• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Не состоялась TheBrain - ваша персональная база знаний

  • Автор темы Дарт Вейдер
  • Дата начала
Дарт Вейдер

Дарт Вейдер

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1

Скачать TheBrain - ваша персональная база знаний



что такое TheBrain и, главное, зачем?

Персональными знаниями управлять. Это ж из названия курса понятно. Потому как эти самые знания в голову уже перестают помещаться. И улучшения ситуации, само по себе, не предвидится.
Для тех, у кого знания пока в голову помещаются (с запасом) - хорошая новость. Созданная в процессе прохождения курса система поможет генерить “знаниевые артефакты”. Которые, в скором времени, в голову перестанут помещаться. Далее - см. предыдущий пункт.
к курсу всё написанное тоже относится - даже в первую очередь относится. В смысле - это курс по выстраиванию системы управления знаниями. С помощью TheBrain - просто потому, что автор более достойных альтернатив не обнаружил (хотя долго искал). Итак:

Почему именно TheBrain:

- Это полноценная семантическая сеть. Звучит круто, выглядит еще круче (см. скриншот). Т.е. мало того, что наносит непоправимую пользу в плане систематизации знаний - так еще и помогает производить неизгладимое впечатление на клиентов / работодателей / друзей и знакомых (нужное подчеркнуть)
- За свои деньги аналогов по функционалу и “проглатываемому объему” не обнаружено. Другими словами - с инновационностью и запасом прочности - всё в порядке. Что важно, так как мы ж не на один день-месяц-год эту систему создаем.
- Имеет официально бесплатную “читалку”. Т.е. позволяет вам вкручивать созданные “знаниевые артефакты” в ваши инфопродукты. Наращивая их воспринимаемую ценность. Или создавать отдельные - на базе TheBrain. Это к вопросу “а как быстро у меня этот курс окупится”.
В общем, легче перечислить, где TheBrain не пригодится. Вы можете сделать это в комментах :)

для кого предназначен курс (или кому, я надеюсь, курс будет полезен)
- охотники за знаниями
в практически любых предметных областях. Это может быть область вашего профессионального интереса, или хобби.
- знаниевые работники (они же, по Друкеру, "работники интеллектуального труда"), которые, в силу ряда причин, не могут себе позволить решений типа Palantir или Avalanche.
- интеллектуальные лайфхакеры которые понимают ценность проактивных решений в выстраивании системы (само)обучения
- инфобизнесмены, которые смогут воспользоваться предложенными инструментами для увеличения воспринимаемой ценности своих материалов (следующий шаг, а то и несколько - в направлении традиции выкладывать конспекты/структуру курсов в виде интеллект-карт)
- преподаватели
- здесь граница с “инфобизнесменами” достаточно размытая, но ключевое отличие: акцент на “доказательность” и фундаментальность исследований/разработок
- студенты - нацеленные на выстраивание карьеры (неважно, в какой именно области - главное, интеллектуальной). В т.ч. "вечные студенты", как вот, например, я сам :)

ПРОДАЖНИК:
 
Последнее редактирование модератором:
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
Правильная ссылка на продажник (без тега хайда в конце урл-а):
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
Сборы.
 
P

pinkman

Пользователь
Сообщения
303
Лайки
358
Эта программа у меня установлена давно, не могу найти ей никакого применения кроме как аналог записной книжки, конечно очень навороченной, с наглядной иерархией, но не более. не очень-то и часто пользуюсь, потому что записать туда данные, настроить связи, тоже тот еще гемор.
Она приносит какую-то другую пользу, кроме того что складирует знания??? Простым языком можно обьяснить, что конкретно архи-важного будет в этом курсе? Пока что я ползаю в ней просто как по некому "генеалогическому древу" и не вижу там никаких самостоятельных функций. Что эта программа делает именно САМА? пока что в ней все делаю только я, а она только мультики показывает какая ветка чей родитель :confused:
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
Простым языком можно обьяснить, что конкретно архи-важного будет в этом курсе?
Автор учит систематизации своих умственных ресурсов с помощью данной программы.
Вот цитата из одного из отзывов на источнике (от проверяющего):
Резюме.
Материал полностью соответствует заявленному.

