• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Внимание, Instagram массово закрывает сервисы для раскрутки

  • Автор темы ИнстаМаньяк
  • Дата начала
ИнстаМаньяк

ИнстаМаньяк

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
22
20 апреля западный мир SMM потрясла новость о закрытии крупнейшего сервиса для автоматизированного продвижения в InstagramInstagress.

Скачать Внимание, Instagram массово закрывает сервисы для раскрутки


В рунете это событие обсуждалось не так сильно. Несколько постов в профильных сообществах и немного паники в закрытых чатах. Кто-то стал прогнозировать ближайшее закрытие остальных сервисов и смерть спама в Instagram, кто-то связал закрытие Instagress с нарушением прав на торговую марку Insta.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЛЬШЕ?

История сошла бы на нет, только вот 12 мая стало известно о закрытии сразу четырёх сервисов для продвижения и отложенного постинга в InstagramInstaplus.io (версия для западного рынка), Massplanner, Fanharvest, Peerboost.



Эта история уже серьёзнее и имеет несколько странных моментов. Один из которых — пустой аккаунт в Twitter, который ещё 20 апреля писал по этому поводу следующие строки:



Засчитаем это совпадением, и всё-таки вернёмся к разбору ситуации с «большой четвёркой».

Первая странность — практически идентичный текст на каждом закрытом сервисе. Никаких комментариев, никаких подробностей. Мы просто закрыты, по всем вопросам писать на почту. При закрытии Instagress сервис чётко написал о причинах в своём twitter-профиле «Мы закрыты по требованию Instagram». И Годзилу крутую гифкой вставили.

Один из рабочих вариантов, активно обсуждаемый в чатах владельцев русскоязычных сервисов для продвижения в Instagram всех попросту припугнули. Мол, ребят, мы про вас знаем, вы плохие и вот вам письмо. Но если не закроетесь, то и мараться с вами не станем.

Ну такое…

Все закрытые ресурсы объединяет то, что они работали на рынке США, под юрисдикцией местных законов. Соответственно и делопроизводство для Instagram не представляет большой проблемы.

Вывод: русскоязычным пользователям нечего бояться, скорее Instagram заблокируют на территории РФ за невыполнение закона о хранении персональных данных, чем он что-то сможет отсудить в отечественных судах у местных компаний.
Ещё одна теория, Instagram (Facebook) отследил всех благодаря тому, что ребята использовали официальный таргет в их сети. Или принимали платежи по PayPal. Не используйте таргет и будет вам счастье.

На западных форумах проскакивает информационные вбросы из разряда «я знаю человека, который знаком с уборщицей из Facebook, которая слышала, что Facebook намерен покончить со всеми крупными игроками на рынке автоматизированного продвижения в Instagram». И в ближайшие пару недель нас ждёт ещё множество закрытий.
При этом, в магазинах приложений от Apple и Android, живут сотни, если не тысячи приложений для накрутки лайков, простого МЛ/МФ и всего такого. Уж кого, а их закрыть можно в два счёта, но живут же по-прежнему, и их никто не трогает.

НОВЫЙ ТИП ТАРГЕТА В INSTAGRAM?

Очень странно выглядит тот факт, что Instagram долгие годы позволял относительно беспроблемно существовать многочисленным сервисам с ботами и МФ/МЛ, но лишь в апреле 2017 года всерьёз занялся их блокировкой.

Зимой, представители Facebook делали заявление о том, что в Instagram не будет варианта таргетирования, направленного на привлечение подписчиков, по аналогии с Facebook. Теперь на многочисленных форумах и переписках поползли слухи о возможном появлении новой разновидности таргетирования привлечения подписчиков в аккаунт. Слухи или нет, рассудит время. Однако эта причина выглядит логичным объяснением творящегося безобразия.

УДАР ПО РУССКОЯЗЫЧНОМУ СЕГМЕНТУ

Instaplus временно приостановил регистрацию новых пользователей в своей системе. Все существующие аккаунты работают без проблем. Однако при попытке продлить доступ возникает неприятная ошибка.

П.с. Если Инфа была полезна, ставьте лайки)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу