• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Хочу учится по видеокурсу javascript, какой посоветуете?

D

dani_ousi

Новичок
Сообщения
0
Лайки
0
Начал изучать javascript в codeacademy, сейчас ищу подходящий и доступный видеокурс для обучения. Что можете посоветовать?
 
T

Tafik2500

Пользователь
Сообщения
1
Лайки
3
Специалист JavaScript от Борисова. Годный курс для новичков.
 
H

hackday

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
78
с русского языка начинай
 
Katsuro

Katsuro

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
27
Посмотри уроки sorax'a на youtube. Советую лучше изучать javascript по учебнику.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Я вот тут балуюсь т.к. тут есть и объяснения и примеры его использования. Сделано всё в виде игры, где нужно дописывать необходимые действия героя, для прохождения уровня.

 
Ma3a1qa

Ma3a1qa

Unlimited
Сообщения
26
Лайки
57
Я вот тут балуюсь т.к. тут есть и объяснения и примеры его использования. Сделано всё в виде игры, где нужно дописывать необходимые действия героя, для прохождения уровня.
Мужик спасибо за ссылку, улыбает атмосфера, посмотрю, что дальше будет))
 
Endim

Endim

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
111
Поддержу первого комментатора, Борисов из центра [Специалист] - лучший препод по IT предметам. Именно Препод, очень качественно и профессионально вкладывающий инфу в твой мозг. Практически стал фанатом его курсов и всем советую!)
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
Я вот тут балуюсь т.к. тут есть и объяснения и примеры его использования. Сделано всё в виде игры, где нужно дописывать необходимые действия героя, для прохождения уровня.
Прикольно а на html и php есть подобный обучающий курс?
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Специалист JavaScript от Борисова. Годный курс для новичков.
Первые пол часа придется привыкать к нему, дальше норм, объясняет все супер.

Посмотри уроки sorax'a на youtube. Советую лучше изучать javascript по учебнику.
не у всех принтер есть, у меня например перестал печатать)))) а читать с монитора глаза устают)

Я вот тут балуюсь т.к. тут есть и объяснения и примеры его использования. Сделано всё в виде игры, где нужно дописывать необходимые действия героя, для прохождения уровня.
Интересно. спасибо за ссылку)

Прикольно а на html и php есть подобный обучающий курс?
что там в html"e изучать?! легко можно освоит, кстати если не знаешь html трудно будет освоит js. Если будешь изучать html параллельно изучи css а не php
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Прикольно а на html и php есть подобный обучающий курс?
HTML я сейчас изучаю в HTML academy, не в виде игры но уроки очень качественно продуманы, мне нравится (ИМХО) есть и платный контент но 400р за месяц можно найти. Интенсивы которые дорогие у них есть на этом форуме.
По поводу PHP не знаю, а так, вот тут есть
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Интересно. спасибо за ссылку)
Пожалуйста, но лайк будет не лишним :):):)


что там в html"e изучать?! легко можно освоит, кстати если не знаешь html трудно будет освоит js. Если будешь изучать html параллельно изучи css а не php
Сейчас так и дают в курсах html + css по другому никак, всё оформление выносят в файл CSS.

А почему трудно будет освоить JS если есть навыки в HTML ?
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Пожалуйста, но лайк будет не лишним :):):)

Сейчас так и дают в курсах html + css по другому никак, всё оформление выносят в файл CSS.

