• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Серая тема заработка на монетах

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Серая тема заработка на монетах (для ознакомления и противодействия)

Даже мне пробовали впарить возле торгового центра 20 монет. Копии очень похожи, только отличает вес (современные монеты).
А подделку царской монеты - производства Китая отличить можно.

Есть такие подделки с напылением из серебра или золота - даже эксперт не отличит визуально, а только в спектре анализ сделать.

Не попадитесь на это.

В последнее время во многих крупных городах, (да и мелких то же) на улице стали подходить разные люди и предлагать большие серебристые монеты с изображением и русских царей - Петра Первого, Екатерины Великой, Павла Первого, Александра Первого и так далее. Потом эти люд, под разными предлогами просят купить эти монеты, при этом сообщая, что мол собирали сами и решили продать, поскольку остались без работы, или им требуются срочно деньги на билет, или нашли на старой даче в шкатулке и тому подобное.
Обитают такие люди обычно у банкоматов или у офисов крупных банков, так же часто такие люди встречаются и у крупных торговых центров в расчете на то что в банки и торговые центры ходят с деньгами.
Проникают такие люди и в интернет. Например вот некий Алексей в группе сообщает нам, что произошло удивительное дело. Таджики рыли колодец и нашли вот такие монеты, и этот Алексей хочет такие монеты оценить и в дальнейшем продать

Скачать Серая тема заработка на монетах


Для пущей убедительности этот Алексей показывает нам эти монеты крупным планом.

Скачать Серая тема заработка на монетах


Далее некая Настя сообщает нам что нашли в поле такую монету при земельных работах (копали землю) и она хотела бы знать подлинная она или нет. При переписке с ней удалось выяснить что монету нашел лично её муж, орудуя лопатой и они вот теперь хотят знать её стоимость

Скачать Серая тема заработка на монетах


Или вот например человек где-то приобрел тоже на улице или в интернете серебряную монету с изображением Петра Третьего - легендарного российского императора, свергнутого своей супругой Екатериной Великой, и вот он прислал фото и хотел бы знать подлинная она или нет. Фотография этой купленной монеты с изображением императора Петра Третьего прилагается.

Скачать Серая тема заработка на монетах


Все бы оно хорошо, но дело в том что монеты эти ненастоящие. Это даже и не серебро. Монеты эти сделаны в основном из латуни (в большинстве случаев), так же часть подобных монет сделаны из меди (сверху покрытые тонким слоем серебра), некоторые сделаны из стали (магнитятся), сделаны они в наше время и никакой ценности не имеют.
Все подобные монеты изображенные выше на картинках, являются всего лишь сувенирными, сделанными из стали, латуни, или меди с серебряным покрытием, закупаются оптом в специальных магазинах, промышляющими сувенирами и под разными благовидными предлогами продаются у торговых центров, крупных банков и у банкоматов. Так же мошенники ходят по офисам и там продают легковерным эти сувенирные ничего не стоящие монеты.
Убедиться в тот что это туфта не сложно, но для этого надо разбираться в нумизматике. Например Настя, которая сообщала о том, что эта монета найдена при земляных работах, просто была не в курсе, что якобы найденная в земле монета - это очень известный нумизматам "Cемейный рубль", который стоит сейчас свыше 2 миллионов рублей, изготовлен был в количестве примерно 100 штук, и был подарочным, то есть в обращение он не находился, а был подарен только царскому окружению и высшей знати того времени.
Поэтому нахождение такой монеты в земле в какой-то Кукундряйке это просто абсурд. Впрочем об этом знают только нумизматы, простым людям такие тонкости могут быть неизвестны.
Или например вот монета Петра Третьего. Это 1 рубль 1762 года. Данный рубль (справа) для человека далекого от нумизматики выглядит весьма подлинным, однако если мы присмотримся повнимательнее, мы увидим некоторые отличия. Вот посмотрите, слева находится настоящий рубль, а справа современный рубль, который продали человеку мошенники.

Скачать Серая тема заработка на монетах


Как видите монеты отличаются и справа Петр Третий уже изображен с очень длинным носом, и как нам хочет показать изготовителя этого сувенира, император наверное был очень любознательным человеком)))
Что делать если вам на улице предлагают серебряные монеты с изображениями русских царей и рассказывают всякие слезоточивые истории о нехватке денег и вынужденной продаже коллекции?
Прежде всего запомнить, что монеты предлагаемые на улице или в интернете на досках объявлений - на 99% могут оказаться просто сувенирными. Помните что такие настоящие монеты - нечастые, то есть встречаются очень даже нечасто и за ними на аукционах еще нужно побегать что бы купить подлинные. То есть нужно просто запомнить, что предлагаемые на улицах монеты - это скорее всего сувениры.
Второе что нужно запомнить что много псевдостаринных монет берется ОПТОМ по дешевке из таких вот магазинов и аукционов

Скачать Серая тема заработка на монетах


Поэтому если вам что то будут предлагать на улицах или в интернете с изображениями русских царей и датами 1724, 1762, и так далее, то выслушав повествование о старом фундаменте старого дворца и находках в нем, сообщите продавцу, что прежде покупки, вы сначала посоветуетесь со знакомым нумизматом, и до осмотра этим нумизматом монет, покупать ничего не будете.
Еще хотелось бы добавить важное замечание. Многие люди думают что если например оригинал стоит скажем 350 000 рублей, то и похожая на него копия будет стоить столько же, ибо там тоже самое - изображение царя, дата и такая же надпись. Думать так - большая ошибка. Дело в том, что у подлинных монет был определенный тираж. Например каких то определенных подлинных монет было выпущено скажем всего 50 000 штук. Поэтому в нумизматике ценятся только те монеты, которые из именно из этого тиража и именно они стоят хороших денег. Все же другие монеты, выпущенные уже в наше время, сделанные в Китае, или не в Китае и внешне очень похожи и даже если они из серебра - стоимости никакой не имеют, и являются обычными металлическими сувенирами, стоимостью 50-100 рублей.
То есть если монета из старого тиража в 50 000 штук и это доказано нумизматами, то цена 350 000 рублей. А если это абсолютно такая же монета, прямо точная копия один в один, но выпущенная в наше время - то это всего лишь металлический сувенирный кружок с изображением, стоимостью 50-100р, то есть просто железка. Вот такие вот сувенирные железки и продают мошенники в крупных и некрупных городах выдавая их за настоящие и зарабатывая.

Кстати монеты лучше не скупать, а искать.
 
C

conbets96

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Есть предложение, можно в личку
 
C

Chili

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
судя по всему, прибыльный бизнес, раз его так массово используют...
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
Это похоже на аферы с подделками планшетов самсунг.они с чеком их продавали и люди покупались, что якобы они из магазина.
 
А

Александр0880

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Меня раз 8 пытались иак развести
 
Сверху Снизу