• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Прокачка интеллекта

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Прокачка интеллекта

Скачать Прокачка интеллекта


1. Будьте любопытными

Любопытство всегда было отличительной чертой всех гениев. Пытливый ум лучше генерирует новые идеи. Держите свой ум открытым и будьте готовы всегда узнавать что-то новое.

2. Читайте книги и статьи, которые не связаны с вашей сферой деятельности

Выйдите из зоны комфорта, расширяйте свои познания о мире. Так вы не только станете умнее, но и сделаетесь интересным собеседником.

3. Тренируйте мозг

Правильные упражнения для мозга способны улучшить умственные способности. Начните с простых упражнений и постепенно переходите к более сложным. Например, можете попробовать игры для Android, которые улучшают работу мозга.

4. Физические упражнения

Физические упражнения полезны не только для вашего тела. С чисто научной точки зрения физические упражнения увеличивают приток крови к мозгу и увеличивают выработку белков, которые стимулируют рост нейронных связей в мозгу.

5. Учитесь чему-то новому

Тренируйте свой творческий гений. Обучение чему-то новому — отличная стимуляция для мозга. Никогда не скажешь заранее, какие знания окажутся полезными. Поэтому обучайтесь чему-то новому.

6. Читайте действительно полезные блоги

Если вы читаете эту статью, то находитесь уже на полпути к цели. Вы читаете интересный блог о продуктивности, здоровье, спорте и гаджетах. Но не останавливайтесь на этом. В Сети есть и другие полезные сайты, на которые стоит подписаться.

7. Ведите собственный блог и делитесь впечатлениями о прочитанном

Ведение собственного блога стимулирует творчество. Когда вы делитесь чем-то, это улучшает ваши навыки общения. Блог помогает держать ваш мозг в тонусе и делает вас креативнее. Когда вы пишете о чём-либо, начинаете лучше в этом разбираться.
 
Сверху Снизу