Это не мануал к программе, сам мануал бы занял один два модуля.
Автор предлагает варианты хранения и систематизация тех знаний которые вы хотите туда поместить.

Лично для меня браин стал постоянно запущенной на компе программой
Я использую ее для того чтобы
  • выгрузить все дела из головы,
  • как результат создает карта вашего внутренннго мира ваших желаний и областей жизни
  • изучения новой области(например какой нибудь складчины) и сохранение знаний о ней
  • как хранение периферийной информации(не очень важной, на которую обычно мы не отводим ресурсы)
  • как создания базы знаний в какой то — узкоспециализированной области(как пример удобный каталог домашних книг, где лежит и какие мысли на какой странице понравились)
 
P

pinkman

Пользователь
Сообщения
303
Лайки
358
Спасибо, но если трезво оценить, то все вышеперечисленное = самоочевидные вещи, составление списков дел и майнд-карт, только в более удобном виде. В описанных пределах, там все понятно методом тыка. честно говоря, тупо мануал на русском решил бы все вопросы всех.
Не принижаю ценности курса, но отзыв написан на отъе%..сь, а хотелось бы знать за что именно автор назначил такую цену.
Почему я придираюсь, - когда скачивала программу, искала отзывы, мануалы, мало что нашлось, но запомнилась фраза, типа (не ручаюсь за точность), - на основании введенных данных программа сама может строить новую мысль и получаешь профит, озарение. - потому и сразу же скачала сие чудо природы, но не нашла там никакой волшебной функции, пылится...
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
отзыв написан на отъе%..сь, а хотелось бы знать за что именно автор назначил такую цену.
Это только абзац одного из отзывов независимого проверяющего.
На продажнике можете почитать всё обсуждение в самой теме:
Активно - TheBrain - ваша персональная база знаний
и сделать более понятные выводы о курсе.
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
O

Ogarv

Unlimited
Сообщения
22
Лайки
9
Когда будет раздача (срок)?

В складчине стоял статус "Сбор взносов" . Я оплатил.Теперь снова перевели в "новые покупки" - значит это новая складчина и срок сбора взносов не наступил. Раздайте оплатившему и организовывайте снова. Или возвращайте оплату по предыдущей складчине - если срок сборов еще не наступил, я тогда выкуплю курс у источника.
 
Последнее редактирование модератором:
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
В складчине стоял статус "Сбор взносов" . Я оплатил.Теперь снова перевели в "новые покупки"
Внимательнее будьте! В ротаторе темы подымаются после активности в теме складчины, то есть когда кто-то что-то написал.
Скачать TheBrain - ваша персональная база знаний


Скачать TheBrain - ваша персональная база знаний


Ожидайте раздачу, складчина сложная, по-уровневая. Чтобы получить полный материал, надо выполнить все задания последовательно.
Скоро закончу обучение.
 
Meleshkin

Meleshkin

Пользователь
Сообщения
2
Лайки
1
biznesboks, вижу, что сроки пропустил. Прошу прощения. Впервые пользовался сервисом - поназаписался в разные складчины, желая не купить, а наблюдать.
удалите меня, пожалуйста, из списка на покупку.
 
O

Ogarv

Unlimited
Сообщения
22
Лайки
9
biznesboks близится конец трудного обучения? Когда госы ?
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
Ogarv курс на руках, метки дочищаю. Скоро раздам.
 
Gang4Life

Gang4Life

Новичок
Сообщения
12
Лайки
0
Конечно программа интересна и незаурядна, но, на мой взгляд, ориентирована на узкого пользователя.
 
Григорий1

Григорий1

Пользователь
Сообщения
143
Лайки
78
есть варианты вписаться?
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Сверху Снизу