• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Специалисты раскрыли секрет оптимального накачивания мышц

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Специалисты раскрыли секрет оптимального накачивания мышц

Скачать Специалисты раскрыли секрет оптимального накачивания мышц


Очередное потрясающее открытие британских ученых поможет клиентам спортзалов, которые мечтают обрести внушительную мышечную массу без прикладывания значительных усилий. Люди, которые качают мышцы традиционным способом, то есть постепенным увеличением поднимаемого веса и соответственным увеличением количества подходов, не правы, уверяют ученые, которые предлагают вместо этого поднимать меньший вес, концентрируясь на скорости.

Исследователи подкрепили свои теоретические домыслы практическим экспериментом, в ходе которого добровольцам, разделенным на три группы, необходимо было качать четырехглавую мышцу, расположенную на передней поверхности бедра.

Члены первой группы качали мышцу, используя меньший вес и высокую скорость упражнений, добровольцы из второй группы использовали традиционный подход — большой вес и низкую скорость, а третья группа являлась контрольной.

По итогам эксперимента, ученые отметили, что члены первой группы смогли набрать больше мышечной массы, чем остальные, подтвердив тем самым первоначальные догадки исследователей. Метод, по словам ученых, особенно полезен для пожилых людей. А также для граждан, страдающих от разных заболеваний суставов.
 
Ferr

Ferr

Команда форума
Администратор
Сообщения
820
Лайки
977
Со временем такие ученые придут к выводу, что накачаться за месяц, сидя на диване и питаясь дошираком - вполне реально.

Люди, которые качают мышцы традиционным способом, то есть постепенным увеличением поднимаемого веса и соответственным увеличением количества подходов, не правы
Утвердительно сказали ученые (или скорее - редакторы "желтых" изданий), которые никогда не держали в руках штангу :)
Самое интересное, что нигде не пишут что это за ученые, откуда и т.д.)) Ох уж эта желтая пресса))

Согласиться с эффективностью данного метода можно только в этом случае:
Метод, по словам ученых, особенно полезен для пожилых людей. А также для граждан, страдающих от разных заболеваний суставов.
И то для некоторых базовых упражнений (приседания, становая тяга, и т.д.). Так как лучше присесть с пустым грифом и в более быстром темпе, чем нагрузить вес и уехать из зала на белом авто с мигалками.

Собственно, источник сея юмора (то бишь статьи): planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/43353-spetsialisty-raskryli-sekret-optimalnogo-nakachivaniya-myshts (это я к тому, что не мы их сочиняем:griiiinniiiing:)
Там еще много забавных рассказов))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Лайки: OJO
Сципион

Сципион

Unlimited
Сообщения
169
Лайки
89
"Очередное потрясающее открытие британских ученых" Дальше можно не читать или относиться с юмором:griiiinniiiing:
 
Сверху Снизу