• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Нерабочая ссылка Тренировки со своим весом (книги)

1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Я заинтересовался этой темой и начал собирать книги.

Сейчас в "сборнике":
Ч. Бронсон "Фитнес в одиночной камере"
Цацулин "Безоружный боец"
Контрерас "Анатомия силовых упражнений"
Пол Уэйд "Тренировки без железа и тренажеров"
"Упражнения без оборудования"
Эл Кавадло "Сила без границ"

Будет пополняться.



Все нашел в инете, возможно есть дубли на EGround

Книга Войтенко "Воин Спарты. Программа тренировок со своим весом" находится тут (нет в моей раздаче):
Скачать - Воин Спарты. Программа тренировок со своим весом - Войтенко (2016)

Книга Дудника "Система тренировок с собственным весом тела" тут:
Скачать - Система тренировок с собственным весом тела - Дудник (2015)
 
Последнее редактирование модератором:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Еще одна папка под книги:


В этой серии много книг на тему тренировок с собственным весом. Серия современная, потому книги наверняка будут выходить еще. По большому счету в них написано о том, что до эпохи качалок люди прекрасно тренировались с собственным весом и получали отличные результаты. И они гораздо сильнее и выносливее, чем обычные качки. Методология у них примерно одинаковая, потому я прочел две и выбрал "Тренировочную зону".

Здесь, на сайте есть эти книги ("Тренировочная зона") в разных форматах. Их всего три. Последняя - для развития взрывной силы, для нее требуется некоторая подготовка, потому рекомендуется начать тренировки с первой. Книга очень удобная. Все упражнения делятся на 6 групп. Всего 10 уровней мастерства. Начальный, первый - очень простой. Отжимание от стены, например. Подтягивание - негатив от вертикальной опоры. Подходит травмированным, слабым и тем, кто ничего тяжелее пива в руках не держал. На третьем уровне уже отжимание с колен. А в конце ты сможешь отжиматься на одной руке, делать сальто и др. невероятные вещи. Огромный плюс системы - развитие суставов. Да, они укрепляются, адаптируются под нагрузку. Но медленнее мышц.

Авторы серии пишут и о силе и о выносливости и о взрывной силе. Во многом это функциональный тренинг, нежели накачка мышц большими весами. Но накачаться тоже много, не в курсе какая книга лучше отвечает на какой вопрос, я подбираю тренинг под свои задачи.

Мне очень понравилась и система и результаты и отзывы.

Я выкладываю таблицы под эту систему, взятые в группе вк convict conditioning. В таблицах все упражнения на одной картинке и программы тренировок под разные уровни, ничего нового, просто удобнее.


Вот часть 3 "Тренировочной зоны" Пола Уэйда:
Скачать - Тренировочная зона 3: Взрывная калистеника.

Здесь части 1-2. Если не ошибаюсь, книги формата djvu.
Скачать - Тренировочная зона 1-2. Продвинутые техники физических тренировок

У Пола Уэйда также есть книга: "Тренировки без "железа" и тренажеров. Калистеника" и я не знаю, чем она отличается от его же "Калистеники" в "Тренировочной зоне - 3".
Она тут:
Скачать - Тренировки без "железа" и тренажеров. Калистеника

В итоге, в папке:
Книга "Чистая сила". ("Сила без границ" была в первой папке).
Я добавил книгу: Донцова "Конструктор тела. Силовые и фитнес-тренировки", она, скорее всего, про качалку, но издательская серия та же.
Добавил Хэнкина "Тренировки с отягощениями. Сжигаем жир, наращиваем мышцы, увеличиваем силу и выносливость" из-за серии.
Две книги "Трен зоны", но уже в pdf. И еще какие-то другие книги Уэйда, скорее всего, дублирующие "Трен зону", но в другом издании (более раннем).
Цацулин "Система русских силовых тренировок".
Эл Кавадло "Подтянитесь! Уличный фитнес. Руководство для воркаутеров".
 
Последнее редактирование модератором:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Добавил книгу Цацулина "Укрепляем суставы" (djvu) во папку во втором моем посте. И его же "Гиревой тренинг".

Цацулина уважают, хорошие отзывы на Озоне (магазин). Мастер спорта СССР, сейчас живет в Штатах и консультирует американскую морскую пехоту. Известный там человек, "тренер года" и его книга "Безоружный боец" заняла второе место по популярности на амазоне.
 
Сверху Снизу