• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Нерабочая ссылка Секрет молодости и продления жизни - Регенерация Теломер (2016)

G

gmake

Пользователь
Сообщения
584
Лайки
1.795
Регенерация Теломер
Секрет молодости и продления жизни
Скачать Секрет молодости и продления жизни - Регенерация Теломер (2016)

Формат:mp3
Продолжительность: 12 минут

Теломеры играют важную роль в процессе деления клетки – они обеспечивают стабильность генома:
защищают хромосомы от деградации и слияния в процессе репликации;
обеспечивают структурную целостность окончаний хромосом;
защищают клетки от мутаций, старения и смерти.
Именно длина теломер и определяет биологический возраст человека. Ученые выяснили, что клетка перестает делиться в тот момент, когда длина хотя бы одной теломеры достигает предельно короткой величины. Природа все создала умно: чтобы уберечь наш геном и предотвратить возможные мутации, клетка перестает делиться именно тогда, когда кончается защита.
При этом, состояние теломер определяет не только продолжительность жизни одной клетки, но и состояние органов, систем и организма в целом. Люди с короткими теломерами быстро устают, теряют жизненные силы, у них рано появляются морщины, часто возникают простудные заболевания, повышен риск получения сердечно-сосудистых патологий, канцерогенеза, заболеваний репродуктивной системы, органов зрения и других возрастных недугов.

Теломеры– это концевые участки хромосом, как бы маленькие «наконечники» на ДНК, которые отвечают за нормальное функционирование клетки и укорачиваются с каждым ее делением. Длина этих концевых участков ДНК является одним из факторов старения и непосредственно связана с биологическим возрастом человека. Биологический возраст характеризует степень износа органов и систем человека и то, насколько рационально мы используем генетическую программу, полученную при рождении. Если биологический возраст опережает хронологический (календарный), то старение развивается преждевременно и возрастает риск возникновения заболеваний, связанных с возрастом.Теломеры, как раз, и являются биологическими часами старения или счетчиком долголетия. Чтобы понять, что именно делают теломеры, представьте пластмассовые концы на шнурках, которые предохраняют шнурок от распускания. Неправильный образ жизни и питания, стресс, алкоголь, курение значительно укорачивают длину теломер или вообще разрушают их. Это приводит к повреждению структуры ДНК. Процесс укорачивания теломер негативно влияет на нормальное деление и восстановление клетки и, как следствие, вызывает плохую работу органов и преждевременное старение организма

Продажник:
Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу