• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Продажи «облачного» Office 365 для компаний впервые превысили доходы Microsoft от лицензий на обычны

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Продажи «облачного» Office 365 для компаний впервые превысили доходы Microsoft от лицензий на обычный Office

Выручка Microsoft от продажи корпоративных подписок на «облачный» сервис Office 365 впервые оказалась больше, чем от лицензий на традиционные приложения из пакета Office. Об этом во время конференц-звонка по итогам четвёртого финансового квартала 2017 года объявила финансовый директор Microsoft Эми Худ, CNBC.

Худ не раскрыла точные данные по продажам Office 365 и Office. Представительница Microsoft сказала CNBC, что озвученные финансовым директором данные не учитывают продажи пользовательских подписок на Office.

В отчёте Microsoft говорится, что выручка подразделения, которое отвечает за продажи Office и Office 365 компаниям, выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила $277 млн. При этом рост доходов от корпоративных подписок на Office 365 составил 43%.

Microsoft представила Office 365 в 2010 году. Компании могут покупать подписку на приложения Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote и OneDrive. Также в некоторые тарифные планы входят Exchange, SharePoint, Skype for Business, Microsoft Teams, Yammer и другие сервисы.
 
Сверху Снизу