёсткие и я рекомедую перед тем, как начать, загуглить эти ограничения. В данном случае идёт речь об ограничениях по подпискам и публикациям.

И этот пункт тоже наверное очевиден, но все ваши публикации должны быть достаточно полными, то есть содержать хоть какую-то информацию о фотографии (не говоря о том, что желательно должна быть сама фотография, а не скриншот текста). Но самое главное это контактные данные пользователя, который прислал объявление. Иначе фиг кто свяжется с ним по поводу той информации которую он оставил на стене твоей барахолки.

Если вы подписались на 7500 человек, то дальше нельзя - это ограничение в инстаграм и тут два пути, отписываться в ручную или использовать специальные приложения и сервисы. Раньше я использовал сервис crowdfire и он довольно успешно позволял мне отписываться от невзаимных подписок (те пользователи на которых ты подписан, а они на тебя нет). Но сейчас я использую платный сервис instaplus, так как он экономит много времени.

После достижения достаточного количества подписчиков, можно сделать платные публикации. Например, частные объявления бесплатные, а реклама платная - 50 рублей публикация. Так делаю я и некоторые другие барахолки, но в основном все делают по своему. Если интересно, то ты можешь зайти на различные популярные барахолки и посмотреть как они работают, спросить прейскурант и т.д.

С какого количества подписчиков делать платные объявления? Для меня это 6 - 8 тысяч подписчиков - в зависимости от размера города. Также я обращаю внимание на количество публикаций на моих барахолках, и если их число не достигает 200 шт., то я не делаю платные объявления.

Для приёма денег рекомендую использовать карту сбербанка и яндекс деньги, так как остальные платёжные системы не пользуются популярностью. Также очень удобно подключить оповещения о платежах у себя на телефоне, чтобы видеть приходящие оплаты и быстрее обрабатывать приходящие запросы.

Ну вот и всё, этого в принципе достаточно, чтобы уже начать что-то делать. Если кого-то заинтересует данная тема, то я сделаю второй пост в котором достаточно подробно опишу все четыре пункта и то, как всё это делаю я.

2 ЧАСТЬ:

В этой статье я расскажу, как я раскачиваю барахолки в инстаграме с нуля в соответствии с двумя пунктами из четырёх, которые я сделал просто для удобства, и дам свои рекомендации. Так как текста вышло много, я решил разделить статью на две части, вторую сделаю позже. Но переживать не стоит, здесь достаточно информации для начала работы. Итак, вот те четыре пункта:

1. Выбор города и создание аккаунта.

2. В этом пункте расскажу, как подписываться, отписываться и об ограничениях в инстаграме.

3. Работа с клиентами и объявления

4. Первый доход и всё, что связано с дальнейшим развитием аккаунтов.

___________________________________________________________________________

ПЕРВЫЙ ПУНКТ.


Выбор города.

Очевидно, что начинать нужно с выбора города для будущей барахолки. Я не делаю упор на города с маленьким населением (<200 тыс.) или плохим благосостоянием населения(такие как Псков), так как количество пользователей инстаграм с этих населённых пунктов довольно низкое и собственно потолок ваших подписчиков будет 7-15 тыс в лучшем случае, но так как я сам не раскачивал такие барахолки до первого заработка, то эта рекомендация не такая строгая - при желании доход можно получить откуда угодно. (другой вопрос от куда легче и больше:D)

Однако, некоторые небольшие города находятся очень близко к другим, как Бердск и Искитим + можно взять академгородок Новосибирска, который тоже близок к ним. Один мой создавал аккаунты для таких городов и потом предлагал людям публиковать объявления сразу на нескольких аккаунтах. Но я сам не использовал такую схему и не могу по ней много сказать.

Повторюсь про большие города, а точнее, города милионники и более большие. Их раскрутка будет более длительна, но в потенциале эти города должны давать больший доход, чем, например, города с населением 300 тыс. человек. Тут всё зависит от твоих целей и временных рамок.

Также я обращаю внимание на количество чужих барахолок в выбранном мною городе, чем их больше, и в частности чем больше крупных барахолок (больше 5 тыс. подписчиков), тем меньше у вас будет клиентов. НО! Это тоже не строго, есть города исключения, как например, Благовещенск с населением 250 тыс. , в котором примерно 43 барахолки (!) и при этом в 20-ти из них больше 3 тыс. подписчиков. То есть, есть такие населённые пункты, где активность аудитории зашкаливает и люди платят за публикацию сразу на нескольких аккаунтах. Поэтому не стоит пугаться "конкурентов", людям нужны Твои услуги.

