• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать [WebForMySelf] 2 курса "Практика валидации сайта" и "Практика оптимизации сайта"

  • Автор темы Warlage
  • Дата начала
Warlage

Warlage

Пользователь
Сообщения
487
Лайки
577
[WebForMySelf] 2 курса "Практика валидации сайта" и "Практика оптимизации сайта"

Практика валидации сайта

Уважаемый покупатель, а знаете ли Вы, почему код Вашего сайта должен быть валидным (без ошибок)?

Валидацией можно назвать автоматическую проверку синтаксиса сайта на соответствие заявленным стандартам. Если сайт полностью валидный и не содержит ни одной ошибки в коде, то он имеет некоторые преимущества перед невалидными (с ошибками в коде) сайтами:

  • Валидация является одним из факторов, которые влияют на позиции вашего сайта в выдаче поисковых систем. Конечно, всех факторов очень много и, пожалуй, основной из них — это контент на сайте. Но при прочих равных факторах выше в поисковой выдаче будет валидный сайт.
  • Если сайт сверстан валидно, то это дает определенную гарантию того, что сайт будет выглядеть одинаково хорошо во всех браузерах. Пусть не 100% гарантии, но с высокой степенью вероятности можно ожидать хорошего отображения сайта в новых версиях браузеров и даже в совершенно новых браузерах.
  • Сайт может «развалиться», когда вы что-нибудь в него добавите. Проверка на валидацию может вам показать на ошибку, которую к этому привела. Соответственно, у валидного сайта время на поиск ошибки может быть намного меньше, чем у сайта с сотней ошибок.
  • Если браузер при загрузке страницы находит ошибки синтаксиса, то пытается их исправить и отобразить страницу корректно. Соответственно, теряется время на обработку и устранение ошибок, в связи с чем увеличивается и время загрузки страницы. Значит, валидная страница загружается быстрее.
Конечно, сайты делаются для посетителей, поэтому главное — это чтобы на них располагался качественный контент. Но если есть ошибки валидации и их можно исправить, то лучше это сделать, чем оставить сайт с ошибками..

В 10 уроках 1,5-часового курса «Практика валидации сайта» рассмотрены основные ошибки и пути (методы) их исправления. Эти методы Вы можете без проблем применить к своему сайту и сделать его код валидным, чтобы получить все те, преимущества, о которых сказано выше.

Практика оптимизации сайта

Скорость загрузки страниц сайта складывается из двух составляющих: скоростью работы сети и сервера с одной стороны и клиентской загрузкой с другой. И только около 5% от общего времени загрузки приходится на серверную часть. Все остальное, то есть более 90% времени загрузки страницы, составляет именно клиентская архитектура.

В курсе «Практика оптимизации сайта» мы детально разберем клиентскую часть загрузки сайта. Рассмотрим, из чего состоит клиентская часть загрузки, на какие этапы она делится. Разберем на примерах методы, способные ускорить загрузку на каждом ее этапе.

Оптимизированный сайт, который быстро работает и загружается, имеет некоторые преимущества:

  • Скорость загрузки и работы сайта учитывается поисковыми системами при выдачи результатов поиска. Чем быстрее работает сайт, тем выше его позиции в поисковой выдачи.
  • Скорость работы сайты оказывает ключевое влияние на конвертацию посетителей в доход сайта. Чем быстрее работает сайт, тем более лояльным становится клиент.
  • Оптимизировав и ускорив сайт, вы снизите нагрузку на сервер. Это повышает отказоустойчивость сервера. И вы сможете не беспокоится о том, что ваш сайт будет недоступен во время рекламных компаний, когда на сайт идет большое количество посетителей.
В скорости загрузки страницы дорога каждая миллисекунда. Недаром высоконагруженные проекты типа Google, Amazon, Flickr, Netflix, Яндекс, вКонтакте и Одноклассники так серьезно подходят к вопросу скорости загрузки сайтов. За каждым потерянным моментом времени кроется определенная сумма денег. Это именно то место, где время тождественно равно деньгам.

В 11 уроках 2,5-часового курса «Практика оптимизациисайта» рассмотрены методы оптимизации сайта,способные значительно ускорить загрузку и работу вашего веб-ресурса. Эти методы Вы можете без проблем применить к своему сайту и сделать его более быстрым, чтобы посетители не ощущали дискомфорта, посещая ваш сайт.



Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Лайки: San
Сверху Снизу