• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Схема снования основы Шахматка - Сурис (2014)

OopsS

OopsS

Пользователь
Сообщения
415
Лайки
1.071
Схема снования основы Шахматка
Автор: Татьяна Сурис
Скачать Схема снования основы Шахматка - Сурис (2014)

Особенность схемы заправки основы «Шахматка» состоит в том, что чередование чёрной и белой нитей основы в шахматном порядке проецируется на уточный узор, и самое простое чередование светлых и тёмных уточных нитей на этой схеме может создать очень интересный орнамент на тканом полотне.
Всего это занятие включает 5 видеоуроков, каждый из которых – это мастер-класс по приёмам и элементам домашнего ручного ткачества на настольном ткацком станке с бёрдышком.
Мы с вами разберём саму схему снования основы, сделаем разметку бёрдышка, выполним снование основы на ткацком станке (параллельно, вы – на своём станке, а я – на своём).
Затем я продемонстрирую вам процесс проборки на центральных и боковых участках со специальными схемами снования и проборки основы.
И, наконец, я расскажу вам об особенностях составления уточных схем, позволяющих выявить наиболее полно возможности рисунка «Шахматка» для создания уникального узора тканого полотна.
В дополнительных материалах вы найдёте полный комплект схем снования и проборки основы для трёх вариантов схемы «Шахматка»: Ш-01, Ш-02 и Ш-03, а также 16 уточных схем, которые наиболее полно отражают возможности схемы снования «Шахматка».

Это занятие должно пробудить вашу фантазию для поиска собственных схем узоров для создания интересного орнамента тканого полотна.

Продажник
Скачать
 
Сверху Снизу