• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Введение в Бардо Тхедол - Бурхаев (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Введение в Бардо Тхедол
Денис Бурхаев

Скачать Введение в Бардо Тхедол - Бурхаев (2016)


Семинар прошел: 18 сентября 2016 г.

Тибетская Книга мертвых

Знания, практики, наука и искусство. Путь, который проходит наш разум, наша душа, то где заканчивается телесное и начинается духовное. И наоборот.

Книга, которая перекликается с современной физикой, психологией. Знание, которое вдохновило Юнга. Древние практики, которые и сейчас опережают время, наше знание о мире, времени, вселенной. То, что случайно почти увидел Фрейд.

Просветление – уровень Будды

Книга мертвых рассказывает про стадии нашего изменения. Это путь, это процесс. В конце будет ждать Просветление.

Есть несколько дорог – в семь жизней, в шесть, пять… Но есть путь, который приведет к просветлению уже в этой жизни.

Изменения, которые тебя коснутся

Вертеть колесо Сансары до бесконечности, пока тебя не забросит в Нирвану? Приобщиться к буддистской доктрине? Нет, я не про то. Бурхаев за науку.

Конечно же, я не обещаю вам прижизненную Нирвану. Книгу мертвых читает лама тем, кто только что умер. Он рассказывает им, как нужно поступать, что их ждет, как найти правильный путь, помогает правильно покинуть тело, чтобы стать богом.

И если лама читает книгу мертвым, я ее читаю для живых

Для того чтобы вы по-другому взглянули на смерть, переосмыслили ее. Чтобы вы иначе взглянули на жизнь, поняли ее и изменились. Книга меняет. Она изменила меня, она меняет тех, кому я уже рассказал о ней, тем, кому я уже дал Введение.

Тибетские буддистские практики предлагают нам механизм просветления. Это не просто ясное и довольное лицо в толпе хмурого планктона, это четкое понимание своей жизни.

Научиться управлять своим телом на клеточном уровне
Научиться отличать правду от неправды, нужное от ненужного
Избежать ошибок, избежать опасностей

Это знание для тех, кто не хочет быть биомассой. Это знание для тех, кто задает вопросы и хочет получить на них ответы. Это знание для тех, кто хочет управлять своей жизнью, для тех, кто хочет жить полноценно, так, чтобы получать неподдельную радость и удовольствие, а не по правилам телевизора.

То, что древние готовили для загробного мира, мы используем в Мире живых!

Книга мертвых для жизни

Да, это подготовка к смерти. Это необходимо, чтобы жить. Вы свихнетесь, если все время будете думать о смерти, вы свихнетесь, если будете ее отрицать. Ведь как бы вы к ней не относились – она неизбежна. Это единственная истина, которую знают все.

Но у этой истины есть своя правда и неправда. Воспринимать жизнь как путь к смерти могут фанатики и азиаты. Но тот практический и методологический материал, который существует, в «Книге мертвых», может позволить европейцу улучшить качество своей собственной жизни. Через упражнения, через тренинги, через медитацию.

Химия в нашем организме определяет отношение к еде, к женщинам. Упражнения и проработки, меняя отношение к той же еде и к тем же женщинам, меняют химию нашего тела. Женщины меняют химию, еда непосредственным образом меняет химию нашего тела. Это же делает информация, ум, душа.

Древние знали это, они обернули свое знание в миф. А может знание обернулось мифом. Или открыло его. Ответы на все вопросы во «Введение в Бардо Тхедол», на семинаре, на который вы запишитесь.

Книга мертвых писалась для живых, для жизни. Просветление это не просто ответы на вопросы, это жизнь, насыщенная, деятельная и в удовольствие.





Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: snow87
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование модератором:
F

Fridreeh

Пользователь
Сообщения
157
Лайки
136
С книгой мертвых я когда-то уже встречался, но о чем говорит этот уважаемый лектор прослушав 50 минут, я так и не понял.. В двух словах, что весь курс это только введение, до практики далеко как до луны, и что ламы посвящают этому всю жизнь... И все это на фоне постоянного причмокивания от попиваемого чайка и звука от трогания микрофона... И вроде слов много сказал...
Итог: моя психика не осилила...
 
proximo

proximo

Пользователь
Сообщения
131
Лайки
57
С книгой мертвых я когда-то уже встречался, но о чем говорит этот уважаемый лектор прослушав 50 минут, я так и не понял.. В двух словах, что весь курс это только введение, до практики далеко как до луны, и что ламы посвящают этому всю жизнь... И все это на фоне постоянного причмокивания от попиваемого чайка и звука от трогания микрофона... И вроде слов много сказал...
Итог: моя психика не осилила...

Это касается и всех остальных его "творений". То что выдает автор не только бесполезно, но и вредно, в определенных случаях. Человек с психическими проблемами и комплексами, которые он не решил, собрал аудиторию и учить жить и строить отношения с другими. Теперь вот до книги мертвых добрался....
 
vitek112

vitek112

Unlimited
Сообщения
3
Лайки
0
можно ссылку обновить? недоступна
 
Сверху Снизу