• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Специалисты из Mediascope рассказали, как россияне смотрят онлайн-видео

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Специалисты из Mediascope рассказали, как россияне смотрят онлайн-видео

Исследовательская компания Mediascope поделилась результатами исследования, посвященного тенденциям потребления видео в интернете. Выяснилось, что доля пользователей видеохостингов старше 34 лет выше на декстопах, чем на мобильных устройствах. При этом пользователи этого возраста склонны проводить меньше времени за просмотром видео, чем молодые пользователи. Особенно много времени этому уделяют юноши до 25 лет – они проводят на видеоресурсах минимум час.

Видео в интернете смотрит половина населения российских городов с численностью от 700 000 человек. В январе 2017 года на видеоресурсы заходило 85% пользователей десктопов возрастом от 12 до 64 лет и 71% пользователей мобильного интернета.

Зрители от 18 до 44 лет более склонны смотреть видео с планшетов и смартфонов. Юзеры от 45 лет выбирают стационарные компьютеры и ноутбуки. Доля подростков среди пользователей видеоресурсов от 12 до 17 лет почти одинакова и на мобильных устройствах, и на десктопах.

48% пользователей тратит на просмотр видео на мобильных устройствах до10 минут. На десктопах просматриваются видео разной длительности, хотя 28% пользователей предпочитают использовать их для просмотра особо длинных видео (от 60 минут).

Скачать Специалисты из Mediascope рассказали, как россияне смотрят онлайн-видео


Скачать Специалисты из Mediascope рассказали, как россияне смотрят онлайн-видео


Скачать Специалисты из Mediascope рассказали, как россияне смотрят онлайн-видео




Более подробно ознакомиться с результатами исследования можно .
 
Сверху Снизу