• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Самостоятельная проработка чувства стыда. Первичная сексуальность. - Бурхаев

4,00 звёзд 1 оценка
G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Онлайн-семинар: «Самостоятельная проработка чувства стыда. Первичная сексуальность»
Автор: Денис Бурхаев

В своих исследованиях я столкнулся с одним очень интересным феноменом. Люди, которые работают по моим терапевтическими методиками самостоятельно или пытаются разрешить проблему страха знакомства и коммуникации с противоположным полом в кресле психотерапевта, путем грамотных усилий таки да – через какое-то время они перестают бояться женщин. Комплексы и социальные ограничения, полученные в наследство от родителей, уходят.

Но парадоксальным образом складывается другая, весьма любопытная, но довольно «странная» ситуация.

КОГДА СТРАХА ПЕРЕД ЖЕНЩИНАМИ НЕТ! НО ПОДХОДИТЬ И ЗНАКОМИТЬСЯ ЖЕЛАНИЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ!

Казалось бы, прорабатываешь все свои страхи и начинаешь подходить к женщинам на автомате. Но как бы не так! Кто-то начинает подходить, а кто-то – нет!

ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?!

Потому что проблематика в сфере коммуникации полов включает в себя не только страх, который ребята могут испытывать по отношению к женщинам, а еще и ЧУВСТВО СТЫДА, причем совершенно иррациональное. Которое закрепляется в детстве предписаниями матери и различными установками родственников.

Когда стыд ощущается особенно остро?

В первые секунды знакомства. Когда молодой человек уже способен к женщине спокойно подойти, открыто на нее посмотреть, но что-то продолжает сдерживать его, чтобы сказать ей «привет» или искренне сделать какой-то комплимент. Что-то мешает завязать общение первым.

Потому что в детстве человек получал жесткое предписание – что такие авансы выдавать нельзя. На протяжении многих лет социализации, начиная с полутора лет, когда у ребенка происходит закладка первичной сексуальности, он постоянно получал от родителей негативные директивы: «девочками интересоваться рано» или «не суй руки в штанишки».

ТАКИМ ОБРАЗОМ В РЕБЕНКА ВСТРАИВАЕТСЯ ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДПИСАНИЕ О ТОМ, ЧТО ПРОЯВЛЯТЬ СВОЮ СЕКСУАЛЬНОСТЬ – ЭТО ПЛОХО.

Родители чаще всего сами в этот момент начинают испытывать чувство смущения и стыда. Потому как в детстве сами не приняли свою сексуальность. И каждый раз, когда вопрос касается сексуальности и нравления, в теле возникает скованность, мысли останавливаются, и человек впадает в ступор. Что говорить – не понятно.

КАК ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ СТЫД В БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ?

В четыре-пять лет, когда у детей начинаются первые сексуальные заигрывания, мальчики пытаются копировать поведение взрослых, проявляют первичную сексуальность и первые паттерны нравления. Мальчик может просто подойти к девочке и подарить цветочек или попытаться девочку поцеловать.

Но как на это поведение реагируют взрослые чаще всего?

В большинстве случаев начинают смеяться. Реже – одергивают. С точки зрения родителей это весело, смешно и умильно. Но с позиции ребенка это непонятно. Вроде бы он все делает правильно. Почему тогда над ним смеются?

Это МОЩНЕЙШИЙ УДАР по самооценке ребенка! Такое поведение взрослых детскую психику ТРАВМИРУЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

А дальше генерализованный стыд прописывается на уровне поведения, и возникает иррациональный страх социального порицания. Когда парень начинает думать о том, что кто-то будет смотреть, как он знакомится, у него перехватывает дыхание, ноги становятся ватными, руки начинают трястись.

Что ожидает участников на грядущем семинаре:

  • Во вступительной части данного мероприятия я озвучу всю необходимую теорию по данной теме, которая позволит увидеть картину проблематики «страха подхода» целиком.
  • Я дам специальные упражнения, при помощи которых вы сумеете в автономном режиме с гарантией избавиться от иррационального чувства стыда и страха социального порицания.
  • Я расскажу о методах принятия своей нативной сексуальности и мужественности, которая чаще всего находится под запретом из-за неправильного воспитания.

Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование модератором:
Mikhail0483

Mikhail0483

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Я правильно понимаю, если я оформлю про подписку, я могу любой материал скачивать с вашего ресурса?
 
Сверху Снизу