• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Разгоняем Twitch.tv

D

Denzila

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
17
Я думаю, многие пользуются сайтом Twitch.tv — на нем можно заценить новые игры, посмотреть на игру задротов, ну и показать миру свое виртуозное владение мышью (или грибками).



На дворе 2016 год, а сайт для показа видео до сих пор использует плагин Flash — это тормоза, постоянная подгрузка видео, и про многочисленные дырки в безопасности не забываем. Поэтому я сделал расширение для Chrome и Firefox, которое меняет стандартный проигрыватель Twitch на свой, более производительный и удобный. Моему проигрывателю не нужен Flash, для воспроизведения видео ему хватает возможностей HTML5. Расширение называется Twitch 5.

Выглядит проигрыватель примерно так:


Достоинства по сравнению со стандартным проигрывателем Twitch (Flash):
  • Выше скорость работы, если ваш компьютер и браузер поддерживают аппаратное декодирование видео.
  • Меньше остановок во время воспроизведения: при необходимости работу проигрывателя можно подстроить под своё Интернет-соединение.
  • На экране нет ничего лишнего. Включая рекламу. :)

Недоработки:
  • Для показа архивных трансляций используется стандартный проигрыватель Twitch (Flash).
  • Могут встречаться ошибки.
  • Только русский язык.

Пользователи Chrome версии начиная с 43 (а также пользователи некоторых других браузеров на движке Blink с поддержкой H.264 и AAC, например Opera и Vivaldi) могут установить расширение Twitch 5 здесь .
Если не ошибаюсь, в Chrome 45 не работало аппаратное декодирование видео, советую эту версию обновить.Chromium не умеет воспроизводить H.264 и AAC, поэтому расширение в нем работать не будет.

Пользователи Firefox версии начиная с 42 (начиная с 43 для Linux) могут установить расширение Twitch 5 здесь
Замечание для тех, кто наивно считает, что в настольных браузерах Twitch.tv умеет показывать трансляции без Flash. Отключите в браузере плагин Flash и вы увидите черный экран. От HTML на Twitch-е только кнопочки. Единственный браузер, который сам умеет показывать HTML5 — это Edge в Windows 10. Но удобство просмотра у него еще меньше, чем у моего дополнения. Да еще рекламу с телеметрией резать нужно. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу