• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Прогулки-узнавалки - Несютина (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Прогулки-узнавалки (2015)
Автор: Несютина Ксения

Скачать Прогулки-узнавалки - Несютина (2015)


Возраст от 3 до 7 лет.

Впереди лето! Не надо натягивать на ребенка 100 одежек, не надо беспокоится о простуде, можно гулять по 2, 3 или даже 4 часа.
Одна проблема: специальные занятия сейчас абсолютно ни к месту. Ребенок банально устал за год от бесконечного обучения: читать, считать, писать. устал сидеть в 4 стенах дома или в детском саду.
Вы понимаете, что неправильно засаживать малыша за планшет (даже на свежем воздухе), а фантазии придумать что-то интересное на каждый день тоже не хватает. Очень хочется поддержать интерес не напрягая ребенка и не напрягаясь самой.
На самом деле лето — это прекрасная пора. Время, когда ребенок может увидеть и узнать столько, сколько потом не узнает за год развивающих занятий! По-моему, упускать летнее время — это просто преступление. Если вы тоже так считаете, то я, Ксения Несютина, приглашаю Вас в новый летний проект:
Благодаря «прогулкам-узнавалкам» вы будете полностью спокойны — лето не пройдет мимо вас. На улице, наблюдая и изучая все вокруг, вы вполне сможете узнать столько нового, что сами удивитесь. знакомится с окружающим миром и чем-то новым вы будете на свежем воздухе, комфортно, легко и с радостью.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: саша256
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование:
Garry

Garry

Пользователь
Сообщения
27
Лайки
2
Благодарю за раздачу! хотя лето и не скоро, но это давно искал!
 
Ekamayii

Ekamayii

Пользователь
Сообщения
36
Лайки
56
Я приобретала несколько подобных проектов по прогулкам, но этот несомненно лучший! Очень много нового узнают дети, развивают свое мышление, есть элементы ТРИЗ, творческие идеи. Каждая прогулка превращается в полноценное развивающее занятие!
 
nadlenka

nadlenka

Пользователь
Сообщения
47
Лайки
104
Замечательные мини-конспектики для улицы!! Они разбиты по темам, то есть всего 70 тем. Каждая тема - это один книжный разворот, текста не так много, можно пробежать глазами за 3 минуты, т.е. не пугайтесь, на подготовку уйдет минимум времени, а вот информации может получится так, что хватит не на одну прогулку. Ксения в каждом конспекте умудряется дать еще какие-то интересные исторические факты или события, относящиеся к данной теме, дать примеры наводящих вопросов, которые Вы зададите своему ребенку, а это уже настоящий ТРИЗ. На выходе мы имеем очень серьезную базу для развития ребенка при этом в самой ненавязчивой форме.
Вот примеры тем:
Создал человек/создала природа
Живое/неживое
Муравьи
Солнце
Звуки в городе
Палки и палочки
Плоды семена
Крапива
Мел
Карты
Качели и горки и т.д.

Пример вопросов: Есть ли у камней семена, как у растений? Если нет - то как они распространяются?
Зачем строили винтовые лестницы? Ведь проще построить обычную, прямую. Если вопрос окажется сложным, ответ готовый не давайте, а предложите сделать высокую лестницу (при строительстве домика из кубиков, например) в условиях ограниченного пространства.

Уверяю Вас - когда Вы с ребенком пройдете полный курс прогулок, такого рода вопросы будут из Вас сыпаться без остановки, так как мозг будет натренирован замечать все удивительное, то что сейчас проходит мимо, формулировать противоречия по методу ТРИЗ, и Вам не нужны будут никакие дополнительные искусственно созданные кем-то книги и занятия. Эта школа любознательности естественным образом встроится в вашу с ребенком жизнь,исходя из условий вашей естественной среды. Такого ребенка будет трудно сбить с толку какой-то проблемой, так как он будет видеть в ней всего лишь очередную задачу, для которой он с ходу найдет несколько решений.
 
L

lyalyaz

Новичок
Сообщения
7
Лайки
12
Тоже хочу оставить отзыв по материалу.
Как маме двоих деток, мне надо каждый день с ними гулять, но просто гулять быстро надоедает в первую очередь детям.
Мне очень понравились прогулки Несютиной.
У нее интересная и легкая подача материала, готовые шаблоны прогулок, но на основе их даже такие тугодумы как я могут экспериментировать, придумывать дополнительные задания. Материал развивает не только ребенка, но и маму.
А если подписаться к Ксении на рассылку, и, например, записываться периодически на лист ожидания/лист предварительной регистрации, то она дает разные дополнительные материалы и приглашает на отдельные бесплатные семинары. Эти семинары, естественно, потом нигде не достанешь, потому что бесплатные семинары у нее в ограниченном доступе и купить тоже не получится. Но, например, если потом есть программа, то этот семинар как бы подводит к общей концепции ее курсов.
 
Сверху Снизу