• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Психосоматика: как услышать свое тело и разбудить разум? (вебинар) - Рубштейн (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Психосоматика: как услышать свое тело и разбудить разум? (вебинар)
Нина Рубштейн

Скачать Психосоматика: как услышать свое тело и разбудить разум? (вебинар) - Рубштейн (2016)


Описание:

"Психосоматика": причины симптомов и болезней, психологическая гигиена и профилактика.

Все болезни - от нервов.

А если точнее - от того, как мы обходимся со своими импульсами, чувствами и действиями.

Подавляя или раскачивая нервную систему в связи с теми привычками поведения, которые сформированы с детства, человек бессознательно управляет своим здоровьем, разрушая его.

Этот вебинар посвящен тому, как:
  • научиться чувствовать свое тело,
  • осознать привычки разрушения и
  • сформировать навыки здорового управления телом.
Также поговорим о причинах симптомов и болезней и о том, как их предотвратить.

Вы узнаете о психологических смыслах симптомов и их связи с привычками мышления.

На вебинаре обсуждаются зависимости и вирусы, старение и тяжелые заболевания, как это связано с мышлением и стереотипами поведения.

Лекция содержит упражнения для самостоятельного выполнения для работы со стереотипами и увеличению способности слышать свое тело.

От первого лица

За психотерапевтическую практику и обучение я собрала довольно много разного материала о психологической природе болезней и симптомов, наблюдения и исследования разных специалистов и свои собственные.

С детства я была очень болезненным ребенком, и к 35 годам имела большое количество разных симптомов, но в силу своего личного опыта не могла обращаться к традиционной медицине. Только если зубы полечить или получить диагностику.

С тех пор практически все симптомы прошли. И это определенно была заслуга моего сознания, осознанной работы со своим телом и эмоциями.

Я даже бросила курить, т.к. мне это стало просто не нужно. Те потребности, которые ранее я закрывала курением, я научилась удовлетворять другими, более органичными способами.

На вебинаре я расскажу о том,
  • как понять, что у вашего симптома психологические основания,
  • как работать с этими основаниями,
  • в каких случаях не избежать традиционного лечения,
  • какие есть подходы к работе над психосоматикой.
Зачем (почему) вы болеете?

Болезни – это программа корректировки.

То, что мы обычно с ними делаем – пытаемся их отменить, вместо того, чтобы осознать, как я могу корректировать свое восприятие. Чтобы не вызывать этот симптом.

Правда, что болезнь может находиться на разной стадии развития. Кто-то просто почувствовал мышечное напряжение. Кто-то – боль. А кто-то уже истощен болезнью. И тогда кроме корректировки восприятия нужна еще помощь телу.

Но те препараты, которыми пользуется большинство – это часто вредная химия. Она, безусловно, нужна для лечения некоторых болезней. Или если тело уже настолько "запущено", что для того, чтобы начать работу по осознаванию, надо хотя бы сбить высокую температуру.

Как и когда зарождается болезнь (боль, зажим)?

Симптом зарождается в тот момент, когда происходит следующее...

Когда мы узнаем новые факты о мире и о себе, первое, с чем мы сталкиваемся – отказ в это верить. Второе – возмущение, что это так. Третье – страдание, что это так. Четвертое – признание, что это так. Пятое – радость, что это так.

Большинство людей регулярно застревают на разных стадиях. И тогда тело сообщает: «вы съехали с маршрута». Если мы отказываемся с этим встречаться, болезнь усиливается, и эта борьба может продолжаться до самой смерти.

Как перестать застревать в эмоциях?

Итак, как бы все могло выглядеть, если бы мы не застревали? Для этого необходима переработка чувств.

Например, вы столкнулись с чем-то неожиданным, с тем, что кто-то или что-то не соответствует вашим ожиданиям. И у вас возникло чувство.

Чувство – это маркер события, которое произошло. Оно возникает только в контакте. Но оно может быть настолько неприятным телесно и теми значениями, которые мы ему придаем, что мы предпочитаем от чувств избавляться, тем самым только усиливая их.

Как бороться с негативными эмоциями?

Есть разные способы избавляться от негативных чувств, которые выработало человечество.

Самый популярный – подавлять. Душить на корню. Кто-то «мочит» себя интеллектуально, кто-то физически.

Второй по популярности – бросание этими чувствами в других. Чреват обратной связью.

Третий (особенно моден среди психологов и эзотериков) – объяснение этих чувств. Приводит, обычно к 1му, а затем – ко 2му. Замкнутый круг.

Я такой способ использую (получается не всегда. Далеко не всегда): прочувствовать, как отражается чувство во всех сферах моего существа. В теле, в уме, в восприятии мира, в эмоциях, ощущениях, мыслях, словах, поступках, рисунках, песнях, отношениях, вкусах.

Постараться увидеть, что в них общего, а так же – к чему я реально приглашаю окружающих по отношению ко мне. Увидеть, как я отношусь к себе и к миру. Увидеть, а не оценить!

Сформулировать это. И найти другое решение, которое бы перестроило эту мою картину мира. Например, принять неизбежное. Или согласиться с разницей. Увидеть в этом творчество. Увидеть, а не оценить!




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу