1. Получи максимум инфопродуктов, оформи подписку всего за 295 рублей!
    Скрыть объявление

Чтиво Секрет самосовершенствования

Тема в разделе "Развитие и познание себя", создана пользователем dennizko, 10 апр 2016.

1. dennizko

dennizko Новички

Симпатии:
    0
    pogovorim-o-samorazvitii-lichnosti.jpg

Самосовершенствование – довольно широкое понятие в которое каждый может вкладывать свой смысл. В данной статье я поделюсь с вами собственной точкой зрения на этот счёт. Заверю сразу – «само совершенствоваться» ничего не будет. В любом случае, для достижения изменений нужно приложить определённые усилия.

Итак, в чем же суть самосовершенствования? Суть в том, чтобы меняться к лучшему. Я бы дал следующе определение: самосовершенствование – это постоянное стремление сегодня стать лучшей версией себя вчерашнего. Это не сиюминутная прихоть, а образ мышления, образ жизни.

Для того, чтобы лучше ориентироваться в данной сфере выделю несколько критериев самосовершенствования и приведу примеры:

· Самосовершенствование не должно противоречить нравственным принципам и здравому смыслу.

Наглядный пример: убийца может повышать свои навыки в преступлениях, но это не помогает ему совершенствоваться, а наоборот – способствует дальнейшей деградации как личности в психическом и социальном отношении.

· Чувство удовлетворенности как веха на пути самосовершенствования;

Допустим, Вы стремитесь добиться высоких результатов в спорте, но каждый раз заканичиваете тренировку раньше намеченного времени. Не стоит расстраиваться или корить себя. Куда полезнее будет расслабиться, поблагодарить себя за тренировку и попытаться с новыми силами в следующий раз.

· Интерес как неиссякаемый источник энергии.

Делать «из-под палки» или бежать, покоряя вершины. Что Вы предпочтёте? Возьму на себя смелость предположить, что второе. Так и проще, и легче. Поэтому старайтесь сохранять интерес во чтобы то ни стало. Это обязательно окупится с процентами.)

· Практика, практика, ещё раз практика.

«Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться.» - Опра Уинфри. Здесь мне нечего добавить. Подписываюсь под словавми этой мудрой женщины, которая смогла добиться феноменального успеха, несмотря на очень тяжёлое детство.

Мой секрет самосовершенствования теперь доступен и Вам тоже. Интересно, каково Ваше видение? Напишите в комментариях свой взгляд по этой теме. Желаю успехов и процветания!

Загрузка...