• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Психология и экономика (1 часть курса)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Поведенческая экономика: когда сталкиваются психология и экономика
Behavioral Economics: When Psychology and Economics Collide

Поведенческая экономика – наука, изучающая процесс принятия решений и влияющие на него оценочные, обменные и межличностные взаимодействия. Основываясь на методах из области психологии, социологии, неврологии и экономики, эта отрасль науки объясняет одно из фундаментальных явлений, лежащих в основе жизни человека – принятие решений.

С момента нашего пробуждения мы сталкиваемся с трудностью выбора – от того, что купить в супермаркете или как провести выходные до того, какую профессию выбрать, какой автомобиль купить или куда вложить деньги. В большинстве случаев мы делаем хороший выбор. Но так происходит не всегда. То, насколько успешны наши решения, может повлиять на дальнейшее течение нашей жизни.

Парадоксально, но несмотря на то, что мы постоянно принимаем решения, мы редко задумываемся о процессе как таковом. Он может казаться практически интуитивным, однако, полагаясь лишь на интуицию, не всегда можно добиться положительных результатов. Но что если вы будете понимать, как проходит процесс выбора?


Продажник:

Скачать:
 
Сверху Снизу