• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Зачем российскому правительству срочно понадобилось заменить СИМ карты

O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
А все просто старые технологии уходят, на смену им приходят новые. К примеру выдержка из статьи «строенные SIM-карты уже используются — их можно найти в гаджетах «интернета вещей» и планшетах. Аналитики из IHS прогнозируют развитие eSIM для смартфонов к 2019 году. По их оценкам на конец 2016 года количество eSIM составляло 108.9 млн., а к 2021 году эксперты прогнозируют порядка 986 млн. устройств со встроенными сим-картами. Сегодня на рынке нет ни одной модели смартфона с eSIM.» Адрес полной статьи: Но с российской властью запад делиться технологиями больше не будет по заявлению западных лидеров в частности канцлера Германии Меркель. Поэтому ФСБ скорее всего уже не получит ключи шифрования от новых гаджетов, если таковые вообще появятся в России. добывать ключи шифрования сами они не умеют, как показала практика. Нет специалистов, нет технологий своих. И эта замена СИМ-карт попытка на последок опять собрать дань с народа. На уже устаревших технологиях, при чем чужих. Ведь Россия ничего сама не создает высокотехнологичного. Кроме смешного глонасс, который толком не работает ни одной машине. )) Собрать хоть по 30р. В масштабе страны это будет большая сумма, для тощего бюджета. Поэтому все СМИ у с утра до ночи рассказывают наивному обывателю, как это хорошо поменять СИМ карту. И ни слова про новые технологии, которые уже на пороге. И на которые опять придется тратиться в ближайшем будущем. Лично я не буду ее менять, а просто сдам и поживу хотя бы пару месяцев без телефона и в погоне заработать 30р, пусть потеряют 3000 р. Чтобы впредь не лезли в мой кошелек по любому поводу.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
К политике это отношения имеет весьма отдаленное. Это прежде всего информация к размышлению о том как не быть бараном которого водят на веревочке и стригут все кому не лень. А думать оно да не всегда приятно, напряжно же.))
 
erjcan

erjcan

Unlimited
Сообщения
328
Лайки
242
по идее хороший пост, в жкх тоже хотели с нас всех бабки сделать . а услуга оказываеца бесплатная была!

один это узнал. мы собрали вежливое письмо с объяснением и подписями ))) и все прекратилось.
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Зачем на этом ресурсе разводить политику?
это страна, в которой мы живем. можно залезть в жопу и ничего не видеть, но от этого дела лучше не станут. А пост вполне полезный и интересный!
 
A

Alonze

Unlimited
Сообщения
51
Лайки
46
это страна, в которой мы живем. можно залезть в жопу и ничего не видеть, но от этого дела лучше не станут. А пост вполне полезный и интересный!
Я не писал, что пост бесполезный и неинтересный, а спросил, зачем тут размещать политику? Если ты не в курсе, есть внутренняя и внешняя политика. Этот ресурс создан для самообразования и развития. Промотай форум вниз, там написано "О нас":

Проблемы в стране и их решения стоит обсуждать в других местах.
 
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
Alonze, я Вас не принуждаю ничего обсуждать. Не нравится тема, просто проходите мимо. А я просто написала предупреждения кому это интересно. о том что СМ-карты сейчас менять смысла нету. Только и всего.
 
Сверху Снизу