• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво В здоровом теле, здоровый дух!

  • Автор темы Маркшейдер
  • Дата начала
Маркшейдер

Маркшейдер

Пользователь
Сообщения
14
Лайки
20
"Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь.
Душа обязана трудиться, и день и ночь. И день и ночь!
Зови её от дома к дому, гони с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому, через сугроб, через этаж.
Не разрешай ей спать в постели при свете утренней звезды.
Держи лентяйку в чёрном теле, и не снимай с неё узды.
А дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от забот.
Она последнюю рубашку с тебя нечаянно сорвёт".
(Заболоцкий Н.А.)

О крепком здоровье можно говорить только тогда, когда здоровы тело и ум. Хотя мы видим на каждом шагу исключения из этого правила. Кто то ставит во главу угла исключительно дух и мы видим йога, худосочного до немогу или человека нормальной наружности, к тому же, выполняющего упражнение "стояние столбом" но не могущего убрать снег со своего участка, так как два раза кинул лопатой горсть снега и сдох. Кто то напротив, не вылезает из спортзала, наращивая мускулатуру, чтобы за счёт мышечной массы решить все жизненные проблемы. Кто-то ушёл с головой в чтение книг и заслуженно гордиться своим интелектом, однако забыл о нуждах своего тела. Однако тело вместе с сознанием - это только физический план существования человека, душа - духовный план, и все вместе они составляют то, что мы называем человеком.
Я не буду вам показывать и популяризировать всякие восточные и азиатские технологии оздоровления человека. Я согласен, что они популярны всегда, и вчера, и сегодня, и завтра будут популярны тоже, по той простой причине, что они непонятны русским людям, славянам. А непонятное люди всегда ценят. Чёрти что за этим непонятным кроется. Вдруг волшебная шкатулка здоровья и любви. Один мой знакомый занимался подъёмом кундалини для того, чтобы иметь успех у женщин и физический и ментальный, доподнимался до сумасшедшего дома. Или другой пример : можно с помощью упражнений из серии "стояние столбом" научиться регулировать внутреннюю энергию организма и направлять её куда угодно. Угодно кому? Вам или вашему организму. Вам - это в смысле, вы так думаете, что вам, а на самом деле... Без определённого опыта и знаний можно себе навредить (вспомните историю с моим знакомым и подъёмом кундалини, я не вру, вот уже 15 лет лечится, и пока никаких перспектив врачи не видят).
Ведь мы воспитаны православием, славянским менталитетом. Но без труда не выловишь и рыбку из пруда. Вы думаете мне не хочется проснуться завтра волшебником, хочется, ой как хочется. Но видимо небеса и не хотят дарить мне волшебную палочку, так как слишком много крамольных мыслей у меня в голове.
Вот и не буду я пичкать вас различными восточными сладостями, а если и буду, то только в переводе тех авторов, писание которых я проверил на самом себе и консультировался со специалистами. А прежде всего я вас познакомлю со славянскими методиками оздоровления и лечения организма человека.
И так, вперёд друзья мои к здоровью и за здоровьем (не помню : где я взял этот призыв).
 
Сверху Снизу