Мой взор останавливается на городах с населением в 400 тыс. - 1 млн. человек., которые имеют не больше 2-3 барахолок с 5 тыс. подписчиков. Так как я считаю, что именно эти города будут давать в будущем бОльший доход. Но так как с выбором города ситуация крайне неоднозначна, то я не призываю никого загонять себя в какие-то рамки. Очень полезно позаходить на другие барахолки в выбранном городе, путём забивания в поиске инстаграма: "Барахолка <название города>" , "Барахло <название города>" и т.д. В общем делай свои выводы и не бойся, что дохода не будет - деньги можно заработать где угодно.


Создание аккаунта.

Тут все просто. Заходим с компа на сайт инстаграма instagram.com (можно сделать прямо сейчас) и, используя почту, регистрируем свой первый аккаунт. Неограниченное количество почтовых ящиков можно делать на яндексе, но это для тех, кто делает больше 2-ух аккаунтов, так как их можно привязать к основной почте и номеру телефона. Конечно, в идеале все аккаунты привязать к телефону, так безопасней, но нужно иметь по номеру на каждую барахолку, поэтому ограничимся почтой. Однако dont worry, из моих 10 аккаунтов не один пока ни разу не ломали)

Очевидно, что имя пользователя (логин) стоит делать такое, чтобы люди поняли, что это барахолка, например: baraholka_orenburg , barahlo__groznyi , baraholkakrsk и т.д. В профиле в пункте "имя" я ставлю что-то типа: "Барахолка Новосибирск 1", "FREE барахолка омск" и т.д. - рекомендую использовать именительные падежи, так больше шансов, что люди найдут аккаунт в поиске.

В описании профиля и пишу мол по всем вопросам в директ, фото и текст объявления в директ, все объявления бесплатные и так далее. Аватарка особо роли не играет, главное чтобы соответствовала роду деятельности. В общем по оформлению лучше посмотреть другие аккаунты, как это делают прошаренные барахольщики и создать своё оформление или скопировать чьё-то, что не особо важно на первых стадиях)

Не рекомендую делать больше 3 аккаунтов на первое время иначе внимание будет сильно распыляться и до первого дохода пройдёт намного больше времени, чем 1-2 месяца. Знаю это по себе, так как я сначала качал три аккаунта, потом запилил сразу 7 (!) и начал работать с двух телефонов (ограничение по аккаунтам в инстаграме - 5 штук с одного устройства). Таким образом я долгих 6 месяцев их качал и только сейчас я начал получать деньги не только с моей самой первой барахолки, но и еще с двух. Честно скажу - это пиздец, ты вкладываешь по часу в день, каждый день в течении полугода, а выхлопа нет. Поэтому брать на себя больше 3 аккаунтов - это вариант для самых стойких и целеустремлённых.


ВТОРОЙ ПУНКТ.


Подписки.

После создания аккаунта (аккаунтов), можно подумать: "Чем больше подписчиков - тем больше клиентов... а дайка я накручу пару тысяч ботов". Но я так не делаю и предлагаю нацелиться на то, чтобы давать людям качественные услуги, чтобы их вещи продавались максимально быстро и, чтобы реклама привлекала как можно больше клиентов. Ведь именно по этим факторам клиенты будут определять стоит идти к тебе снова или нет.

Тогда встаёт вопрос, как сделать так, чтобы пользователи, например, из Омска (я взял конкретный город, чтобы было понятней) узнали о твоей барахолке, да ещё и подписались на неё. Можно, конечно, прорекламировать себя за деньги на популярных аккаунтах Омска, но вряд ли после этого набежит сразу туча подписчиков. Поэтому я делаю так: я захожу на всё те же популярные аккаунты Омска, например, omsk.news, рассчитывая на то, что подписчики этого аккаунта будут из Омска. Затем я выбираю подписчиков этого аккаунта и просто подписываюсь на человек 100-150 подряд.

Почему именно на подписчиков, а не на тех на кого подписан аккаунт - думаю тут очевидно, мало ли на кого omsk.news подписан, а подписчики этого аккаунта будут скорее всего из Омска, правда в редких случаях можно наткнуться на ботов, но они сами по себе не подпишутся на тебя в ответ. Приловчившись, можно делать 100-150 подписок за секунд 30-60. Ниже я опишу ограничения в инстаграме и с этого уже будет понятно, как часто можно подписываться.

Однако, последние пять месяцев я пользуюсь платным сервисом для подписок и отписок - ,но его я затрагивать не буду, так это немаленькая тема. Но к счастью сам сервис предусматривает две недели бесплатного использования, что позволит любому более менее разобраться в нём. Также можно поискать обучающие видео и статьи.


Отписки.

