• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Судоку в картинках осеннее - Razvivalo4ki (2017)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Судоку в картинках осеннее (2017)
Автор: Razvivalo4ki

Скачать Судоку в картинках осеннее - Razvivalo4ki (2017)


Судоку с картинками осеннеей тематики.

Судоку – довольно популярная головоломка 21 века. Судоку представляется чаще, как головоломка для взрослых людей или школьников. Но, чтобы в судоку играли дети раннего возраста или дошкольники у многих, наверняка, вызовет небольшое, но сомнение. На самом деле, разгадывание судоку не требует специальных знаний или словарного запаса. Достаточно умения визуально отличать символы в клетках и логически мыслить. Поэтому эта головоломка доступна для людей разного возраста и уровня образования.
Разгадывание судоку развивает:
•память,
•логическое мышление,
•концентрацию внимания.

Игра подходит детям от 2,5 лет.
Головоломка «Судоку» полезна в любом возрасте для развития умственных способностей и поддержания их в отличном состоянии. Психологи утверждают, что разгадывание судоку позволяет излечить депрессию.
В рамках методики Макото Шичиды, судоку-игры предлагаются ребенку в блоке «Логическое мышление».
В комплекте:
5 судоку, размером 3*3 клетки, разные по степени сложности
3 судоку, размером 4*4 клетки, разные по степени сложности.

Как играть.
Правила судоку в картинках те же, что и в обыкновенных: расположить картинки так, чтобы в каждой строке и столбце не было повторений. Другими словами, в каждой строке и столбце должны быть все картинки.

Знакомя ребенка с игрой, объясните ему закономерность расположения картинок. Затем дайте игровые карточки и соответствующее поле - "Какой картинки не хватает в этом ряду (столбике)?". Если малыш затрудняется - помогите: положите карточку на нужное место и объясните почему Вы положили ее именно туда.
Не напрягайте сильно ребенка, если ему еще нет 3-х лет, в игре «Судоку». До трех лет у ребенка доминирует правое полушарие, левое (отвечает за логику, мышление) начнет набирать "силу" только после этого возраста. Поэтому не торопите события и, если не получается у ребенка играть, отложите. Обязательно придет то время, когда Ваш ребенок будет радостно показывать Вам, как он правильно разложил все карточки.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу