• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Тестостерон: 7 натуральных способов повысить его

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Тестостерон: 7 натуральных способов повысить его

Скачать Тестостерон: 7 натуральных способов повысить его


Гормон тесторерон принято считать мужским, хотя он синтезируется и в организме женщин. Он ответственен за половые и репродуктивные функции, а также за увеличение мышечной массы, поэтому особо важен для спортсменов.

С годами уровень тестостерона снижается, но существует ряд естественных способов, которые помогают его поднять:

№1 Похудение. У представителей сильного пола, имеющих лишний вес, уровень гормона обычно снижен, поэтому важно избавиться от него, и в первую очередь за счет урезания в рационе продуктов, которые содержат сахар. Также полезно периодическое голодание.Выполнение упражнений высокой интенсивности. Краткие интенсивные тренировки в отличие от длительных и умеренных помогают повысить тестостерон и предотвратить его снижение.

№2 Цинк в рационе. Этот микроэлемент полезен для тестостерона. Содержится он в рыбе, сыре, фасоли, кисломолочной продукции.

№3 Силовые тренировки. Для повышения тестостерона рекомендовано увеличить рабочие веса и уменьшить количество повторений.

№4 Витамин D. Еще один полезный компонент. Важно употреблять его достаточно, как с продуктами питания, так и дополнительно.

№5 Нет стрессам. Стрессы и напряжения склонны снижать уровень тестостерона. Научитесь контролировать свое эмоциональное состояние.

№6 Сахар. Его употребление важно ограничить или прекратить совсем. Причина в том, что при повышении инсулина тестостерон, напротив, снижается.

№7 Полезные жиры. Употреблять важно как ненасыщенные (растительные источники), так и насыщенные (животные).
 
Сверху Снизу