Так как в инстаграмме стоит ограничение на подписки - 7500, то после достижения этой цифры придётся отписываться от пользователей. Отписываться стоит, чтобы потом делать новые подписки, чтобы дать о себе знать новым людям и показать старым, что аккаунт развивается, возможно, узнав это, они подпишутся.

Но отписки в инстаграме делаются медленнее, чем подписки, так как каждый раз нужно подтверждать, то что ты действительно хочешь отписаться от пользователя. И отписываться в ручную чистый мазохизм для меня. Тратит это около 3 минут времени на 100-150 отписок, и если учесть, что в день лучше всего делать 1000 отписок (лимит в инстаграме), а у тебя, допустим, три аккаунта, то выходит минимум 60 минут в день.

Я решал эту проблему с помощью различных программ и сервисов. Сначала это был сайт и приложение Crowdfire - не знаю, что там сейчас, но раньше этот сервис позволял отписываться от 100 невзаимных подписок каждый час и делалось это всего за 10-15 секунд. Потом я перешёл на instaplus, который уже упоминал. Но для начала рекомендую использовать приложение instaflow, которое точно есть в play market , на счет других платформ не знаю. Эта программа позволяет бесплатно делать до 1000 отписок в день, при это можно выбирать в настройках от каких пользователей отписываться в первую очередь, разобраться легко.

Забыл написать про главный минус отписок вручную - если отписываться вручную, то нельзя увидеть подписан определённый пользователь на твою барахолку или нет. А зачем подписываться и отписываться десять раз от пользователей, которые итак уже являются подписчиками твоего аккаунта? Я думаю, что незачем и использую вышеперечисленные сервисы, которые позволяют отписываться только от тех людей, которые не подписаны на вас. Это реально очень эффективная тема и я не рекомендую на первых порах отписываться от всех подряд. Я отписываюсь от всех подряд, только когда количество моих подписок почти равно количеству взаимных подписчиков моей барахолки. Обычно это происходит по достижении 8-9 тысяч подписчиков.


Ограничения в инстаграме.

Политика инстаграм такова, что новые аккаунты оказываются очень зажаты во всяческие рамки. Можно самому поискать информацию по ограничениям в интернете, но я определил для себя так:
Для аккаунтов в первые три недели существования:

-Не больше 450 любых действий в день (подписки, отписки, лайки, комментарии)
-Не больше 80 любых действий в час.
-Не больше двух публикаций в день.

Четвёртую неделю доводим постепенно количество действий до 1000 в день и дальше я предлагаю использовать такие ограничения, чтобы не забанили:

-не больше 1000 подписок в день, не больше 1000 лайков, не больше 1000 комментариев и не больше 1000 отписок.
-не больше 150 однообразных действий в час.

На счёт публикаций не знаю, но я делал 12-15 и всё норм. Если вдруг какое-то действие банят, то действовать лучше на своё усмотрение, но точно не стоит увеличивать свои действия в сутки после разбана.


Как это делал и делаю я.

В соответствии с ограничениями я доводил количество подписок на своих барахолках до 7500. То есть я 6-8 раз в день заходил и подписывался вручную или использовал instaplus. Далее с помощью программ или того же instaplus я отписываюсь от вех невзаимных подписчиков. Вот и весь цикл. В первое время существования барахолки должно уйти порядка четырёх недель на один цикл, но далее это занимает не больше 10-14 дней.

Можно заметить, что время цикла будет сокращаться, так как отписываться я предлагаю только от невзаимных пользователей, то есть со временем взаимных подписок будет всё больше и, если в начале цикл был 7500 подписок и потом примерно 6000 отписок, то дальше будет 6000 подписок и уже примерно 5200 отписок и т.д. Число отписок будет с каждым разом снижаться и, когда оно доходит до 500-1000 человек и цикл длится два дня, я начинаю просто отписываться от всех подряд или вообще забиваю на раскрутку этого аккаунта (если на нём есть 10 тыс подписчиков) и переключаюсь на другие.
 
Последнее редактирование модератором:
Ромиго

Ромиго

Unlimited
Сообщения
59
Лайки
18
кому интересно. На многих телефон ест ьтакая функция - раздвоение приложения. создается такой же ярлык(интаграм) и так вы можете сидеть уже с 10 аккаунтов)
 
Д

Дарья2004

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
А как заполнять блог, если нет заказов? Ведь на пустую страницу никто не подпишится и вряд-ли даст объявление
 
X

xavie

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Для начального контента, можно использовать объявления с авито, юлы, контакта или таких же барахолок, главное правильно найти хозяина объявления, и еще лучше договориться с ним, что ты размещаешь его объявления бесплатно, но он должен предупредить что продал/отдал\купил свой товар, что бы не было мертвых объявлений
 
Сверху Снизу