• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Времени не существует, вы есть всегда

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Времени не существует, вы есть всегда

Скачать Времени не существует, вы есть всегда


Вы же осознаете, что времени не существует? Как не существует и метра, грамма и других выдуманных единиц...
Но вы скажете, что расстояние и вес есть в реальности, хоть их единицы измерения и условные. Это конечно верно. Есть некое место «здесь» и место «там», которые разделены определенным пространством — длиной. Есть масса одной вещи и большая масса множества вещей. И все это можно обнаружить вполне себе явственно.

Внимание, теперь фокус!

Примените то же понятие «реально» ко времени и к расстоянию. Видите разницу? Место «здесь» - вот оно, место «там» - тоже в наличии. А что с местом «вчера» и местом «завтра»? Нет их нигде! Их невозможно обнаружить, как ни пытайся тянуть рулетку.
Если же время реально, как и расстояние, тогда где-то есть «вчера», которое тянется к «завтра». Это же означает, что существует одновременно и прошлое и будущее, а между ними нет «дырки», нет разрыва. То есть существование времени не предполагает некой тьмы, где все куда-то исчезло в прошлом, а потом вдруг вспыхнуло в будущем. Как минимум в «сейчас» мы не воспринимаем такового пробела, для нас «пробелом» является прошлое и будущее.

Что это означает?

А то, что если считать время реальным, то прошлое и будущее лежат на одной плоскости «листа», называемого время-пространство или, если угодно «Бытие». Иными словами, и «вчера» и «завтра» находятся прямо Сейчас где-то здесь. Они не воспринимаются, но они есть. То есть прошлое и будущее время есть прямо сейчас, а не в абстрактном «нигде».

Парадокс в понимании того, что времени нет как раз и заключается в том, что прошлое и будущее реально существуют. Ирония в том, что простое осознание нереальности времени заключается в реальности прошедших (и будущих) событий. Вы не можете доказать, что вас не было вчера, а это означает, что оно (вчерашнее бытие) Существует Сейчас.

Выходит так, что секунды, минуты и часы не отмеряют дистанцию между двумя нереальными точками (прошлым и будущим), а соединяют вполне материальные «места». Просто вы не можете видеть все эти места одновременно, поскольку находитесь в непрерывном движении. Так же как вы двигаетесь по дороге, наблюдая разные объекты на своем пути, так и двигаетесь внутри времени, наблюдая разные события.

Увидеть прошлое означает создание обратного движения, при котором вам придется организовать себя в обратном направлении, стерев настоящее. А кто сказал, что вы этого не делаете? Возможно, вы каждый день так поступаете, но не можете это помнить просто по причине удаленной памяти.
Скажете, что это просто философия?

Как бы не так. Если вы изучите формулы и закономерности в квантовой физике, то узнаете, что там вынуждены признавать одинаковое наличие прошлого и будущего. Без этого вся научная база просто развалится — теоремы и формулы построены на концепции «неразрывного» времени. Знаете ли вы, что ваш мобильный телефон попросту не заработает без этих формул?

То есть в научной практике вынуждены признавать существование реальных «вчера» и «завтра», располагая их в месте Сейчас. Лишь наш ум сопротивляется признавать очевидное для науки единое бытие.

Вот это и означает, что того времени, в котором прошлое исчезает попросту быть не может. Иными словами, существует только Сейчас.

Что же показывает спидометр в машине, обозначая движение в км\ч? Он показывает вашу вибрацию смещения внутри событий единого Сейчас. Как в существующем едином океане рыба может плыть от одного места к другому, никак не утверждая, что первичное место исчезает, так и вы, двигаясь по событиям, не можете утверждать исчезновение прошлого. Вы лишь можете ускорять или замедлять этот процесс.

Длинная тоскливая очередь — это вам знакомо? А увлекательная игра? Разное время для вас, рожденное только вашим вибрациями, а вовсе не внешними событиями.

Имеет ли это важность для вас? Посмотрите этот вебинар lee “Реальность» и осознайте как бы вы могли изменить свою жизнь, если бы использовали истинное осознание времени.
Осознайте реальность прошлого и вы сделаете шаг к осознанию Бесконечного Наблюдателя, которым вы являетесь, будучи Сознанием. Это другой шаг, он тоже очевиден, но мы его рассмотрим в будущем, которое уже здесь…

По материалам lee о природе времени и сознания.
 
Sanek77

Sanek77

Unlimited
Сообщения
56
Лайки
18
а есть этот вебинар?)
 
Сверху Снизу