• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Составь Солнечную систему - Амелика (2017)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Составь Солнечную систему (2017)
Автор: Амелика

Скачать Составь Солнечную систему - Амелика (2017)


Игры ко Дню Космонавтики, дидактическая игра космос, игры про космос, аппликация космос, аппликация солнечная система, дидактическое пособие для детского сада
Игры ко Дню Космонавтики, дидактическая игра — аппликация «Составь Солнечную систему». В наборе 3 листа с деталями игры — 2 листа с фоновым изображением Солнца и Космоса для склеивания, 1 лист с иллюстрациями планет в размере пропорциональным реальному с названием и образец для выполнения задания.

Материал предназначен для проведения развивающих занятий с детьми 2 — 7 лет.

Играя в эту игру и выполняя аппликацию ребенок выучит названия всех планет Солнечной системы, запомнит их расположение и реальные размеры, познакомится с Космосом.

Как изготовить материалы для игры
1. Распечатайте шаблоны на цветном принтере. Если малыш 2-4 года еще не умеет обращаться с ножницами, то вырежьте заготовки сами. Если ребенок может вырезать самостоятельно, то поручите вырезание деталей ему.

2. Склейте фоновое изображение для аппликации. Изучите все карточки с планетами, назовите планеты, изучите образец для составления Солнечной системы.

3. Предложите малышу самостоятельно разложить планеты на шаблоне ориентируясь на образец.

4. Покажите малышу как обращаться с клеем и с какой стороны вырезанной детали аппликации необходимо наносить клей. В случае необходимости помогите ребенку приклеить все детали.

5. Готовую аппликацию, можно использовать как наглядное учебное пособие для изучения Космоса и состава Солнечной системы. Такая аппликация отлично подойдет для проведения развивающих занятий с детьми на тему Космос и День космонавтики.

Играйте и развивайтесь с удовольствием!!!




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу