• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность

Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
Генри Форд,


Доброе время суток, друзья. Я хочу поделится с вами своими мыслями, которые вертелись в моей голове, выход им нашел в форме этой статьи. Это обращение, может быть некое нравоучение самому себе. Статья написана зимой прошлого года, когда было неожиданное изменения курса валют: доллар держался, рубль упал по отношению к тенге. К счастью, я использовал эту возможность, не смотря на то, что отговаривали некоторые авторитетные родственники.

Скачать Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность


Далее через полгода произошла резкая девальвация нац.валюты и медленно продолжает дальше. Люди озабоченно, иногда маниакально смотрят за новостями, курсами, политиками, экспертами, постоянно переживая - их чрезвычайно пугает неизвестность...

Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность

Государство, богатые, политики или еще кто будут всегда у тебя виноватыми, покуда ты сам бездействуешь и поэтому остаешься в проигравших, чувствуя себя таковым.

На самом деле нет богатых и бедных, это черта или граница только в твой голове - стереотип. Эффективнее жить без него, дабы однажды обойти ее по старым меркам.

"Постоянны только перемены". Стабильность, гарантия ее и безопасности это Иллюзия! Держатся бессмысленно. Напротив есть довольно жесткая необходимость виртоузно изменяться и подстраиватся под ситуации этого мира. Очень опасно накапливать возможности, а они есть всегда, чаще незаметны, но все лучше видимые с опытом, со свободным мышлением. Если заметил возможность, и она подходит тебе, не храни, хватай ее сразу, не думай, это внутренний импульс, услышь его, вообще не бойся ничего терять, ибо осознаннно действуя, приобретаешь большее, лучшее или же бездействуя - можешь потерять больше, чем сейчас. Ничто не постоянно, кроме перемен. Держась,цепляясь за что-то теряешь больнее субъективно и больше объективно. Не сужай взгляд на ситуации, смотри периферийно.

Скачать Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность


Следующее с этим связано. Хорошие времена идут именно сейчас!!! Для всего! ДА, и еще раз ДА. Обычно человек бездействует или почти бездействует, ожидая, что лучшие времена будут дальше, и сами наступят. Обман себя в том, что реально лучше становится только от результатов собственных усилий, а не каких-либо ожиданий. То есть когда человек отстает, он начинает отставать еще сильнее, так как время постоянно идет вперед. Ситуации меняются, тенденции также. Выходит, что такому человеку в любом случае хуже, он упускает полезные возможности. Поэтому хорошие времена именно сейчас! Из этого следует вывод – не сидеть, необходимо не просто идти, а бежать, думая на 1,2, а то и на 3 шага вперед. В этом поможет стратегическое творческое мышление и активная жизненная позиция.

Скачать Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность


Теперь, те кто, слушаются мнений других, аналитиков, политиков, а таких большинство, забывают, что ответственность все равно на них самих. Думают, что перекладывают ответственность за свои решения, на самом деле личная ответственность так и остается на них. Отказ от своего права выбора, это тоже выбор! Но люди все равно расхлебывают его последствия, так может куда разумнее, полезнее, поучительнее делать его самому, раз ответственность всегда своя? А не переживать потом, но почему я послушал кого-то. Слушать или не слушать, верить или не верить, делать или не делать - всегда ваше личное право выбора. А с остальных "взятки гладки", не они же несут вашу ответственность. "Кусать локти", в любом случае, можно только свои.

Скачать Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность


Когда выбрал действовать, то действуй тотально, по полной программе, чтобы потом не упрекать себя в слабом намерении, энтузиазме и недостаточных усилий. Тотальность. Невозможно перепрыгнуть яму только наполовину. Для дела очень желательна созидательная энергия, азарт, кураж.

Про тотальность, погружение в процесс, замечательно высказался Р. Гандапас.
«Нет никакого себя, своего места в жизни, не надо никого искать, нет своего предназначения, для чего я родился. Нет единственного судьбой дарованного, нет никакой предопределенности. Есть масса профессий, мест, где можете реализовать себя. Вы можете построить прекрасные отношения с сотнями людей на планете. Но вы выбрали это делать, выбрали этого человека, вкладывайтесь в него, в эту работу, и поэтому то что делайте, делайте наилучшим образом. А люди делают в полсилы спустя рукава, потому якобы еще не нашли себя, и если не вкладывать, то и не найдешь дело, ценность утратится. Чтобы не делал, делай со всей душой, с полной отдачей. Полюбить можно только то, во что вкладываешься. «Я не нашел себя, работу, которую я полюблю» - ты не полюбишь работу, делая ее в полсилы. Нельзя полюбить работу, которую ты еще не нашел. Люби, что ты делаешь, люби - вкладывайся, вкладывайся и полюбишь.»


Скачать Времена, Возможности, Выбор, Действия, Тотальность


 
Сверху Снизу