• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Природные шедевры мастеров - Шатров Profileschool

P

Pfs

Unlimited
Сообщения
68
Лайки
77
[Profileschool] Дмитрий Шатров. Природные шедевры мастеров


Описание:
Онлайн семинар известного фотопутешественника Дмитрия Шатрова – это колоссальный пласт теории природной фотографии, сдобренный всесторонним анализом первоклассных снимков.

Съемка живой природы глазами признанных мастеров от Анселя Адамса до Марка Адамуса. Кадры, будоражащие фантазию и заставляющие в восторге хвататься за камеру. Чем они нас так цепляют?
На онлайн семинаре с Дмитрием Шатровым вы начнете погружение в мир шедеврального фотоискусства с экскурса в историю природной фотографии и пройдете через ретроспективу лучших снимков, сделанных за последние 70 лет.
Преподаватель покажет завораживающие работы победителей международных конкурсов и фотографии, отобранные редакторами National Geographic. Вместе вы постараетесь выявить съемочную конъюнктуру и определить, как она меняется со временем. Сформулируете два десятка самых «ходовых» сюжетов, подтвержденных временем. И самое главное: попытаетесь понять, «в чем же сила, брат?» Как сделать гениальный кадр? И можно ли вообще систематизировать подход к его созданию? Преподаватель покажет те работы, которые по сей день вдохновляют его на съемку.
Если вы намерены всерьез чему-то учиться — учитесь у лучших.

Чему вы научитесь?

Вы попробуете интерпретировать работы великих фотографов и потренируете восприятие вместе с Дмитрием Шатровым, за счет чего приобретете ту "насмотренность", которая поможет вам не упустить крупицы понимания, из которых выстроен фундамент природной фотографии, как искусства.
Как создают свои шедевры великие мастера? Кто-то отдает предпочтение честной передаче увиденного и "окучивает" одно и то же место в течение многих дней, вымеряя угол прохождения солнца и ловя именно то состояние природы, когда погода, освещенность, и окружающее сольются в шедевр так, что останется только спустить затвор.
Кто-то давит на драматизм, добавляя динамику за счет диагоналей и рваного ритма, усиливая цвет и затемняя грозовое небо, чем заставляя сопереживать увиденному. Кто-то забирается в такие дебри, что уже сам факт вашего присутствия там означает уникальность кадра. Кто-то пытается найти красоту в обычном сером пейзаже, минимизируя цвет и работая на глубину перспективы. Кто-то органичен в роли нигилиста и ведет себя, в сравнении с другими фотографами, как настоящий панк.
Вы вычлените для себя все самое весомое, полезное и прекрасное, пытаясь разобраться "как" и "зачем".

Программа мастер-класса

Экскурс в историю и становление съемочной школы
Покадровый анализ работ мастеров
Спорные работы: «моветон» или «икона стиля»
Съемочные приемы и рецепты «цепляющего» кадра
20 основных съемочных сюжетов
Что важнее – сюжет, композиция или «свет и цвет»

Для кого семинар?

Это увлекательное путешествие в мир талантливой фотографии создавалось для самой широкой аудитории. Дмитрий Шатров – человек не только энциклопедических знаний в заявленном жанре, не только практикующий фотопутешественник, но и исключительно вдохновляющий преподаватель. Засиделись на диване? Приуныли? Завораживающие фотографии волшебных мест планеты – лучший способ борьбы с энтропией!

Автор:

Продажник:

Скачать:
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Сверху Снизу