• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво То что мы не замечаем...

Cimberman

Cimberman

Пользователь
Сообщения
165
Лайки
83
Мои друзья меня спрашивают, как облегчить работу, как снизить стресс, как не сойти с ума, если много чего делаешь?
Есть несколько вещей, замеченных за собой, которые дают много плюсов, если работаешь на износ. Первое - бывает, когда мы сидим и нервничаем, у нас начинает непроизвольно дергаться нога вверх-вниз. В нескольких прочитанных мною книгах по стрессу оказалось, что это движение снимает нервное напряжение. Когда человек находится в стрессе, наступает серьёзное нервное напряжение. Но наше тело так устроено, что во-первых физические упражнения снимают стресс, а во-вторых именно повторяющиеся маятниковые движения снимают стресс. Поэтому, когда люди стоят и совершают повторяющиеся движения, вроде перекатывания с ноги на ногу, качаются из стороны в сторону как маятник, т.п., это означает, что люди сильно напряжены и тело пытается это напряжение убрать. Еще я узнал, что любые повторяющиеся движения называются "синхрогимнастикой". К чему я все это говорю, все просто, такой синхрогимнастикой является обычная ходьба. Когда мы ходим, мы совершаем одинаковые повторяющиеся маятниковые движения руками и ногами. Если Вы работаете на напряженной работе, просто идите на работу или с работы пешком (по возможности). И у Вас при ходьбе будет тот самый эффект снятия напряжения как если бы Вы, сидя, непроизвольно подергивали ногой. Этот эффект снимает психологическое напряжение и многие дела идут намного быстрее и лучше, если Вы в день хотя бы час идете домой пешком.
Второе - Кислород! Важно каждый час или два выходить на свежий воздух минут на пять, что обогатит кровь свежим кислородом, да и мозг "проветривается".
Третье - Если Вы сидите за компьютером, то каждые пол часа вставайте на пять минут, походите по кабинету или по комнате, расфокусируйте зрение. Это очень помогает от переутомления и сохранит зрение.
Четвертое - Обычно люди спят ночью. И это хорошо. Но я еще советую, если целый день насыщенный или забит под завязку, чтоб весь день соображать поспите пол часа в течение дня. Дело в том, что во время сна наш мозг "перезагружается" и мы "закрываем ненужные программы", и после получасового дневного сна можно с новыми силами и свежей головой продолжить работу. Это ОЧЕНЬ помогает, поверьте мне.
Ну и вдобавок скажу, что важен полноценный ночной сон, иначе весь день пройдет жудко.
Вы можете подумать, что это очень просто, но на самом деле, те, кто внял моим советам реально улучшили свою продуктивность. Это не волшебные пилюли, но это реально работает.
 
Сверху Снизу