• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Простой способ проверить Кредитную политику Банка

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Хочу рассказать об очень простом способе проверки Кредитной политики Банка.

Этим способом может воспользоваться каждый. Ну во-первых для чего это нужно обычному человеку, разберем пару случаев:

Ситуация 1. Вы простой гражданин, которому нужен кредит. Вокруг полно рекламы о том, что кредитуют все и под очень низкий %. В итоге Вы идете в первый, второй, третий Банк получаете от Всех отказы, Ваш скоринговый балл падает, В кредитной истории эти 3 Банка Вам проставляют отказы. Получить кредит после этого становится в разы сложнее. Почему Вам отказали? Конечно, возможно, Вы не "проходной" клиент, а возможно Банк просто приостановил выдачи и в принципе выдает 1 займ из 30. Описанный далее способ по большей части поможет исключить фактор политики Банка.

Ситуация 2. Вы открываете свое дело и выбираете Банк для открытия счета. Вас с распростертыми объятиями ждет каждый Банк, но выбирать, как говориться Вам. В данном случае, я бы посоветовал Банк, который будет не только обслуживать Ваш счет, но и предлагать Вам кредиты под низкий процент. Для развития бизнеса это бывает очень важно. Теперь давайте посмотрим какой Банк охотно выдает кредиты, а какой нет:

Мы заходим на следующий ресурс:
1) Ранжируем по показателю: Кредитный портфель и задаем период. Ну допустим Ноябрь 2015 / Ноябрь 2014. Хотим сравнить, как изменился Кредитный портфель за год.

2) Выбираем из списка Банк.

К примеру Уралсиб, на данный момент 26 строчка рейтинга. Кредитный портфель снижен на 51 млрд. рублей. за год А это снижение на 22%. Вряд ли партнерство с этим Банком откроет грандиозные перспективы. Тут скорее можно найти Вклад по ставке выше рыночной.

Строчкой ниже Рост Банк. КП увеличен на 113 млрд. рублей. Рост на 162%. Банк акивно выдает. Требования к заемщикам скорее всего ниже рынка. С большей вероятностью этот банк одобрит Вам кредит и еще с большей вероятностью предложит сумму крупнее, чем конкуренты.

Конечно это не 100% способ для Вас принимать решение. Прежде всего на весы надо ставить не один и не два показателя. Но я думаю этот простой арифметический способ говорит очень многое о деятельности Банка и его кредитной политики.
 
Сверху Снизу