• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Управление эмоциями - Рубштейн (2015)

Лилит

Лилит

Пользователь
Сообщения
431
Лайки
1.224
Управление эмоциями
Нина Рубштейн

Скачать Управление эмоциями - Рубштейн (2015)


Чувства (ощущения, переживания, состояния, эмоции, реакции) - это маркер события, которое произошло между человеком и его окружением. Как любой другой элемент природы, чувства имеют две стороны: слишком сильные чувства разрушительны и для человека, и для его окружения, а их отсутствие лишает человека знания о том, что происходит, поскольку, повторюсь, чувства являются маркерами событий.

Неразвитость чувствительности делает жизнь человека скучной, а самого человека - мертвеньким и бездушным. Аффективные разрушительные чувства являются признаком накопленных дефицитов. Адекватные чувства помогают жить полно и хорошо ориентироваться в пространстве. Именно на знании о том, что маркируют те или иные чувства, и как использовать ту информацию, что они дают, основан эмоциональный интеллект.

Подавляющее большинство социальных, политических проблем, а так же здоровья и взаимопонимания связано с неумением управляться с чувствами, пользоваться этим природным приспособлением для регуляции своего собственного поведения и образа действий. "Ум у нас есть, нам осознанности не хватает". Не осознавая, что с нами происходит, мы действуем под влиянием чувств, которые мы оправдываем стройными теориями, действиями других людей и принципами.

Если спросить обычного человека в любой момент времени, что он чувствует, то многие скажут "нормально". Часть так ответивших скажут "нормально" для того, чтобы скрыть свое истинное состояние от других, другая часть лишь потому, что реально не понимает, что с ними происходит.

Один из первых шагов к тому, чтобы начать управлять своими чувствами - это научиться их распознавать, отличать друг от друга, поскольку каждое несет свою уникальную информацию.

Темы вебинара:
1. Роль и функция эмоциональных состояний в жизни и отношениях.
2. "Я ничего не чувствую..." - что с этим делать?
3. Как обходиться с сильными чувствами.



Скачать:
 
Сверху Снизу