• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Скетчбук. Курс на развитие креативности (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Скачать Скетчбук. Курс на развитие креативности (2015)


СКЕТЧБУК

Курс на развитие креативности, который подойдет как для начинающих, так и уже состоявшихся модельеров. Вы научитесь видеть окружающий мир глазами дизайнера, искать вдохновение и разовьете навык креативного мышления. Лучший подарок, который может сделать себе творческий человек

Программа курса:

ЦВЕТ

Неделя 1
Эта неделя начинается с поиска себя, здесь мы лепим себя, придумываем себя нового, вызываем духа дизайнера и после этого приступаем к глубокой теме: ЦВЕТ
Любой человек, желающий работать в любой творческой профессии должен владеть базовыми знаниями цвета. Мы узнаем научную терминологию и поиграем с ним.

Неделя 2
Что такое гармония цвета и каким образом наш мозг ее ищет? Психология цвета и упражнения по правильной замене цвета. Тенденции цвета на лето 2015 г.

СИЛУЭТ

Неделя 3
Мода постоянно меняется и может показаться, что уже невозможно придумать новый силуэт, так много их было! Но только не на нашем
курсе! На этой неделе мы сделаем упражнения, помогающие найти
новые формы, вот некоторые из них:

Неделя 4
На этой неделе продолжаем шокировать окружающих новыми силуэтами: метод коллажирования, работа с геометрическими фигурами на манекене, упражнение чулок-скотч-принтер, придумаем несуществующие до этого дня силуэты с помощью манекена и отверстия на ткани, а затем тоже самое на стенде!
А вы когда-нибудь вы делали упражнение "Что вижу, о том пою" или "Что слышу, то рисую?", пойдем вместе погуляем с рамкой и серьезно поработаем с мыльной пеной! И постараемся уснуть без капель хотя бы в пятницу!

ЛИНИИ

Неделя 5
На этой неделе мы работаем с линиями! Мы узнаем что такое баланс, мы сделаем свой каталог линий и научимся пользоваться ими в создании
новых выкроек. Мы применим оригами новым способом.

Неделя 6
Придумаем новые разрезы и защипы с помощью фотоаппарата и экрана компьютера, порисуем швейной машинкой, почиркаем рисунки вышивки и порисуем закрытыми глазами!

ТЕКСТУРА

Неделя 7
Все переживают о недостатках хороших тканей на прилавках в магазинах, но только не мы! В этом случае мы, дизайнеры, создадим свои! Для начала мы узнаем какие 20 типов рисунков печатают на тканях и сделаем то, что мы можем сделать прямо сейчас: свою личную фурнитуру, защипы на тканях, буфы и "завышивку". Запишитесь на массаж ваших пальчиков на этой неделе, наверняка они устанут!

Неделя 8
Целую неделю мы будем делать свой личный принт и наносить его на свою личную дизайнерскую ткань!

Либо вы дизайнер, либо идите шейте дальше!


Курс продается здесь:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
 
Александр_0

Александр_0

Пользователь
Сообщения
43
Лайки
21
Курс проходится в очень живой и непринужденной манере, отлично запоминается. Почерпнул из него много новых идей для себя.
 
Сверху Снизу