А почему трудно будет освоить JS если есть навыки в HTML ?
Не жалко поблагодарил бы хоть 10 симпатией, но увы не имею возможности. Может временное ограничение или надо ПРО чтоб появилась кнопка like?! Ну ладно как будет возможность вернусь сюда и поблагодарю :)

Я и писал что надо освоит html, если не знать хотя бы азы html куда будет вписывать сккрипты?! да можно и без навыков приступать к изучению но все равно вернешься назад чтобы изучить html,

Html это как фундамент без которого не поднимают стены :):):)
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Не жалко поблагодарил бы хоть 10 симпатией, но увы не имею возможности. Может временное ограничение или надо ПРО чтоб появилась кнопка like?! Ну ладно как будет возможность вернусь сюда и поблагодарю :)

Я и писал что надо освоит html, если не знать хотя бы азы html куда будет вписывать сккрипты?! да можно и без навыков приступать к изучению но все равно вернешься назад чтобы изучить html,

Html это как фундамент без которого не поднимают стены :):):)
Здравствуйте, [faq=14][/faq]
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Здравствуйте, [faq=14][/faq]
Здравствуйте! Спасибо буду знать) В правилах форума не нашел ответа а дальше поленился читать. Но знал что, есть какие то ограничение и снимутся со временем. и правильно сделали т.к. от накрутчиков нет покоя :)
 
D

dani_ousi

Новичок
Сообщения
0
Лайки
0
Я вот тут балуюсь т.к. тут есть и объяснения и примеры его использования. Сделано всё в виде игры, где нужно дописывать необходимые действия героя, для прохождения уровня.
спасибо:)
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Ооо, я смотрю игра понравилась.
Может в ТГ чат сделать, чтобы можно было результаты обсуждать или тут в личных блогах отдельную тему, CodeCombat?
 
Endim

Endim

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
111
CodeCombat это конечно прикольно и занятно, но всё же годится лишь как дополнение к учёбе. Мне больше нравится такой проект как
Вся инфа подаётся якобы в виде квеста, хотя по факту геймплея в принципе нет, да и не нужен он, и так всё подано очень занятно и развлекательно. И взрослым и детям. И Java в качестве первого языка не страшна. Хотел с Питона начать но подумал и решил что лучше начать с классики, а Питон потом в придачу пойдёт. Ну и конечно книги никто не отменял. Например серия O'Reilly Head First очень хороша для новичков (по JavaScript есть). Но это всё в контексте лёгкости подачи. Кому то может быть ближе строгий учебный стиль. Тут я за всё тот же "Специалист", поскольку от него ощущение такое будто сходил на настоящие профобразовательные курсы, где как минимум профессиональные преподы, в отличии от каких нибудь Geekbrains и им подобных. В общем такое почти классическое обучение. Но и просто на ютубе порой можно какой нибудь интересный курс найти. В общем выбор есть для каждого.
 
Последнее редактирование модератором:
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
CodeCombat это конечно прикольно и занятно, но всё же годится лишь как дополнение к учёбе. Мне больше нравится такой проект как
Вся инфа подаётся якобы в виде квеста, хотя по факту геймплея в принципе нет, да и не нужен он, и так всё подано очень занятно и развлекательно. И взрослым и детям. И Java в качестве первого языка не страшна. Хотел с Питона начать но подумал и решил что лучше начать с классики, а Питон потом в придачу пойдёт. Ну и конечно книги никто не отменял. Например серия O'Reilly Head First очень хороша для новичков (по JavaScript есть). Но это всё в контексте лёгкости подачи. Кому то может быть ближе строгий учебный стиль. Тут я за всё тот же "Специалист", поскольку от него ощущение такое будто сходил на настоящие профобразовательные курсы, где как минимум профессиональные преподы, в отличии от каких нибудь Geekbrains и им подобных. В общем такое почти классическое обучение. Но и просто на ютубе порой можно какой нибудь интересный курс найти. В общем выбор есть для каждого.
javaRush - это проект который учит языку Java, а человека интересовал вопрос по JavaScript. Это разные языки, поэтому ЯваРаш не подходит для этих целей, хотя, как для изучения именно Явы неплохое изложение материала
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Вот еще сайты по теме

Давайте попробуем собрать и сортировать такие сайты по категориям.
кидайте ссылки на такие ресурсы. Потом отсортируем платные и бесплатные, js, php, java и т.д и т.п :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу