1. Получи максимум инфопродуктов, оформи подписку всего за 295 рублей!
    Скрыть объявление

Флейм Статья за тунеядство

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Gustav, 27 апр 2015.

1. Gustav

Gustav Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.730
    Петербургские депутаты предложили наказывать безработных

Депутаты Санкт-Петербурга предлагают вернуть уголовное преследование за тунеядство. Соответствующий проект уже подготовлен.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ следующей поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года", пишет газета "Известия"

По замыслу инициаторов проекта, наказывать за тунеядство будут, если безработные откажутся встать на биржу труда. Лиц, уклоняющихся от процедуры, предлагается наказывать исправительными работами.

Источник: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просматривать ссылки

Roman Cherednik и OJO нравится это.
  2. sunweb

sunweb Новички

Симпатии:
    0
    В Беларуси...Если не работаешь....Заплати государству) Домохозяйки тоже относятся к туниядцем

3. boolean

boolean Складчик

Симпатии:
    173
    Домохозяек относить к тунеядцам это, по моему мнению, уже борщ.

4. Шура

Шура Новички

Симпатии:
    0
    жесткач

5. Ferr

Ferr Команда форума Администратор

Симпатии:
    881
    Интересно, а если человек занимается фрилансом?...
    Маразм все крепчает...

6. TOK

TOK Складчик

Симпатии:
    2
    так возраст Лукашенко сказывается

7. Roman Cherednik

Roman Cherednik Складчик Новички

Симпатии:
    2
    Ну с одной стороны это хорошая тема, почему бы и нет? Ведь помимо безработных есть и ребятки, скрывающие налоги, отсюда получается, что государство не дополучает налоги, отсюда получается, что пенсии маленькие. Я не говорю, что всё зависит непосредственно от этого, но это существенный вклад в казну государства.
    Хотя согласен с Ferr, но в таком случае, можно было бы обложить фринсеров налогом и успокоиться.
    P.S. Налоги - неприятная вещь, но необходимая.

8. menotixud

menotixud Новички

Симпатии:
    0
    Лукашенку пора ддавно на пенсию

9. persona

persona Складчик

Симпатии:
    47
    бред полный. сначала бы людям представили работу и нормальную зарплату. а то люди получают 100 долларов в месяц в глубинке. еще за эту работу воюют.
    это как в анекдоте
    мужик звонит в думу, к вам можно устроиться на работу?
    они- вы что дурак?
    а вы что только дураков берете?
    видимо, да?

kasim нравится это.
  10. prodimas

prodimas Новички

Симпатии:
    0
    Думаю не будет никакой статьи за тунеядство, слишком многих это может коснуться.

11. julia96

julia96 Складчик

Симпатии:
    3
    Они, наверное, так отвлекают внимание россиян от других проблем страны

12. Irun4ik31

Irun4ik31 Складчик

Симпатии:
    10
    Сначала государство создает "тунеядцев", а потом нужно создавать методы борьбы и наказания)) Только вот назрел вопрос: инициаторы законопроекта – они все законопослушные граждане, платящие все налоги и взносы, вкалывающие по двенадцать часов в сутки на заводах и сельхозпредприятиях, уставшие от идиотизма на федеральном, региональном и муниципальном уровне?

Gustav нравится это.
  13. ther

ther PRO

Симпатии:
    109
    Жаль что в нашей стране умеют только сажать и наказывать, никакого поощрения за то что живешь в России и СНГ. А работать за 150-200 долларов тоже не особо хочется.

14. BARBITURA

BARBITURA Новички

Симпатии:
    2
    В Беларуси уже принят закон и скоро начнут розыск всех тунеядцев. Я и сам получается отношусь к оным. Лукашенко загоняет людей в рабство. Зарплаты у людей мизер, уволишься автоматом пойдёт капать срок 180 дней и ты тунеядец. Проскакивала инфа, что собираются сделать трудовые лагеря. Лично я до момента пока мусора не придут за мной буду ложить на этот закон. Никто не в праве заставить меня работать на заводе за слезы

15. nata1535

nata1535 Новички

Симпатии:
    4
    Лучше бы обсуждали уголовное преследование не за тунеядство, а за вынесение бредовых идей депутатами.

Загрузка...