• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Прогноз Джека Ма: лучшим директором будет робот

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Прогноз Джека Ма: лучшим директором будет робот

Скачать Прогноз Джека Ма: лучшим директором будет робот


ОСНОВАТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ ALIBABA GROUP ДЖЕК МА ПРЕДСКАЗАЛ ПОЯВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 30 ЛЕТ РОБОТОВ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ЗАНИМАТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ ДОЛЖНОСТИ В КОМПАНИЯХ

Миллиардер рассказал о росте количества робототехники и проектов с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Эта технология, по мнению Ма, будет необходима для обработки большого объема данных, с которым не может справиться человеческий мозг. При этом глава Alibaba подчеркнул, что машины не должны заменить человека в том, что он умеет делать.

Ма полагает, что мир в ближайшие десятилетия столкнется с болью, вызванной развитием технологий.

В то же время, бизнесмен признал, что использование ИИ приведет к тому, что люди будут жить дольше, а работать меньше.
Спустя 30 лет на обложке журнала Time в качестве лучшего генерального директора года, скорее всего, будет робот. Он запоминает лучше вас, он считает быстрее вас и он не будет злиться на конкурентов.

— Джек Ма, генеральный директор Alibaba Group
Ма также напомнил, что около 15 лет назад он сделал две или три сотни заявлений, предупреждающих о влиянии электронной коммерции и интернета на традиционный бизнес, но его никто не послушал.

Основатель Alibaba Group не единственный бизнесмен в ИТ-сфере, который предупреждает об опасностях, связанных с развитием технологий. Так, в 2015 Билл Гейтс назвал выход из-под контроля ИИ одной из главных угроз человечеству. Элон Маск в феврале 2017 года заявил, что нанести вред человечеству может и «глубокой ИИ» — продвинутый искусственный интеллект.
 
Сверху Снизу