• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Сколько поездок в день получат водители Uber и «Яндекс.Такси» после объединения

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Сколько поездок в день получат водители Uber и «Яндекс.Такси» после объединения

Число заказов может превысить полмиллиона в сутки.

Uber и «Яндекс.Такси» 13 июля объявили об объединении для сотрудничества в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Армении. По условиям соглашения «Яндекс» получит 59,3% объединённой компании, Uber — 36,6%. Ещё 4,1% получит менеджмент. Возглавит новую структуру генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

После закрытия сделки пользователи смогут продолжить пользоваться приложениями «Яндекс.Такси» и Uber по отдельности. Водителей обоих сервисов подключат к единой системе, через которой они будут получать заказы как от пользователей Uber, так и «Яндекс.Такси».

В «Яндексе» подсчитали, что объединённая компания будет охватывать 127 городов в шести странах и совершать около 35 млн поездок в месяц на сумму 7,9 млрд рублей.

В 2016 году Uber впервые обошёл Gett по количеству ежедневных поездок на российском рынке. По данным РБК, водители Uber совершали 150-170 тысяч поездок в день. Пользователи «Яндекс.Такси» в 2016 году заказывали примерно 500 тысяч поездок в сутки.

Скачать Сколько поездок в день получат водители Uber и «Яндекс.Такси» после объединения

Количество ежедневных поездок до создания объединённой компании «Яндекс.Такси» и Uber

После объединения общее число дневных поездок «Яндекс.Такси» и Uber может превысить 660 тысяч. Компания станет крупнейшим мобильным сервисом для заказа такси. Однако основную долю рынка по-прежнему будут занимать службы такси, принимающие заказы как через приложения, так и по телефону: компании «Максим» и Fasten. Последняя с мая 2017 года объединяет бренды «Везёт», «Лидер», «Такси Сатурн» и RedTaxi.

Скачать Сколько поездок в день получат водители Uber и «Яндекс.Такси» после объединения

Количество ежедневных поездок после создания объединённой компании «Яндекс.Такси» и Uber

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев предупредил, что теоретически сделка между «Яндексом» и Uber может угрожать конкуренции на рынке. Ведомству ещё предстоит оценить доли сервисов на российском рынке. Пока ФАС не получала соответствующего ходатайства об объединении.
 
Сверху Снизу