• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Топ-5 ошибок новичков в покере,новичкам.

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Чего стоит избегать начинающим покеристам, чтобы выйти на новый уровень игры.

Это, наверное, банально и очевидно, но всех покеристов можно разделить на слабых и сильных. И вторые отличаются от первых только тем, что совершают гораздо меньше ошибок во время игровых сессий, предпринимая за столом больше правильных действий. Да, идеальных людей, как и игроков, не существует, и невозможно искоренить все ошибки, но можно постараться свести их количество до определённого минимума. Сегодня мы рассмотрим топ-5 популярных ошибок, которые допускают множество начинающих игроков. Возможно, эти советы пригодятся и вам.

Больше – не значит лучше
Это наиболее популярная ошибка рекреационного игрока. Начиная играть в покер, порой, сложно осознать, что вовсе не обязательно входить в каждую раздачу. Кроме этого, большинство из этих входов происходит через лимп (что вообще - преступление). Многим кажется, что зайдя в игру через лимп, можно дёшево увидеть флоп, а затем усилить свою не очень хорошую руку и сорвать крупный банк. Но так не бывает. Как правило, такая игра только уменьшает стек за счёт постоянного транжирства через лимп, который уходит соперникам, ну а если вдруг на флопе вышел натс, то собрать с него крупный банк уже не выйдет. Именно поэтому нужно сокращать количество рук до тех, которые будут разыгрываться через рейз префлопа и полностью убрать стратегию лимпа.

Позиция иногда важнее руки
Большинство новичков не в курсе, что позиция является одним из приоритетных параметров игры в покере, поэтому часто игнорируют её силу. И если вы находитесь в выгодном положении за столом, можно выигрывать крупные банки, не имея топовых карт. В то же время, игра без позиции даже с сильной рукой – это очень сложный манёвр. Если вы пока ещё плохо играете в покер – старайтесь избегать раздач с ранней позиции без действительно сильной руки.

И снова, больше – не значит лучше
Но на этот раз фраза касается лимитов. Почему-то многим кажется, что если они начнут играть на высоких лимитах, то и выигрывать будут больше. Гоните эту мысль как можно дальше, потому что вместо огромных выигрышей вас могут ждать просто колоссальные потери. И это касается не только новичков, но и тех, кто уже успел освоиться в покере.

Вы должны играть в соответствии со своим банкролл-менеджментом. Если у вас хватает денег на игру на микролимитах, то не стоит соваться к хайроллерам, где вам хватит на одну-две ставки. Да и не забывайте, что там играют, в основном, те, кто прошёл полный путь с одно-двухцентовых блайндов до ставок в несколько сотен. А это значит, что опыта игрокам высоких лимитов не занимать, поэтому обыграть вас не составит труда.

Начните игру с низких лимитов и переходите на следующую ступень только тогда, когда поймёте, что здесь вам уже реально нет равных.

Следите за картами оппонентов
Ещё одна из ошибок, которая часто встречается в игре новичков. Как правило, они смотрят только на свою руку и даже не думают о том, что может быть у соперников по столу. А после вскрытия удивляются, что с сетом тузов они проиграли парню, который собрал флеш с четырьмя одномастными картами на борде. А ведь нужно всего-то оторвать взгляд от своих карт и посмотреть по сторонам, чтобы понять, с какими руками они входят в игру, какие ставки делают, чтобы понять силу их карт в определённых раздачах.

Сдерживайте эмоции
Хоть этот совет и простой, но воплотить его в реальность получается не у многих. Нужно просто осознать, что покер всегда состоит из побед и поражений. И те, и другие, могут быть крупными и небольшими. Но вы же, почему-то, не выходите из себя и не бросаете беспомощную мышь в стену, когда затащили крупный банк? J

Начните играть в удовольствие. Поймите, что проигрыши – это отличный повод научиться чему-то новому, понять, где произошла ошибка и найти способ её избежать. Если же после каждой неудачи вы будете тильтовать, лучше сразу удалить покерный клиент с компьютера и найти другой способ заработка или развлечения.

Надеемся, что после прочтения этой статьи вы не нашли ни одной из этих ошибок в своей игре. Ну а если что-то иногда проскакивает – теперь вы знаете, как их исправить!
 
Гандым Оразлыев

Гандым Оразлыев

Пользователь
Сообщения
11
Лайки
1
Если не играли покер то и дальше не играйте!
 
Сверху Снизу