• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Выполнить 10-летний план дел за полгода — это реально

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Выполнить 10-летний план дел за полгода — это реально

Скачать Выполнить 10-летний план дел за полгода — это реально


Главное — научиться правильно распоряжаться временем.

Психолог и специалист по личной эффективности Бенджамин Харди (Benjamin P. Hardy) в своём на Medium показал, почему нам по плечу даже самые амбициозные цели, если сосредоточиться на их выполнении и не тратить время на ерунду.

Оцените, сколько времени у нас есть на самом деле
В среднем в месяце 720 часов (30 дней × 24 часа). Вычитаем из него 240 часов на сон (30 дней × 8 часов), 160 часов на работу (4 недели × 40 часов), 60 часов на еду (30 дней × 2 часа) и получаем свободных 280 часов в месяц.

В год — 3 360 часов (12 месяцев × 280 часов). Конечно, расчёты усреднённые, но всё же.

За эти часы можно прочитать гору книг, приобрести новые навыки и сделать массу полезного. Но чаще всего мы тратим его впустую, наивно полагая, что впереди вся жизнь и мы точно всё успеем.

Не говорите, что у вас всё иначе. Ситуация останется прежней до тех пор, пока вы будете отрицать привычку откладывать дела на потом. Чтобы начать действовать, важно признать, что мы не всегда распоряжаемся временем правильно.

Поймите, на что уходит время
Учёные подсчитали, что в среднем человек отвлекается на смартфон 150 раз в день. Половина участников эксперимента не верит данным: люди уверены, что делают это не чаще 30 раз. Получается, иногда мы отвлекаемся на смартфон бессознательно.

В этом и заключается сложность современного мира: мы слишком привыкли к технологиям. Нам сложно представить жизнь без смартфонов. Мы не можем полностью находиться здесь и сейчас.

Но мы должны изменить это, если действительно хотим выполнить 10-летний план за 6 месяцев. Нельзя достичь задуманного, проводя время в соцсетях или перед телевизором.

Чтобы понять, правильно ли вы распоряжаетесь временем, задайте себе несколько вопросов:
  • Сколько вы сидите в интернете?
  • Какую часть этого времени вы тратите на полезные занятия?
  • Когда в последний раз вы заходили в интернет с определённой целью и выходили, когда цель была достигнута?
  • Сколько времени вы проводите с семьёй и друзьями без телефонов?
Если вы затрудняетесь ответить, тогда, скорее всего, тратите время в Сети бессознательно. Вы менее продуктивны, чем думаете.

Правильно распорядитесь временем
Чтобы выполнить большой план дел в короткий срок, прежде всего, необходимо научиться . Но есть и другие полезные советы.

Научитесь ценить время
Осознайте, что вы не вечны. Поймите, жизнь не бесконечно долгая, и однажды она закончится. Это хороший стимул пересмотреть дела, планы и привычки, чтобы извлечь максимум пользы из отведённого срока.

Только представьте, что жить осталось полгода. Вряд ли бы в этом случае вы продолжили спать до обеда, тратить часы на скроллинг ленты в соцсети. Принимайтесь за дело так, будто время на исходе.

Определите жизненные приоритеты и ценности
Пересмотрите план дел в соответствии с чётким осознанием того, чего именно вы хотите достичь. Вычеркните из плана навязанное обществом и культурой. Оставьте то, что вам действительно нужно. Целей станет меньше, но их достижение будет осознанным. Вы начнёте действовать быстрее, зная, что выполняете план для себя, а не потому что кто-то так сказал.

Не бойтесь потерпеть неудачу
Принимайтесь за работу без страха облажаться. Даже если дело пойдёт не так, как вы задумали, вы получите опыт. Не расценивайте провал как знак того, что вам нужно отказаться от цели. Считайте его шансом учесть предыдущие ошибки, исправить их и взяться за дело второй раз с новыми силами и знаниями.

Найдите то, что вас мотивирует
Работа фултайм и трое детей — не преграда на пути к выполнению 10-летнего списка дел за полгода, если вы мотивированны на работу над собой. Конечно, в этом случае учиться придётся больше и быстрее, график будет плотнее. Но при твёрдом намерении добиться результата вы обязательно сделаете это. Несмотря ни на что.
 
Сверху Снизу