• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Сокровища Нефертити - Сабо (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Сокровища Нефертити
Шкатулка для маникюрных принадлежностей
Автор: Татьяна Сабо

Скачать Сокровища Нефертити - Сабо (2015)

Шкатулка для маникюрных принадлежностей.
Для хранения маникюрных инструментов, красителей и прочих мелочей в Египте использовали шкатулки, богато и искусно украшенные драгоценными каменьями.
Почувствуйте себя царицей!

Во все времена женщина хотела быть красивой. И, пожалуй, ни одна косметическая процедура не уходит корнями в глубь веков так, как маникюр. Еще в древнем Египте 3000 лет назад знали толк в маникюре. Оттенок краски на ногтях служил своего рода сословным отличием. Рабы в Египте могли позволить себе только бледные краски пастельных тонов, тогда как представители высшего сословья пользовались яркими красками. Царица Клеопатра окрашивала свои длинные ногти в терракотовый цвет хной. Египтянки принадлежавшие к среднему сословию красили свои ногти в зеленый цвет.

Популярность древнеегипетской царицы велика и в наши дни. Ее портреты и гипсовые бюсты можно увидеть на всех пяти континентах. Золотые талисманы с ее профилем выпускаются миллионными тиражами. Многие века она фигурировала в сказках, легендах, поучениях и поэмах под псевдонимом "красивейшая и счастливейшая царица Египта".
Лишь в начале XX века она получила свое настоящее имя - Нефертити. По легенде и по многим расшифрованным иероглифам, солнечная красота Нефертити распространялась и на ее душу. Она воспевалась как нежная красавица, любимица Солнца, умиротворявшая всех своим милосердием. Иероглифические надписи восхваляют не только красоту царицы, но и ее божественную способность внушать к себе уважение.

Скачать Сокровища Нефертити - Сабо (2015)

Скачать Сокровища Нефертити - Сабо (2015)


На мастер-классе:
-Вы познакомитесь с техникой металлопластики;
-узнаете, чем данный вид декоративно-прикладного искусства отличается от чеканки;
-узнаете, как сделать Койланаглиф - вид углублённого рельефа. Именно данный тип -рельефа встречается в архитектуре древнего Египта;
-создадите сложную рельефную поверхность на простой форме;
-узнаете, как сделать имитация инкрустации стеклом. Особенности сочетания этой имитации с пластикой.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
son

son

Пользователь
Сообщения
7
Лайки
7
Спасибо, очень содержательное видео!
 
Сверху Снизу