• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления (Часть 1)- Гудман (2016)

G

gmake

Пользователь
Сообщения
584
Лайки
1.795
Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления (Часть 1)
Энтони А. Гудман, д.м.н.
Скачать Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления (Часть 1)- Гудман (2016)

Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления
The Human Body: How We Fail, How We Heal

Из этого курса вы почерпнете
Клеточный уровень: после вводной лекции о структуре курса последует ряд лекций о клеточном уровне, где будут изучены функции клеток и наиболее распространенные формы их повреждений. Этот раздел послужит фундаментом для всего последующего курса.

Воспаление и иммунная система: воспаление – это самая простая и быстрая реакция нашего организма на большинство видов атак. Иммунный ответ срабатывает медленнее, но мощнее, он уникален для каждой из угроз и способен ее запоминать.

Инфекционные заболевания: инфекции представляют наибольшую и смертельную опасность для человечества. У их возникновения есть целый ряд причин, включая прионы, вирусы, бактерии, паразитов и червей. В лекциях будет сделан упор на профилактику и лечение.

Шок: когда организм ощущает серьезную угрозу, то начинается автоматическое, последовательное отключение систем, направленное на защиту мозга и сердца. Эта реакция, в конечном счете призванная спасти нашу жизнь, называется шок. Но если не будут приняты своевременные и правильные меры, эта же реакция способна быстро привести нас к смерти.

Рак: рак – это повреждение, которое организм наносит себе сам вследствие сбоя в генетическом аппарате клетки. На лекциях мы обсудим экологические причины возникновения рака, особенности его молекулярной биологии и стратегии лечения его различных форм.

Заживление ран: Сложнейший и удивительный процесс излечения организма наиболее ярко проявляет себя при заживлении ран, полученных вследствие инфекций, травм или хирургических вмешательств. Должно быть, вы удивитесь, узнав, что не следует закрывать раны, и что закрывать даже потенциально зараженную рану также является не лучшей идеей.


Доктор Гудман постарается дать вам достаточно знаний, чтобы вы начали разбираться в заболеваниях и травмах, и понимать реакцию нашего организма на их возникновение. Но эти знания не могут заменить похода к врачу! Однако, они позволят вам легче найти общий язык с доктором, подскажут, какие вопросы следует задать, помогут более четко понять, с каким заболеванием столкнулись вы или близкий вам человек.


Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.lapi

Пользователь
Сообщения
59
Лайки
33
А продолжение курса будет или пока не предвидится?
 
Сверху Снизу